Главная

Конкурс не вводит никаких ограничений на количество подаваемых заявок от одного автора, на возраст участников и их профессиональный опыт.

Проводится в трёх номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса» и «Пьеса для детей».

Все конкурсные пьесы публикуются в Театральной библиотеке в свободном доступе.

Любое использование конкурсных пьес выходит за рамки деятельности конкурса и невозможно без согласия автора.

Определены победители 28-го Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, 2021, весна»:

Номинация «Пьеса»:
«Звезда», Васюхин Влад (Москва)

Номинация «Пьеса малого формата, монопьеса»:
«Мир, в котором умерли драконы», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)

Номинация «Пьеса для детей»:
«Спасите Лёньку!», Икрамова Малика (Москва)

Победители: https://theatre-library.ru/contest?s=2021-1&res=first
Шорт-лист: https://theatre-library.ru/contest?s=2021-1&res=short
Лонг-лист: https://theatre-library.ru/contest?s=2021-1&res=long

Оргкомитет поздравляет победителей и финалистов конкурса!

Продолжается приём заявок на участие в 29-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2021, лето».

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 июня по 31 августа 2021 г.

Положение о конкурсе: https://theatre-library.ru/contest/regulation?s=2021-2
Страница конкурса: https://theatre-library.ru/contest?s=2021-2

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2020, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Беглец», Васюхин Влад
(Москва)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
2. «График исполненного движения», Ремез Анна
(Санкт-Петербург)
, Ремез Софья
(Москва)
Трагикомедия, в трёх действиях
3. «Громко хлопая дверью», Новожилов Александр Александрович
(Липецк)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. «Две звезды», Батурин Михаил
(Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
5. «Заложники», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Комедия-фарс
6. «Капонир», Хицов Павел
(Борисоглебск, Воронежская обл.)
Драма
7. «Короткий список», Ёлшин Олег
(Москва)
Драма
8. «Море любви на закате», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Повесть о любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
9. «Плакальщица», Лунина Алиса
(Санкт-Петербург)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
10. «Под завесой времени», Боганов Юрий
(Орёл)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
11. «Хутор, престиж и котик», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «Smile», Котельников Илья
(Березники, Пермский край)
Мелодрама
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
2. «Бьёт, значит…», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
3. «Минуты Неподкупного наедине с собою», Богодухова Анна
(Челябинск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. «Не герой», Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
5. «Поздравительный адрес», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Комедия, в двух действиях
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
6. «Раз, два, три, четыре, пять… Машенька идет гулять…», Шор Наталья
(Фрязино, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
7. «Тайная жизнь Черубины», Бочаров Дмитрий
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
8. «Цветок моей жизни», Сафиканова Лилия
(Прибельский, Башкортостан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
1. «Байкальские легенды», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Этническая сказка
Пьеса основана на эпосах и сказаниях древних бурят
2. «Врунляндия за доской», Левин Владимир
(Ашдод, Израиль)
Пьеса для детей
3. «История о кошке Мусе и её верных друзьях», Альковская Татьяна
(Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях
4. «Медвежья лапа», Артис Дмитрий
(Домодедово, Московская обл)
Лубочная сказка, в двух действиях
5. «Осторожно! Сказка!», Илюхов Владимир
(Вологда)
Сказка, в двух действиях
Всего в конкурсе 111 авторов, 137 пьес
География участников:
1. Ашдод, Израиль
2. Барнаул
3. Березники, Пермский край
4. Борисоглебск, Воронежская обл.
5. Владимир
6. Вологда
7. Воронеж
8. Гродно, Беларусь
9. Домодедово, Московская обл
10. Дубна, Московская обл.
11. Екатеринбург
12. Ивантеевка, Московская обл.
13. Ижевск
14. Калининград
15. Коломна, Московская обл.
16. Красноярск
17. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
18. Липецк
19. Макеевка, ДНР
20. Минск, Беларусь
21. Москва
22. Набережные Челны, Татарстан
23. Нижний Новгород
24. Ногинск, Московская обл.
25. Нойс, Германия
26. Обераудор, Германия
27. Омск
28. Орёл
29. Петах-Тиква, Израиль
30. Петрозаводск
31. Подольск, Московская обл.
32. Прага, Чехия
33. Прибельский, Башкортостан
34. Пушкин, Санкт-Петербург
35. Рига, Латвия
36. Самарская обл.
37. Санкт-Петербург
38. Серпухов, Московская обл.
39. Смоленск
40. Среднеуральск, Свердловская обл.
41. Стрижи, Кировская обл.
42. Тамбов
43. Ташкент, Узбекистан
44. Тбилисская, Краснодарский край
45. Тверская обл.
46. Тверь
47. Тольятти, Самарская обл.
48. Тюмень
49. Узбекистан
50. Ульяновск
51. Уфа
52. Фрязино, Московская обл.
53. Халландейл-Бич, Флорида, США
54. Химки, Московская обл.
55. Челябинск
56. Череповец, Вологодская обл.
57. Чикаго, США
58. Ялта, Крым

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов