Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2014, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «– Докажи! – Опровергни!», Кожевникова Светлана (Сургут, Тюменская обл.)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

2. ««Крепость». Последнее новое утро.», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

3. «20 градусов Реомюра», Богданова Елена (Новосибирск)
Социальная драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

6. «Sexy», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

8. «А ещё вчера было солнце…», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в пяти и более действиях

9. «А Мадонна шла по Иудее…», Юдина Елизавета (Курск)
Почти библейская история, в двух действиях

10. «Ава Мария», Смирнов Пётр (Санкт-Петербург)
Пьеса

11. «Адам без Евы», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

13. «Александр Сергеевич» победитель, Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

14. «Ангел на связи», Янаева Ольга (Никополь, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «Андрей», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край), Рассахань Сергей
Пьеса

16. «Бабушкин шашлык, или Чугунок золота», Толкачёв Александр (Томск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. «Багабу», Гаёхо Михаил (Санкт-Петербург)
Пьеса

18. «Банкет на крыше», Шестаков Владимир (Минск, Беларусь)
Антипьеса

19. «Банный день» шорт-лист, Астраханцев С. (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Драмедия
Роли: женские: нет; мужские: 12; детские: нет; массовка: нет

20. «Башня» лонг-лист, Громова Полина (Тверь)
Чудовищная сказка, в трёх действиях

21. «Без нас», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

22. «Белый вальс с видениями», Журавлев Сергей Васильевич (Сыктывкар)
Пьеса, в двух действиях

23. «Блистательное выступление», Зайцев Алексей (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

26. «Брак по уму», Макаров Павел (Одесса, Украина)
Драмокомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

27. «Братья, или Одна на всех», Саянов Рустам (Киев, Украина)
Военная драма
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. «Бремя чести» лонг-лист, Грузинова Любовь (Москва)
Пьеса, в двух действиях

31. «В душе хороший человек», Баженова Светлана (Москва; Тель-Авив, Израиль)
Пьеса

32. «В незапамятные дни…», Бухарцев Олег (Одесса, Украина)
Ироничная сказка в стихах

33. «В теле», Лутошкина Надежда (Калуга)
Вербатим (документальная пьеса)
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

34. «Вертикальная женщина» шорт-лист, Тупикина Юлия (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

35. «Вечер встречи с «космонавтом»», Ахмедеев Наиль (Тула)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

36. «Вне зоны действия сети», Попова Елена (Минск, Беларусь)
Драма, в одном действии

37. «Во сне я вижу небо», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

38. «Время говорить и время молчать» шорт-лист, Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

39. «Время индюков», Ядров Денис (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

40. «Время, назад!», Карамов Сергей (Москва)
Фарс, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

41. «Врублёвские беглянки», Марро Валерий (Киев, Украина)
Русский вестерн, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

42. «Выборы царя», Карамов Сергей (Москва)
Фарс, в двух действиях

43. «Главная тайна КГБ», Матвиенко Анатолий (Киев, Украина)
Пьеса, в одном действии

44. «Глухонемые в опере», Крастошевский Александр (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

45. «Голубятня», Собенина Ольга (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: 2; массовка: нет

46. «Голый Эйнштейн», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 7; мужские: 10; детские: 5; массовка: нет

47. «Гости», Ляпин Виктор (Кстово, Нижегородская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

48. «Грабёж Limited», Карамов Сергей (Москва)
Фарс, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

49. «Грот» лонг-лист, Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

50. «Групповое чаепитие с отягчающими калориями», Смирнов Денис (Киров)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

51. «Давно забытый голос», Зайцев Алексей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

52. «Далигала», Поздняков Александр (Москва)
Пьеса, в одном действии

53. «ДаМыГоспода», Чеботарёва Валерия (Кишинёв, Молдова)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

54. «Два шпиона», Колгарёв Игорь (Москва)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: есть

55. «Двойные стандарты», Карамов Сергей (Москва)
Сатирическая комедия, в двух действиях

56. «Дворnik» шорт-лист, Калинин Юрий (Казань)
Комедия, в четырёх действиях

57. «Девушка по имени Шамиль», Богданова Елена (Новосибирск)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

58. «Девять метров и вино», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

59. «Дед», Смирнов Пётр (Санкт-Петербург)
Остросоциальная фантасмагория

60. «День ангела» шорт-лист, Попова Елена (Минск, Беларусь)
Мелодрама, в одном действии

61. «Деньжата», Титовский Александр (Санкт-Петербург)
Комедия

62. «Джульетта выжила», Тупикина Юлия (Москва)
Ироническая антиутопия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

63. «Дирижёр», Степанова Мария (Москва)
Пьеса

64. «Дождь-домино», Ядров Денис (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

65. «Дождь-домино (версия без ненормативной лексики)», Ядров Денис (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

66. «Дом на снос, или Современная мистерия», Балашов Александр (Курчатов, Курская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

67. «Дон Гуан», Волков Роман
Трагедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

68. «Достойные собаки, недостойные люди», Бориневич Татьяна, Бочаров Дмитрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

69. «Друг из бамбука», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

70. «Дурочка и зэк», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

71. «Духов ящик» шорт-лист, Кармалита Кристина (Новосибирск)
Лирическая комедия

72. «Ёлки» лонг-лист, Сухотерин Дмитрий
Пьеса, в четырёх действиях

73. «Жёлтый туман», Панов Павел (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть

74. «Жизнь и смерть непутёвого Пересухина», Сударев Анатолий
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: 1; массовка: нет

75. «Жизнь по понятиям», Карамов Сергей (Москва)
Фарс, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

77. «За стеклом», Васильев Андрей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

78. «Закон бумеранга», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса

79. «Закон зверей», Морозов Алексей (Краснодар)
Драма, в одном действии

80. «Замок под Сочи», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

82. «Зиндан. Монологи о ненужных жизнях.» шорт-лист, Солонцов Сергей
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

83. «Иван», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Хроника путешествий, в трёх действиях

84. «Идеальные слуги (Старуха на нашу голову)», Белов Сергей (Москва)
Криминальная комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

85. «Иди сюда, иди», Каковкин Григорий (Москва)
Драма, в двух действиях

87. «Интервью с Алексеем Волковым», Баженова Светлана (Москва; Тель-Авив, Израиль)
Пьеса

88. «Казнить нельзя помиловать», Карамов Сергей (Москва)
Сатирическая комедия, в двух действиях

89. «Кайф по пятницам», Самаи Евгения (Москва)
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

90. «Как всё быстро пролетело…», Цапик Алексей (Москва)
Грустная комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

91. «Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться…», Толкачёв Александр (Томск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

92. «Как раньше», Каштанов Александр (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

94. «Камаринская», Макаров Фёдор (Ростов-на-Дону)
Симфоническая сказка-поэма

95. «Кассеты», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в трёх действиях

96. «Катили апельсину по городу Берлину», Черлак Егор (Челябинск)
Пьеса, в двух действиях

97. «Кирюша», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Семейно-лирическая комедия, в двух действиях

98. «Когда цветут апельсины», Ерошина Анна (Уфа)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

99. «Кон.вой» шорт-лист, Смирнов Денис (Киров)
Психологическая драма

100. «Коридор», Новиченков Артём (Москва)
Пьеса

101. «Крапивины» шорт-лист, Фомина Александра (Москва)
Драма
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

102. «Круговорот», Карамов Сергей (Москва)
Сатирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

103. «Кто я? История одного романа.», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

104. «Куклы», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в трёх действиях

105. «Кукушата», Цапик Алексей (Москва)
Комедия, в двух действиях

106. «Купе», Новиченков Артём (Москва)
Пьеса

107. «Лабиринт», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в двух действиях

108. «Ланцелот уже не тот» шорт-лист, Сологуб Светлана (Москва)
Сказка, в двух действиях

109. «Легенда о слоне», Тодыбаева Нина (Абакан)
Пьеса, в двух действиях

111. «Магазин», Жанайдаров Олжас (Москва)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

113. «Мать», Беличенко Светлана (Архангельск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

114. «Мемуары Талейрана», Долуханов Григорий (Харьков, Украина)
Исторический детектив, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

115. «Мера пресечения», Черлак Егор (Челябинск)
Почти семейная история, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

116. «Мёртвая сова» лонг-лист, Кротов Василий
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

117. «Месть», Чугунов Александр (Москва)
Сюрреалистический оксюморон
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

119. «Мишура», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

120. «Мой друг Сол Занц», Крастошевский Александр (Москва)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

121. «Мой муж ест детей», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Гиньоль-буфф , в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

122. «Море Спокойствия», Чеботарёва Валерия (Кишинёв, Молдова)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

123. «Муж на час», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса

124. «Мужчина (один), женщина (одна)», Котлярский Марк (Холон, Израиль)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

125. «Муза», Ерлыченков Вячеслав
Драма в стихах, в четырёх действиях

126. «Музыка для Дятла», Марьин Аркадий (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

127. «Мутанты», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 13; детские: 7; массовка: есть

128. «Надо ли гоблину ехать до Дублина?» лонг-лист, Черлак Егор (Челябинск)
Предыстория одной вспышки
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

129. «Наказание», Василькина И.А. (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 11; детские: нет; массовка: нет

130. «Наследство», Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 1; массовка: есть

131. «Не плачь обо мне…», Юдина Елизавета (Курск)
Драматическая антиутопия, в двух действиях

132. «Небесная вуаль», Козлова Анна (Великий Новгород)
Либретто

133. «Небо в крапинку», Ядров Денис (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

135. «Неудачники», Гал Мартин (Свалява, Украина)
Пьеса, в четырёх действиях

136. «Низкая облачность», Янрал Сергей (Чебоксары)
Трагедия, в двух действиях

138. «Нити сознания», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Пьеса

139. «Ноги», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

140. «Обезьяний царь, или Игра в дурака», Панов Павел (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

141. «Океан», Савицкий Валентин
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

142. «Они пришли… Или Самый Первый Мирный День» лонг-лист, Кусаинова Жанар (Санкт-Петербург)
Вербатим (документальная пьеса)

143. «Острова блаженных…» шорт-лист, Садур Екатерина (Берлин, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

144. «Офелия боится воды», Тупикина Юлия (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

145. «Очередь за счастьем», Карамов Сергей (Москва)
Сатирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

146. «Парень из Мышонки», Лугин Юрий (Ивангород, Ленинградская обл.)
Ироническая мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

147. «Переворот», Смирнов Пётр (Санкт-Петербург)
Трагифарс, в двух действиях

148. «Персефона (Жена моего мужа)», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

150. «Под одним дождём», Липатова Елена (Салем, США)
Музыкально-поэтический спектакль, в двух действиях

151. «Подарки», Ахмедеев Наиль (Тула)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

152. «Поезд на все четыре стороны», Котлярский Марк (Холон, Израиль)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

154. «Позитив», Дрозд Тарас (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

156. «Попробуй упасть медленно», Файн Катерина (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

157. «Попутчица», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Лирическая сказка, в двух действиях

158. «Последний звонок», Федоров Илья (Ставрополь)
Пьеса

159. «Последняя премьера» шорт-лист, Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

160. «Поставь на мне крест», Маркина Анна
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

161. «Праздник медведя», Панов Павел (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

162. «Приключения Ленина», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Фарс-гиньоль, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 15; детские: нет; массовка: есть

163. «Программист», Балашов Александр (Курчатов, Курская обл.)
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

164. «Продавец тишины», Карамов Сергей (Москва)
Фарс, в двух действиях

165. «Просто семейная жизнь», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

166. «Просто соседи» шорт-лист, Топоногова Виктория (Железнодорожный, Московская обл.)
Пьеса, в двух действиях

167. «Просто человек», Сентяков Максим (Ижевск)
Пьеса в стихах, в трёх действиях

168. «Протуберанцы», Брызь Викентий (Владивосток)
Драма, в двух действиях

169. «Прошлая любовь» лонг-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Драма, в двух действиях

170. «Прощай, оружие», Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

171. «Прощальный обед» шорт-лист, Обаничева Лариса (Париж, Франция)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

172. «Птица-зебра» шорт-лист, Бочаров Дмитрий (Москва), Ихлова Татьяна
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

174. «Раз-два-три», Кочнев Владимир (Пермь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

175. «Рамзес-XX и другие» шорт-лист, Балашов Александр (Курчатов, Курская обл.)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

176. «Раскольников, пожалейте старушку», Каковкин Григорий (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

177. «Реализованный супермен», Вандела Лайла (Гремяченск, Пермский край)
Пьеса, в двух действиях

178. «Ревность», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Пьеса

179. «Ржавая лодка», Сысоев Юрий (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

182. «Роса», Макарова Лилия (Н. Слобода, Московская обл.)
Пьеса в стихах

183. «Рублевская трагедия», Епифановский Максим
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

184. «Русская карусель», Панов Павел (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

186. «Сама милого любила…», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Народная комедия
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

187. «Самая новая сказка» лонг-лист, Бухарцев Олег (Одесса, Украина)
Ироничная сказочная история в стихах

188. «Самый последний поцелуй», Туруновский Михаил (Брест, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

189. «Светёлка, Мышь и «Яростные лисы»» шорт-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

190. «Свитер», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса

191. «Сёдергран: картины биографии», Басманова Екатерина (Москва)
Драма, в пяти и более действиях

192. «Семейный кроссворд», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

194. «Синий асфальт», Ан-гуй Ольга
Пьеса, в четырёх действиях

195. «Сказка – быль!?», Тархов Дмитрий (Москва)
Пьеса в стихах
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

196. «Скамейка М+К», Духанина Людмила (Красноярск)
Пьеса

197. «Сквозь жестокую очередь лет», Янов Владимир (Находка, Приморский край)
Пьеса

198. «Скелет дракона» лонг-лист, Соколовский Михаил (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях

199. «Скрипка», Бочаров Дмитрий (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

201. «Слепцы», Угроватый Николай (Минеральные Воды, Ставропольский край)
Пьеса в стихах, в двух действиях

202. «Смерть короля цветов», Поповкин Павел (Темиртау, Казахстан)
Трагикомедия, в пяти и более действиях

203. «Снежинки тоже хотят видеть Солнце», Нестеров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Пьеса

205. «Содом и Гоморра», Соловов Виталий
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

206. «Соискатели», Ратич Лариса (Санкт-Петербург)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

209. «Сонет отверженным», Рейнер Полина (Санкт-Петербург)
Трагикомический фарс, в трёх действиях

210. «Соседи», Трефилов Алексей (Ижевск)
Пьеса, в одном действии

211. «Сочинение на тему», Захаренкова Мария
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

212. «Стерхи», Шушеньков Александр (Воронеж)
Драматическая комедия, в двух действиях

213. «Стоговс фэмили», Смирнов Пётр (Санкт-Петербург)
Пьеса-урок

214. «Стояние Зои» лонг-лист, Игнашов Александр (Самара)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

215. «Страх», Зиновьев Сергей (Москва)
Психологический триллер для темных комнат
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

216. «Стрипбар, или 100 минут счастья», Молчанова Наталья
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

217. «Стыд и плесень», Тупикина Юлия (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

218. «Сумасшедшая свинья, или Не выходите из номера», Федоров Илья (Ставрополь)
Триллер, в двух действиях

219. «Танюши», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
История, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

220. «Тело», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Чёрный бурлеск-фантасмагория, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

221. «Тесей-ка», Ляшенко Андрей (Лондон, Великобритания)
Пьеса

222. «Технический сбой», Кармалита Кристина (Новосибирск)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

223. «Том ям с гречкой», Квашонкин Юрий (Москва)
Пьеса, в трёх действиях

224. «Точка невозврата, или Экология души», Толкачёв Александр (Томск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

225. «Точка опоры», Самаи Евгения (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

226. «Требуется мама», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

227. «Тренинг», Жданова Лариса (Красноярск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

228. «Три правдилки», Кожевникова Светлана (Сургут, Тюменская обл.)
Комедия, в трёх действиях

229. «Ты – моя тайна», Федоров Илья (Ставрополь)
Пьеса, в двух действиях

230. «Тюремный тариф премиум класса» шорт-лист, Горбань Владимир (Севастополь)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

231. «Улица генерала, или Гмырь», Гаёхо Михаил (Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

233. «Успех измены не прощает», Макаров Павел (Одесса, Украина)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

234. «Участковые», Королев Виталий (Минск, Беларусь)
Психологическая драма
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

236. «Фиолетовые облака», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

237. «Хикикомори», Одинокова Елена (Санкт-Петербург), Рассолько Павел (Минск, Беларусь)
Пьеса

239. «Час Прометея» лонг-лист, Михеенков Роман (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

240. «Человек без головы», Богданова Яна (Санкт-Петербург)
Пьеса

241. «Человек с медведем (Солнышко моё подколодное!)», Белов Сергей (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

243. «Четыре дождя на вторник», Янаева Ольга (Никополь, Украина)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

244. «Чехарда на чердаке», Чапайкин Николай (Волгоград)
Музыкальная комедия, в двух действиях

246. «Чужими глазами», Рассомахин Константин (Москва)
Мистическая драма

247. «Шаг возмездия», Зайцев Сергей
Пьеса, в четырёх действиях

248. «Шинель и «Шанель»», Карамов Сергей (Москва)
Фарс, в двух действиях

249. «Штат одинокой звезды», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма, в трёх действиях

250. «Шурочка на земном шаре», Бориневич Татьяна, Бочаров Дмитрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

251. «Щенок на люке», Букреева Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

252. «Экзистенциальный выбор», Карамов Сергей (Москва)
Фарс, в двух действиях

253. «Элементарно, доктор!», Губин-Северский Андрей
Детективная история, в двух действиях

254. «Эскорт», Калашникова Клара (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

255. «Этажи. Хроники пикирующего человека.», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в трёх действиях

256. «Южная женщина», Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

257. «Я – Минотавр», Юдина Елизавета (Курск)
Драматическая фантазия, в двух действиях

258. «Я бы не пил, но белочку жалко…», Бориневич Татьяна, Бочаров Дмитрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

259. «Яблочный заяц», Букреева Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «3 сестры. Наташа», Мостопалова Наталья (Харьков, Украина)
Мини-пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

2. «Fanaticism, или То, что вы любите!», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Пьеса

4. «Via Dolorosa» лонг-лист, Ионушайте Юлия (Киров (Вятка))
Мини-пьеса

5. «Ангел мой…», Смирнова Галина (Красногорск, Московская обл.)
Мини-пьеса

6. «Батарейка любви, или Тоска по Карлсону» победитель, Лаврецова Наталья (Пушкинские горы, Псковская обл.)
Мини-пьеса

8. «Бред», Кобяков Вячеслав (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Брусника», Кокарева Наталья (Абакан)
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

11. «Венерин храм», Романов Дмитрий (Томилино, Московская обл.)
Мини-пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

12. «Взбесившийся телефон, сломанная жизнь», Криштул Илья
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

14. «Волшебная птица Хеппилия» шорт-лист, Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Встреча», Колесников Олег
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

18. «Встреча», Коротеева Ирина (Ростов-на-Дону)
Мини-пьеса в стихах, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. «Выборы», Кобяков Вячеслав (Москва)
Мини-пьеса

20. «Гении» лонг-лист, Громова Полина (Тверь)
Дурное наваждение

21. «Главная роль», Дергачёва Виктория (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

22. «Далёкий дельфин», Волкова Рита
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Два Мороза», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Новогодняя полусказка

24. «Двое», Соловов Виталий
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

25. «Девушка по зову», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

26. «Девушка с нежным взглядом», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Дед», Гапоненко Артём (Москва), Фролов Валентин (Москва), Шахбазян Алек (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

28. «Декабрь в июле», Зайцев Сергей
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

30. «День рождения мамы» лонг-лист, Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

31. «Диалог с самим собой», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Дневник», Кейль Виктория (Тбилиси, Грузия; Нюрнберг, Германия; Рига, Латвия)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

35. «Жемчужина графа» шорт-лист, Поддубская Елена (Безансон, Франция)
Мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

36. «Заявление», Соловов Виталий
Драма, в двух действиях

37. «Здесь никого нет» шорт-лист, Мокрушина Амалия (Павлово, Ленинградская обл.)
Драма, в двух действиях

38. «Зелёная папка» лонг-лист, Богуш Эдуард (Киев, Украина)
Пьеса, в одном действии

39. «Зелот», Сентяков Максим (Ижевск)
Мини-пьеса в стихах, в одном действии

40. «Играем в слова», Губницкий Семен (Харьков, Украина)
Мини-пьеса

41. «Избранные», Кобяков Вячеслав (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии

42. «История «дона Жуана» (Исповедь шута)», Жан Яна
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

43. «Как мир», Оруджова Ксения (Тольятти, Самарская обл.)
Комедия

44. «Картина» шорт-лист, Кейль Виктория (Тбилиси, Грузия; Нюрнберг, Германия; Рига, Латвия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

46. «Когда покинули школу… Все!», Вахитова Розалина (Павлодар, Казахстан)
Комедия, в двух действиях

47. «Коньяк, водка, компот», Рыжов Андрей
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

49. «Леди и логика» шорт-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

50. «Любовь в кредит», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

52. «Мешуга», Кокарева Наталья (Абакан)
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

53. «Младенец», Угроватый Николай (Минеральные Воды, Ставропольский край)
Пьеса в стихах

54. «Мой папа – Иисус», Баженова Светлана (Москва; Тель-Авив, Израиль)
Пьеса

55. «На земляничном пути, или Прости, Париж!», Лаврецова Наталья (Пушкинские горы, Псковская обл.)
Мини-пьеса

56. «Наблюдатель», Макарова Валерия (Барнаул)
Мистическая драма, в одном действии

59. «Обнажённые», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

60. «Оборотни», Мелёхина Наталья (Вологда)
Мини-пьеса, в одном действии

61. «Одержимость», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

62. «Однополчане», Кобяков Вячеслав (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

64. «Опыт абсурда» шорт-лист, Громова Полина (Тверь)
Мини-пьеса, в одном действии

65. «Осколковы», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

66. «Откровение Вовочки», Выженко Александр (Запорожье, Украина)
Мини-пьеса

67. «Пердимонокль», Кармалита Кристина (Новосибирск)
Шутка, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

68. «Плюсы-минусы», Кузнецова Ольга (Вологда)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

69. «Подарок Афродиты», Кузнецова Надежда (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

70. «Портреты» лонг-лист, Сентяков Максим (Ижевск)
Мини-пьеса, в трёх действиях

72. «Приснюсь конем», Гаёхо Михаил (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

73. «Против воли», Соловов Виталий
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

74. «Ретроспектива» шорт-лист, Кротов Василий
Мини-пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

75. «Рождественское чудо», Оруджова Ксения (Тольятти, Самарская обл.)
Трагикомедия

76. «Рыбный день», Зайцев Алексей (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

79. «Своим чередом» шорт-лист, Петрова Екатерина (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

80. «Сказка про репку», Угроватый Николай (Минеральные Воды, Ставропольский край)
Комедия в стихах, в одном действии

81. «Служебный романчик», Кравченко Андрей, Новак Вадим
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

82. «Сон», Новиков Демьян (Ростов-на-Дону)
Мини-пьеса, в одном действии

83. «Соседи», Войдак Дмитрий (Омск)
Мини-пьеса

84. «Стыд», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

85. «Сучья доля» шорт-лист, Черлак Егор (Челябинск)
Мини-пьеса в стихах
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

86. «Счастливые дни», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Мини-пьеса

87. «Театр во мне», Оруджова Ксения (Тольятти, Самарская обл.)
Трагикомедия

88. «Трое сбоку, одна не считается» лонг-лист, Ситников Иван
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

90. «Учитель», Александров Александр (Пермь)
Мини-пьеса в стихах, в четырёх действиях

91. «Флора за жизнь!» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

92. «Флора за жизнь. Часть вторая.», Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса, в одном действии

93. «Хороший вопрос. Или куда торопится дым?», Нестеров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Этюд, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

95. «Христос воскрес», Потто Евгений
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

97. «Эдип», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «www.Силадружбы.com», Лавриненко Галина (Астрахань)
Новогодняя сказка в стихах
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

4. «Богдан-богатырь» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Весёлый светофор», Кобяков Вячеслав (Москва)
Пьеса для детей

6. «Волшебные дары» шорт-лист, Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка, в двух действиях
По мотивам мордовских сказок

7. «Вредная Настя» шорт-лист, Володарский Александр (Киев, Украина)
Пьеса для детей

8. «Гананося», Бутунин Юрий (Москва)
Сказка

9. «Два трюфеля», Гуревич Рахиль (Москва)
Происшествия из жизни первоклассников

12. «Детство Змейгорынчика», Кожевникова Светлана (Сургут, Тюменская обл.)
Пьеса для детей

13. «Друг мой Ветер», Гугнина Юлия (Новомосковск, Тульская обл.)
Мелодраматическая притча для детей, в трёх действиях

14. «Ёлка Алёнка» шорт-лист, Липатова Елена (Салем, США)
Музыкальная пьеса для детей

16. «Заколдованное Время», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Мини-пьеса

17. «Как Витя был Дедом Морозом», Ерошина Анна (Уфа)
Пьеса для детей, в одном действии

20. «Килифаханту», Глотова Любовь (Самара)
Сказка, в двух действиях

21. «Концерт на лесной поляне» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

23. «Кто украл «Ку-Ку»? Часть 1.», Самородина Надежда (Новосибирск)
Сказка для детей

25. «Легенда о Лисоль» лонг-лист, Самородина Надежда (Новосибирск)
Романтическая драма

26. «Магические шахматы», Макаров Павел (Одесса, Украина)
Новогодняя сказка, в трёх действиях

28. «Марьин цвет» шорт-лист, Журавлев Сергей Васильевич (Сыктывкар)
Рождественская пьеса-сказка
По мотивам коми народных преданий

30. «Меня зовут Зелёнка», Кузнецова Надежда (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

31. «Морская принцесса» шорт-лист, Зайцев Алексей (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: нет; детские: 1; массовка: нет

33. «Нью Дед Мороз», Марро Валерий (Киев, Украина)
Новогодняя сказка в стихах

34. «Песочный город» лонг-лист, Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Сказка для театра

35. «Подарок Белый, Смелый, Лохматый» лонг-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка

37. «Светофор для Альционы», Чапайкин Николай (Волгоград)
Фэнтези-шоу

38. «Семь уроков усвояемости», Миронов Александр (Санкт-Петербург)
Сказка в стихах

39. «Сивка-бурка и Маланьина свадьба» лонг-лист, Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

40. «Сказка про Мусорного короля» шорт-лист, Казарновский Лев
Сказка

41. «Сказки волшебного леса», Марро Валерий (Киев, Украина)
Новогодняя сказка-шоу с приключениями, в двух действиях

43. «Счастливчик Тампи» лонг-лист, Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Сказка

45. «Тётушка Темнота», Туруновский Михаил (Брест, Беларусь)
Пьеса для детей

46. «Тим и команда морских попугаев», Казарновский Лев
Пьеса для детей

47. «Туу-ээзи, Мирошка и Женька» шорт-лист, Ороев Александр
Пьеса для детей, в одном действии
Авторская инсценировка повести «Туу-ээзи и другие духи и люди»

48. «Четыре Хуана», Герасимова Ольга (Санкт-Петербург)
Сказка
Роли: женские: 9; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

49. «ЧП куриного масштаба (Дело было в курятнике)», Латышева Галина (Канск, Красноярский край)
Куриный детектив

Всего в конкурсе 234 автора, 407 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube