Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,269 произведений; 4,385 авторов; 817 переводчиков

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,004
Из них в прошлом, 2019-м году – 827, в этом – 303

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,787 драматургов с 4,197 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2017, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Анна», Евдокимова Анастасия
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка о самом важном
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
3. «Битва при Алмайуз», Иман Исмаил
(Баку, Азербайджан)
Пьеса, в двух действиях
5. «Гораздо лучше, чем мы», Мухтаров Ришат
(Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
6. «Карточный дом», Горынин Антон
(Оренбург)
Трагикомедия положений
7. «Композитор», Коллегова Елена
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
8. «Круги на воде», Ластов Дмитрий
(Москва)
Лирическое повествование
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
9. «Кукловод, или Дайте шанс!», Степнова Ольга
(Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
10. «На закате», Шайдуллин Артур
(Елабуга, Татарстан)
Драма, в двух действиях
12. «Новогодняя соната», Максимжан Люция
(Алматы, Казахстан)
Пьеса
13. «Ночь на двоих», Денисов Вячеслав
(Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
14. «Один», Малышев Олег
(Иркутск)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
15. «Одиссея слова (древесная версия)», Колесников Юрий
(Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет
16. «Перемирие», Куралех Алексей
(Донецк, ДНР)
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
17. «Пётр – внук Петра», Павлычева Ирина
(Санкт-Петербург)
Окно в историю
19. «Психушка под снос», Иванов-Таганский Валерий
(Москва)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть
20. «Сады Астары», Иман Исмаил
(Баку, Азербайджан)
Пьеса, в четырёх действиях
21. «Серебряная ложка», Степнова Ольга
(Новосибирск)
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
22. «СиняяСиняяБорода», Горбань Владимир
(Севастополь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
23. «Снегопад для Киры», Денисов Вячеслав
(Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
25. «Счастье Полины», Захарова Глафира
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть
26. «Увы – Москва», Арника Ника
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «Бабыдуры», Точанская Екатерина
(Сан-Фрациско, США)
Чёрно-белые монологи
2. «Дереза-коза, коза», Косарь Юлия
(Химки, Московская обл.)
Басня-пьеса
3. «Доченька», Стикеева Рашида
(Алматы, Казахстан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
4. «Дружба», Журба Анастасия
(Санкт-Петербург)
Драма, в одном действии
5. «Её внутренний Голос», Васильев Игорь
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
6. «Жалкое зрелище», Комылина Татьяна
(Тара, Омская обл.)
История одной любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
7. «Коматозники», Васюк Юрий
(Чернигов, Украина)
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
8. «Однажды под холодным душем…», Котлова Александра
(Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
10. «Повесть о настоящем», Игнашов Александр
(Самара)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
11. «Пора идти», Котлова Александра
(Ставрополь)
Пьеса
12. «Саранча», Бородкин Андрей
(Майкоп)
Трагикомедия, в трёх действиях
13. «Сервантес и Микки», Ежова Ольга
(Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
14. «Спиритический сеанс», Ежова Ольга
(Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
15. «Человеческие лица», Лавриненко Галина
(Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
16. «Чем дальше в лес…», Бочарова Юлия
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
17. «Чужие письма», Василенко Тамара
(Москва)
Монопьеса
Номинация: Пьеса для детей
2. «Игрушка для Принцессы», Комылина Татьяна
(Тара, Омская обл.)
Сказочная история
4. «Как царевна замуж за Ивана-дурака пошла», Манько Ольга
(Севастополь)
Сказка, в трёх действиях
5. «Кот и Солнце», Юрьева Аглая
(Санкт-Петербург)
Пьеса для театра кукол
6. «Леон – сыщик из Драхенштадта», Казарновский Лев
(Нойс, Германия)
Пьеса для детей
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет
7. «Рыба-Тишь», Гаффарова Сюмбель
(Казань)
Пьеса для детей
8. «Уроки волшебства», Журба Анастасия
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Всего в конкурсе 135 авторов, 171 пьеса
География участников:
1. Алматы, Казахстан
2. Ариэль, Израиль
3. Астрахань
4. Баку, Азербайджан
5. Белгород
6. Берлин, Германия
7. Благовещенск
8. Бровары, Украина
9. Владивосток
10. Волгоград
11. Донецк, ДНР
12. Екатеринбург
13. Елабуга, Татарстан
14. Зеленоград, Москва
15. Зеленодольск, Татарстан
16. Златоуст, Челябинская обл.
17. Иркутск
18. Казань
19. Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.
20. Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания
21. Кемерово
22. Киев, Украина
23. Кишинёв, Молдова
24. Кобленц, Германия
25. Краснодар
26. Кратово, Московская обл.
27. Курск
28. Липецк
29. Люберцы, Московская обл.
30. Магадан
31. Майкоп
32. Минск, Беларусь
33. Моздок, Северная Осетия – Алания
34. Москва
35. Нижний Новгород
36. Нижний Тагил, Свердловская обл.
37. Новокузнецк, Кемеровская обл.
38. Новосибирск
39. Нойс, Германия
40. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
41. Оренбург
42. Орёл
43. Рига, Латвия
44. Самара
45. Сан-Фрациско, США
46. Санкт-Петербург
47. Саратов
48. Севастополь
49. Ставрополь
50. Тамбов
51. Тара, Омская обл.
52. Томск
53. Усть-Илимск, Иркутская обл.
54. Харьков, Украина
55. Химки, Московская обл.
56. Чернигов, Украина
57. Ярославль

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов