Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,385 произведений; 4,427 авторов; 820 переводчиков

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,107
Из них в прошлом, 2019-м году – 831, в этом – 387

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,815 драматургов с 4,256 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2020, лето»

Международный конкурс, лаборатория и фестиваль современной драматургии.

Конкурс драматургии «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «25-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2020, лето».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2020, лето».

Полное название следующего конкурса: «26-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2020, осень».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2020, осень».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Back in the USSR (Обратно в СССР)», Каминский Вячеслав
(Калининград)
Фантастическая история
2. «Cамые лучшие мальчики», Чиж Ольга
(Москва)
Пьеса
3. «Академия будущего», Кудряков Алексей
(Екатеринбург)
Комедия-эпитафия
4. «Ангел напрокат», Михайлова Людмила
(Санкт-Петербург)
Лирико-мистическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 9; мужские: 13; детские: 1; массовка: есть
5. «Андрюша, не летай!», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет
6. «Белое на белом», Гринберг Наталья
(Халландейл-Бич, Флорида, США)
Исповедь ангела-хранителя, в двух действиях
7. «Белый зилян», Сакмар Лилия
(Уфа)
; перевод – Сакмар Лилия
(Уфа)
Драма, в двух действиях
8. «Бита», Котельников Илья
(Березники, Пермский край)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
9. «Валерия», Предыбайло Олеся
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
10. «Велосипедный детектив», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет
11. «Вечный апрель», Гасанов Константин
(Ивантеевка, Московская обл.)
Пьеса
Пьеса о блокаде Ленинграда
12. «Волчица», Левин Владимир
(Ашдод, Израиль)
Фантастическая быль
13. «Все звёзды в небе», Голем Стэн
(Пушкин, Санкт-Петербург)
Трагифарс, в трёх действиях
14. «Второе сентября», Голубев Владимир
(Серпухов, Московская обл.)
Трагикомедия, в двух действиях
15. «Громко хлопая дверью», Новожилов Александр Александрович
(Липецк)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
16. «Дальше – тишина», Гасанов Константин
(Ивантеевка, Московская обл.)
, Демченко Антон
Пьеса
17. «Дважды два», Ким Андрей
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
18. «Две звезды», Батурин Михаил
(Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
19. «Дивертисменты», Всеволодов Роман
(Санкт-Петербург)
Пьеса
20. «До встречи, папа!», Кругосветов Саша
(Санкт-Петербург)
, Шпакович Ольга
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
21. «Жив, да и ладно», Залиев Роман
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
22. «Заложники», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Комедия-фарс
23. «Заложники Тёмного дара (Я, снова я и вампир)», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Любовное фэнтези
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
24. «Игра по правилам», Левитас Игорь
(Петах-Тиква, Израиль)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
25. «Исповедь», Кукарникова Юлиана
(Дубна, Московская обл.)
Пьеса
27. «Как лечили бабу Зину», Фрум Хакки
(Смоленск)
Трагикомедия
28. «Капли Леже», Балакин Евгений
(Барнаул)
Коронадрама
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
29. «Корпоративная этика», Филиппов Сергей
(Ялта, Крым)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
32. «Море любви на закате», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Повесть о любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
33. «Налоговая инспекция», Козлов-Зорин Владимир
(Минск, Беларусь)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
34. «Небо в потолке», Орлов Денис
(Нижний Новгород)
Комедия, в двух действиях
35. «Невезучая», Сальков Олег
(Кременчуг, Полтавская обл., Украина)
Комедия, в двух действиях
36. «Обезболивающее для души», Огибенин Евгений
(Чикаго, США)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
37. «Одиссей вернувшийся», Кудрявцев Александр
(Ташкент, Узбекистан)
Трагедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть
39. «Открытки», Орлов Денис
(Нижний Новгород)
Комедия, в двух действиях
40. «Пахнет снегом», Бочарников Иван
(Нижний Новгород)
Детектив, в двух действиях
42. «Письмо «соцаутистам»», Камалов Рамиль
(Набережные Челны, Татарстан)
Пьеса
43. «Плакальщица», Лунина Алиса
(Санкт-Петербург)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
44. «По принуждению обстоятельств», Большаков Юрий
(Санкт-Петербург)
Занимательная драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
46. «Поезд до Родины», Шумский Сергей
(Ижевск)
Трагедия, в двух действиях
47. «ПОКа-ЛЕНь-И-Я», Назаров Алексей
(Тверь)
Молодёжная история
48. «Полетность», Зорина Ирина
(Узбекистан)
Пьеса в стихах
49. «Преследование», Бахтин Владислав
(Екатеринбург)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
51. «Сестры Муромцевы», Аникин Дмитрий
(Москва)
Сцены из провинциальной жизни
52. «Солдат и царь», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Пьеса, в четырёх действиях
53. «Спой мне о себе», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Лирическая комедия
54. «Тайна первого лица ( Профессия – двойник!)», Кобяков Вячеслав
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
55. «Тихий дворик», Патраева Светлана
(Березники, Пермский край)
Современная драма
57. «Хутор, престиж и котик», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
58. «Юродивая», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «Smile», Котельников Илья
(Березники, Пермский край)
Мелодрама
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
2. «Балкон», Мамедова Вера
(Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса
3. «Будете в средневековье – передавайте привет палачу!», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Почти исторический пустячок
4. «Бьёт, значит…», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
5. «Гештальт», Царукян Эрик
(Тбилиси, Грузия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
6. «Грязь», Сигарев Юрий
Пьеса
7. «Дура», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Пьеса
8. «Его друг», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Пьеса
10. «Звездный Пёс», Богодухова Анна
(Челябинск)
Бытовая драма, в двух действиях
11. «Изоляция», Косарь Юлия
(Химки, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
12. «К свободе», Сигарев Юрий
Пьеса
13. «Как Тамара с Серафимой в секс-шоп ходили», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
14. «Матрешка», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
15. «Мозговой штурм», Царева Екатерина
(Калининград)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
16. «На вокзале. Под часами», Косицын Игорь
(Омск)
, Чертова Татьяна
(Омск)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
17. «Не герой», Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
18. «Невидимка», Мамедова Вера
(Тольятти, Самарская обл.)
Мистическая комедия-фарс
19. «Ненавижу Кобейна», Варенкова Евгения
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
20. «Неоконченная игра», Казарновский Лев
(Нойс, Германия)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
21. «Общага», Мамедова Вера
(Тольятти, Самарская обл.)
Драма
22. «Омут», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
23. «Пантеон Хокинга», Ретих Дмитрий
(Москва)
Пьеса, которая не оскорбляет чувств верующих
24. «По встречке», Рымов Алексей
(Москва)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
25. «Поздравительный адрес», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Комедия, в двух действиях
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
26. «Раз, два, три, четыре, пять… Машенька идет гулять…», Шор Наталья
(Фрязино, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
27. «Русалка», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Пьеса-иллюзия
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
29. «Солнечный пёс», Фрум Хакки
(Смоленск)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
31. «Томочка и Симочка», Костеневская Екатерина
(Москва)
Пьеса, в одном действии
32. «Франжипан», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
33. «Фрики», Колосков Максим
(Коломна, Московская обл.)
Драма
34. «Хата», Царукян Эрик
(Тбилиси, Грузия)
Пьеса
35. «Хозяйка и нянька. Пьеса 1-я. Сожженный дневник Нади», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
36. «Хозяйка и нянька. Пьеса 2-я. Нянька», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
37. «Цветок моей жизни», Сафиканова Лилия
(Прибельский, Башкортостан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
38. «Чё едим?!», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Комедия, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
39. «Шакалы», Колосков Максим
(Коломна, Московская обл.)
Трагедия
40. «Шанс», Боканча Тимур
(Москва)
Пьеса
Номинация: Пьеса для детей
1. «Байкальские легенды», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Этническая сказка
Пьеса основана на эпосах и сказаниях древних бурят
2. «Взросландия и сбежавшие бедствия», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Пьеса для детей
3. «Врунляндия за доской», Левин Владимир
(Ашдод, Израиль)
Пьеса для детей
4. «Ёлка, Илларион и Волшебник», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Пьеса для детей
6. «Курочка Ряба. Суперсекретно!», Кружнов Андрей
(Тамбов)
Сказка
7. «Медвежья лапа», Артис Дмитрий
(Домодедово, Московская обл)
Лубочная сказка, в двух действиях
8. «Осторожно! Сказка!», Илюхов Владимир
(Вологда)
Сказка, в двух действиях
Всего в конкурсе 83 автора, 106 пьес
География участников:
1. Ашдод, Израиль
2. Барнаул
3. Березники, Пермский край
4. Вологда
5. Гродно, Беларусь
6. Домодедово, Московская обл
7. Дубна, Московская обл.
8. Екатеринбург
9. Ивантеевка, Московская обл.
10. Ижевск
11. Калининград
12. Коломна, Московская обл.
13. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
14. Липецк
15. Макеевка, ДНР
16. Минск, Беларусь
17. Москва
18. Набережные Челны, Татарстан
19. Нижний Новгород
20. Ногинск, Московская обл.
21. Нойс, Германия
22. Обераудор, Германия
23. Омск
24. Орёл
25. Петах-Тиква, Израиль
26. Петрозаводск
27. Прага, Чехия
28. Прибельский, Башкортостан
29. Пушкин, Санкт-Петербург
30. Санкт-Петербург
31. Серпухов, Московская обл.
32. Смоленск
33. Стрижи, Кировская обл.
34. Тамбов
35. Ташкент, Узбекистан
36. Тбилиси, Грузия
37. Тверская обл.
38. Тверь
39. Тольятти, Самарская обл.
40. Тюмень
41. Узбекистан
42. Уфа
43. Фрязино, Московская обл.
44. Халландейл-Бич, Флорида, США
45. Химки, Московская обл.
46. Челябинск
47. Чикаго, США
48. Ялта, Крым

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов