Главная

Конкурс не вводит никаких ограничений на количество подаваемых заявок от одного автора, на возраст участников и их профессиональный опыт.

Проводится в трёх номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса» и «Пьеса для детей».

Все конкурсные пьесы публикуются в Театральной библиотеке в свободном доступе.

Любое использование конкурсных пьес выходит за рамки деятельности конкурса и невозможно без согласия автора.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2021, лето»

Международный конкурс, лаборатория и фестиваль современной драматургии.

Конкурс драматургии «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» (с 2014 г.) и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «29-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2021, лето».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2021, лето».

Полное название следующего конкурса: «30-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2021, осень».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2021, осень».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Pour la peine», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть
2. «Агата», Хлусевич Георгий
(Саргатское, Омская обл.)
Пьеса
3. «Большие надежды», Ионе Виталий
(Вроцлав, Польша)
Пьеса
4. «Всё будет great», Медина Кристина
(Днепр, Украина)
Пьеса
5. «Все всё понимают», Федин Дмитрий
(Рязань)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
6. «Горькая рябина», Хлусевич Георгий
(Саргатское, Омская обл.)
Пьеса
7. «Губернатор», Осокин Виталий
(Раменское, Московская обл.)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет
8. «Дефицит железа. Антикомикс.», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
10. «Иннокентий», Макраусова Александра
(Калининград)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
11. «Кинжал Немезиды», Меньшиков Антон
(Санкт-Петербург)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: 1; массовка: нет
12. «Космический солдат», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Фантастическая пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 11; детские: нет; массовка: есть
14. «Любовь зла, или Музейная редкость», Мельков Алексей
(Бийск, Алтайский край)
Криминальная мелодрама
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
15. «Невеста», Стынка Анжелика
(Санкт-Петербург)
Пьеса
16. «Неправильный пол», Борода Семён
(Рязань)
Трагифарс
17. «Отец и сын», Меньшиков Антон
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
18. «Прима-Марина», Обидина Елена
(Ижевск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
19. «Святой Фри», Кабалина Полина
(Красноярск)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
20. «Сияющие чертоги», Костриков Игорь
(Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть
21. «Сказка о футболе, о кузьмичах, о трёх богатырях и о Стрельце виртуозе-удальце», Шатских Анатолий
(Москва)
Пьеса в стихах
22. «Слёзы Мёртвых Звёзд», Ларин Сергей
(Тула)
Трагедия в стихах, в трёх действиях
23. «Смертельная гибкость ума», Костриков Игорь
(Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
24. «Стая пингвинов в поисках счастья», Шатских Анатолий
(Москва)
Трагикомедия
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
25. «Тимофеевы кружева», Лозицкая Татьяна
(Долгопрудный, Московская обл.)
Комедия
26. «Только верой и правдой», Василиненко Владимир
(Хабаровск)
Документальная драма
27. «Фортинбрас, принц норвежский», Асланов Рамиз
(Баку, Азербайджан)
Готическая драма, в пяти и более действиях
28. «Что определяет короля?», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса, в двух действиях
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «Kill кит», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
2. «№ 15», Кабалина Полина
(Красноярск)
Пьеса
Роли: женские: 8; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
5. «Внутренний учитель», Мацко Илья
(Хабаровск)
Драматическая притча
6. «Возмездие», Матеша Денис
(Минск, Беларусь)
; перевод – Матеша Денис
(Минск, Беларусь)
Драма
7. «Вы-ход», Медина Кристина
(Днепр, Украина)
Пьеса
8. «Живите вечно», Боканча Тимур
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
9. «Из окна на люди», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
10. «Канарейка», August J.J.
(Санкт-Петербург)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
11. «Карма», Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
Пьеса-интервью
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
12. «Мимоза», Ротман Марк
(Мюнхен, Германия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
13. «Мужские посиделки, в то время как…», Бычков Александр
(Асбест, Свердловская обл.)
Пьеса
14. «Неважно», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
15. «Огонь должен жечь», Мерц Екатерина
(Екатеринбург)
Пьеса
16. «Ода к жизни», Конюкова Мария
(Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
17. «Один процент надежды», Венедиктова Елена
(Новосибирск)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
18. «Отжиг», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
19. «Печь», Галунская Ирина
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
20. «Птичка», Мерц Екатерина
(Екатеринбург)
Пьеса
21. «Родительский день», Кабалина Полина
(Красноярск)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
22. «С любовью к России», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Поэтическое кабаре
Роли: женские: нет данных; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
23. «Себе подобные», Полянская Александра
(Москва)
Драма, в одном действии
24. «Семинар по охране труда, или Ерунда этот ваш контроль!», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Пьеса, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть
25. «СоциУм», Четверикова Оля
(Харьков, Украина)
Пьеса
26. «Сумасшествие», Матеша Денис
(Минск, Беларусь)
; перевод – Матеша Денис
(Минск, Беларусь)
Драма
27. «Танец Добра и Зла», Чиж Ольга
(Москва)
Пьеса, в одном действии
28. «Тарковский покинул зал», Скоморохова Дарья
(Екатеринбург)
Мини-пьеса (миниатюра)
29. «Три сна Анны Юрьевны Белой», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет данных; массовка: есть
31. «Философия бега», Рыжов Павел
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
32. «Шрам на этом месте», Нефёдов Дмитрий
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
33. «Эбер», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть
Номинация: Пьеса для детей
2. «Золотой гусь, или Ключик к сердцу», Диттрич Татьяна
(Москва; Лондон, Великобритания)
Пьеса для детей
3. «Как Валера стал для всех примером», Телевной Сергей
(Моздок, Северная Осетия – Алания)
Сказка в стихах, в одном действии
4. «Переводчик с кошачьего», Опалева Ольга
(Москва)
Пьеса для детей
5. «Приключения кота Пончика», Стынка Анжелика
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Всего в конкурсе 50 авторов, 67 пьес
География участников:
1. Авейру, Португалия
2. Ариэль, Израиль
3. Асбест, Свердловская обл.
4. Баку, Азербайджан
5. Бийск, Алтайский край
6. Вроцлав, Польша
7. Днепр, Украина
8. Долгопрудный, Московская обл.
9. Екатеринбург
10. Ижевск
11. Калининград
12. Красноярск
13. Лондон, Великобритания
14. Люберцы, Московская обл.
15. Макеевка, ДНР
16. Минск, Беларусь
17. Моздок, Северная Осетия – Алания
18. Москва
19. Мюнхен, Германия
20. Новосибирск
21. Одесса, Украина
22. Раменское, Московская обл.
23. Рязань
24. Санкт-Петербург
25. Саргатское, Омская обл.
26. Тула
27. Уфа
28. Хабаровск
29. Харьков, Украина
30. Челябинск

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов