Главная

Все конкурсные пьесы публикуются в Театральной библиотеке в свободном доступе.

Проводится в номинациях: «Пьеса» «Пьеса малого формата, монопьеса» и «Пьеса для детей».

Нет никаких ограничений на количество подаваемых заявок от одного автора, на возраст участников и их профессиональный опыт.

Любое использование конкурсных пьес выходит за рамки деятельности конкурса и невозможно без согласия автора.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2021, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «12 Время вышло», Михальцова Ульяна
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
2. «L.O.V.E», Монд Ольга-Лиза
(Нью-Йорк, США)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 11; детские: нет; массовка: нет
3. «Quintessence. Вавилов», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
4. «Адюльтер», Касмасова Лилия
(Варна, Болгария)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
5. «Битва за Словенское море», Шеломенцев Виктор
(Рязань)
Молодёжная трагикомедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
6. «Вера и Лера», Гумерова Альбина
(Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
7. «Дом на Беспуте», Иванов-Таганский Валерий
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
8. «Косая линия», Юдина Елизавета
(Санкт-Петербург)
Пьеса
9. «Крылья», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Мистическая трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
10. «Папка Кутузова», Варшавер Ольга
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
11. «Реставрация», Трофимчук Елена
(Минск, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
12. «Сыночки-матери», Аникеева Анастасия
(Москва)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
13. «Удар почтальона», Волков Андрей
(Екатеринбург)
Пьеса
14. «Холодное мерцание звёзд», Росински Станислав
(Москва)
Триллер
15. «Человек, проживший очень чистую жизнь», Бочаров Дмитрий
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
16. «Шутка хороша к финалу», Коссой Михаил
(Санкт-Петербург)
Напряженная комедия
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «В час вечерний, в час заката», Лугин Юрий
(Ивангород, Ленинградская обл.)
Диалог, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
2. «Весёлое утро», Трофимчук Елена
(Минск, Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
3. «Воспитатель флотской души», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. «Когда Нюра перестала петь?», Трофимчук Елена
(Минск, Беларусь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
5. «О, Нинон», Монеткина Ольга
(Архангельск)
Пьеса-миф
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
6. «Одиночество», Денисов Вячеслав
(Новосибирск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
7. «Осёл Ходжи Насреддина», Васильев Игорь
(Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
8. «Принцесса», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
9. «С именем Бога – всё для людей», Шор Наталья
(Фрязино, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
10. «Станция «Ч»», Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
Антиутопия
12. «Хочу мечтать», Шор Наталья
(Фрязино, Московская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
13. «Экзамены по «ковбойской» системе», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Монопьеса, в одном действии
Из цикла «Маленькие драмы и трагедии»
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
14. «Эмилия сейчас придёт», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
Номинация: Пьеса для детей
1. «Дед Мороз и Страшилище», Финк Антон
(Куйбышев, Новосибирская обл.)
Новогодняя сказка
2. «Золотая тарелочка», Терехова Ольга
(Санкт-Петербург)
Сказка для детей
По мотивам поморских народных сказок.
Роли: женские: 6; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет
3. «Санки дедушки Матвея, или Приключения перед Новым годом», Ткачёв Василь
(Гомель, Беларусь)
Сказка, в двух действиях
4. «Спасите эльфа», Альковская Татьяна
(Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях
5. «Страна Умеха», Чигров Юрий
(Москва)
Сказка
6. «Фея-Торговка», Манько Ольга
(Севастополь)
Пьеса для детей
7. «Хвост для хвастунишки», Илюхов Владимир
(Вологда)
, Ткачёв Василь
(Гомель, Беларусь)
Сказка, в двух действиях
Всего в конкурсе 131 автор, 190 пьес
География участников:
1. Авейру, Португалия
2. Алматы, Казахстан
3. Амстердам, Нидерланды
4. Ариэль, Израиль
5. Архангельск
6. Астрахань
7. Бийск, Алтайский край
8. Бостон, США
9. Варна, Болгария
10. Витебск, Беларусь
11. Виттен, Германия
12. Владимир
13. Вологда
14. Воронеж
15. Гомель, Беларусь
16. Гродно, Беларусь
17. Екатеринбург
18. Ереван, Армения
19. Ивангород, Ленинградская обл.
20. Иваново
21. Ижевск
22. Казань
23. Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.
24. Камышин Волгоградская обл.
25. Киев, Украина
26. Красноярск
27. Куйбышев, Новосибирская обл.
28. Кызыл, Республика Тыва
29. Лакинск, Владимирская обл.
30. Лос-Альтос, Калифорния, США
31. Макеевка, ДНР
32. Мариуполь, Украина
33. Минск, Беларусь
34. Москва
35. Нижний Новгород
36. Нижний Тагил, Свердловская обл.
37. Новозыбков, Брянская обл.
38. Новосибирск
39. Ногинск, Московская обл.
40. Нью-Йорк, США
41. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
42. Омск
43. Острогожск, Воронежская обл
44. Пенза
45. Пермь
46. Петропавловск-Камчатский
47. Раменское, Московская обл.
48. Рига, Латвия
49. Рязань
50. Санкт-Петербург
51. Светлогорск, Калининградская обл.
52. Севастополь
53. Среднеуральск, Свердловская обл.
54. Ставрополь
55. Ташкент, Узбекистан
56. Тверь
57. Торжок, Тверская обл.
58. Тюмень
59. Ульяновск
60. Уфа
61. Фрязино, Московская обл.
62. Хабаровск
63. Харьков, Украина
64. Челябинск
65. Чжоушань, Китай
66. Чишмы, Башкортостан

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов
Творческая среда «МоноЛит»