Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, лето»

Конкурс «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «13-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2017, лето».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2017, лето».

Полное название следующего конкурса: «14-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2017, осень».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2017, осень».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «10000 гг. до Н.Э.», Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

4. «Дантисты», Гилязова Диана (Уфа)
Комедия, в двух действиях

5. «Двое в поисках вечности», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Пьеса, в одном действии

6. «Дон Жуан. Фламенко», Крафт Венцель
Драма, в двух действиях

7. «Дроны и погоны», Гессе Алексей (Хабаровск)
Армейская мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

8. «Дур-дон (Камень-река)», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: 1; массовка: нет

9. «Железное колесо», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

11. «Здесь принято закрывать двери», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Детективная история, в одном действии

12. «Знаки», Горбачев Владимир (Саратов)
Трагикомедия, в трёх действиях

13. «Какая гадина его убила?», Балахонова Людмила (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

14. «Клуб свекровей», Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

15. «Когда Ангел споткнулся», Чечерина Ольга (Санкт-Петербург)
Пьеса

16. «Механизм», Виноградова Софья (Тверь)
Драма, в двух действиях

17. «Мой дедушка – маг», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

18. «Мотылёк», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Музыкальная притча для взрослых

19. «Невские берега», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Пьеса для девчонок и о девчонках

20. «Одиночки», Скибина Виктория (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

21. «Особняк Брута», Тихомиров Антон (Челябинск)
Комедия

22. «Отель «Калифорния»», Шпаков Владимир (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Песни женщин средней полосы», Чечина Ирина (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

24. «Почем бивень мамонта», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в двух действиях

25. «Призрак князя Иеремии», Яцышин Владимир (Киев, Украина)
Трагикомедия, в четырёх действиях

26. «Редакция», Горбачев Владимир (Саратов)
Комедия, в двух действиях

27. «Серебряный ящик», Чарухин Константин (Минск, Беларусь)
Эро-теологическое шоу
На историко-биографическом материале поздней Римской империи

28. «Слёзы-награды», Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Пьеса

29. «Судьба», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Драма, в одном действии

31. «Ты меня еще любишь, не так ли, папа?!», Азарян Арутюн (Ереван, Армения); перевод – Азарян Арутюн (Ереван, Армения)
Драма, в четырёх действиях

32. «Убить Таирова. Первый акт», Орешник Роберт (Калуга)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

33. «Уйти нельзя остаться», Левина Лена
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

35. «Хармс и Кошки», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Музыкальная пьеса, в двух действиях

36. «Я есть», Рубцов Сергей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 11; мужские: 11; детские: 2; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Аве, Каин!», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Антиутопия, в одном действии

2. «Асфиксия 214», Ретих Дмитрий (Краснодар)
Аудиопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «Вагончик», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса

4. «Вчера, сегодня, завтра», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Выбор», Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова)
Мини-пьеса

6. «Гендель и Бог», Лакман Александр (Берлин, Германия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. «Городские истории», Белозубкина Юлия
Мини-пьеса

8. «Записки сумасшедшего», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Инквилин», Ретих Дмитрий (Краснодар)
Монопьеса

10. «Лимонное настроение», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

11. «М_не стыдно», Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Мини-пьеса

12. «Новогоднее волшебство маленькой феи», Петраков Иван
Новогодняя сказка, в двух действиях

13. «О, Мария!», Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

14. «Образцовый дом», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

15. «Один. Такие яркие звёзды», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Социальная драма

16. «Париж, 13 ноября 2015 года», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Комедия с трагическим концом для взрослых, в одном действии

17. «Револьвер», Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

18. «Смерть Радхеи», Чарухин Константин (Минск, Беларусь)
Мистерия
По мотивам древнеиндийского эпоса

19. «Собака на счастье», Фотич Гера (Санкт-Петербург)
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Тридцатьчетвертый», Зикунова Валерия (Омск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

21. «Футуро-парк», Гессе Алексей (Хабаровск)
Манго-пефоманс
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

22. «Часы Серафима», Рубцов Сергей (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Чёрно-белый рок-н-ролл», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Музыкально-публицистический этюд

25. «Это может случиться с тобой», Скибина Виктория (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

Номинация: Пьеса для детей

1. «Внучка для Бабы Яги», Гилязова Диана (Уфа)
Сказка, в одном действии

2. «Зен и Дару», Киселёва Наталья (Ульяновск)
Комедия для детей, в двух действиях

3. «История одного Принца», Андронов Денис (Чебоксары)
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

4. «Как ежу помочь чижу», Горбачев Владимир (Саратов)
Сказка, в двух действиях

6. «Лесной сон», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Пьеса для детей

7. «Лось Ихтыго», Москвина Мария (Йошкар-Ола)
Пьеса для детей, в двух действиях

8. «Маленький Царь», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Сказка

9. «Моя любимая Черепаха», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Мюзикл для детей, в двух действиях

10. «Незнайка и гримасы дружбы», Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в двух действиях

11. «Однажды, в студеную зимнюю пору», Илюхов Владимир (Вологда)
Новогодняя сказка, в двух действиях

12. «Пододеялье», Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Сказка

13. «Приключения малыша Артура», Мазовец Ольга (Москва)
Пьеса для детей

14. «Три сказки для одного города», Захватов Александр (Москва)
Сказка, в трёх действиях

Всего в конкурсе 55 авторов, 75 пьес

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)