Главная

Все конкурсные пьесы публикуются в Театральной библиотеке в свободном доступе.

Проводится в номинациях: «Пьеса» «Пьеса малого формата, монопьеса» и «Пьеса для детей».

Нет никаких ограничений на количество подаваемых заявок от одного автора, на возраст участников и их профессиональный опыт.

Любое использование конкурсных пьес выходит за рамки деятельности конкурса и невозможно без согласия автора.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2021, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Абонент недоступен», Духанина Людмила
(Красноярск)
Пьеса в 4-х новеллах
2. «Вечер с точками над i», Финк Антон
(Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
3. «Выставка, или биеннале на Перловской», Ластов Дмитрий
(Москва)
Примечательная история
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть
5. «Дневник моей мамы», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
6. «Звезда», Васюхин Влад
(Москва)
Трагикомедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
7. «Королева красоты из Барнаула», Казанцев Сергей
(Новосибирск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
8. «Не последний романс», Самородина Надежда
(Новосибирск)
Мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
10. «Окна в пол», Уколов Валерий Иванович
Драма
11. «Отщепенцы», Фомина Александра
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
12. «Парад Победы», Звягин А.М.
Мистическая драма, в четырёх действиях
13. «Ряд одиноких деревьев», Бикетов Андрей
(Ставрополь)
Историческая драма
14. «Сим победишь», Доброхотов Леонид
(Москва)
Драма, в двух действиях
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «Академик, или Первое дело опера Гаврилова», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Криминальная драма, в одном действии
Из цикла «Маленькие драмы и трагедии»
2. «Акуджава», Катов Кат
(Омск)
Частный разговор, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
3. «Боль», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. «Киборг лапал гробик», Вергулёва Юлия
(Сухой Лог, Свердловская обл.)
Опыт практической метрологии в восьми этажах
5. «Ложный вызов», Коссой Михаил
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
6. «Мир, в котором умерли драконы», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
7. «Рассеянный свет», Шебелян Карина
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
8. «Свидание двадцать второго», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
9. «Семейное проклятье», Лавриненко Галина
(Астрахань)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
10. «Твоя Соня», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
11. «Фонарь в контакте», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Разговор по душам
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
12. «Хороший», Карих Лариса
(Иркутск)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
2. «История про репку», Финк Антон
(Куйбышев, Новосибирская обл.)
Фантазия
По мотивам русских народных сказок
3. «Подкидыш», Стынка Анжелика
(Санкт-Петербург)
Пьеса
4. «Принцесса Света», Терехова Ольга
(Санкт-Петербург)
Сказка
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
5. «Прощание со сказкой, или…», Гарина Дия
(Южно-Сахалинск)
Сказка, в трёх действиях
7. «Ты Витю видел?», Уколов Валерий Иванович
Пьеса для детей
8. «Шэньлун – небесный дракон», Бикетов Андрей
(Ставрополь)
Сказка
По мотивам китайских легенд и сказаний
Всего в конкурсе 139 авторов, 212 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Абовян, Армения
3. Авейру, Португалия
4. Амстердам, Нидерланды
5. Астрахань
6. Беларусь
7. Белград, Сербия
8. Березники, Пермский край
9. Беэр-Шева, Израиль
10. Бийск, Алтайский край
11. Бишкек, Кыргызстан
12. Бостон, США
13. Буинск, Татарстан
14. Виттен, Германия
15. Владимир
16. Волгоград
17. Воронеж
18. Гомель, Беларусь
19. Гродно, Беларусь
20. Долгодеревенское, Сосновский р-н, Челябинская обл.
21. Долгопрудный, Московская обл.
22. Домодедово, Московская обл.
23. Екатеринбург
24. Иркутск
25. Казань
26. Калининград
27. Калуга
28. Кемерово
29. Киев, Украина
30. Краснодар
31. Красноярск
32. Куйбышев, Новосибирская обл.
33. Лакинск, Владимирская обл.
34. Лондон, Великобритания
35. Люберцы, Московская обл.
36. Макеевка, ДНР
37. Марсель, Франция
38. Междуреченск, Кемеровская обл.
39. Минск, Беларусь
40. Москва
41. Набережные Челны, Татарстан
42. Нижний Новгород
43. Новосибирск
44. Ногинск, Московская обл.
45. Омск
46. Петрозаводск
47. Подольск, Московская обл.
48. Пушное, Боградский р-н, Республика Хакасия
49. Пятигорск, Ставропольский кра
50. Рига, Латвия
51. Рыбинск, Ярославская обл.
52. Салават, Башкортостан
53. Самара
54. Санкт-Петербург
55. Севастополь
56. Смоленск
57. Ставрополь
58. Сухой Лог, Свердловская обл.
59. Тамбов
60. Тольятти, Самарская обл.
61. Томск
62. Тюмень
63. Уфа
64. Учалы, Башкортостан
65. Хабаровск
66. Харцызск, ДНР
67. Химки, Московская обл.
68. Челябинск
69. Чишмы, Башкортостан
70. Южно-Сахалинск

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов
Творческая среда «МоноЛит»