Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2021, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
2. «Алхимик», Костбер Сергей Олегович
Трагикомедия, в двух действиях
3. «Бог ходит пешком… и тихо», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
5. «Верните дедушку!», Мхитарян Христофор
(Краснодар)
Лирическая музыкальная комедия, в двух действиях
6. «Вилла «Мавританка»», Поцелуев Андрей
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
7. «Вослед Перунову пути», Опалева Ольга
(Москва)
Пьеса
По мотивам народных и псевдонародных сказок
8. «Всё об этом ангеле», Суходольский Юрий
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
10. «Выставка, или биеннале на Перловской», Ластов Дмитрий
(Москва)
Примечательная история
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть
11. «Дающему, да воздастся», Лозицкая Татьяна
(Долгопрудный, Московская обл.)
Драма, в трёх действиях
12. «Дневник моей мамы», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
13. «Долгое молчанье тишины или звезды не гаснут», Окунев Михаил
(Калининград)
Комедия, в пяти и более действиях
15. «З.О.Ж.», Батурин Михаил
(Екатеринбург)
Комедия, в одном действии
16. «Император, мечтавший стать коммунистом», Василиненко Владимир
(Хабаровск)
Драма
17. «Каторга Беломестова», Пальчун Александр
(Москва)
Водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
18. «Киборг лапал гробик», Вергулёва Юлия
(Сухой Лог, Свердловская обл.)
Опыт практической метрологии в восьми этажах
19. «Кому нужно счастье», Яровенко Владимир
(Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
22. «Лебединый синдром», Рогожников Игорь
(Санкт-Петербург)
Трагифарс, в одном действии
23. «Майдан Революции», Бухлов Лютик
(Киев, Украина)
Политическая трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 11; детские: нет; массовка: нет
24. «Марат», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть
25. «Мода на продажу», Окунев Михаил
(Калининград)
Комедия, в пяти и более действиях
26. «Москва. Совет Министров. КГБ. Дзержинский», Рыженко Валерий
(Домодедово, Московская обл.)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет
27. «Не надо стесняться!», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
30. «Окна в пол», Уколов Валерий Иванович
Драма
31. «Островок (Тайна Болдинской осени)», Ёлшин Олег
(Москва)
Драма, в двух действиях
32. «Отпуск», Катов Кат
(Омск)
История, в трёх действиях
33. «Парад Победы», Звягин А.М.
Мистическая драма, в четырёх действиях
34. «Перепутье», Михальцова Ульяна
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
35. «Петроний», Аникин Дмитрий
(Москва)
Сцены из римской жизни времен императора Нерона
36. «Победа или предательство», Гончуков Арсений
(Москва)
Трагикомедия, в пяти и более действиях
38. «Полиамор поневоле, или Слуга двух госпож», Зингерман Евгений
(Москва)
Комедия, в пяти и более действиях
39. «Предназначение», Ланге Наталья
(Беэр-Шева, Израиль)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
40. «Приюти меня…», Ильюшенкова Ирина
(Долгодеревенское, Сосновский р-н, Челябинская обл.)
Пьеса
41. «Пролетая над нами», Рогожников Игорь
(Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
42. «Пусть все горит…», Кохан Настасья
(Тюмень)
Драматургия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: 1; массовка: есть
44. «Ребро кольца Соломона, или Казанская история», Галеев Рашад
(Чишмы, Башкортостан)
Социальная драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть
45. «Ряд одиноких деревьев», Бикетов Андрей
(Ставрополь)
Историческая драма
47. «Сен-Жюст», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса, в двух действиях
49. «Спящая красавица. Сон №2», Суходольский Юрий
Трагедия положений
50. «Тень Т», Петрова Ульяна
(Москва)
Пьеса
51. «Три кита», Бухлов Лютик
(Киев, Украина)
Развратная трахикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
52. «Умри, чудовище!», Савенкова Фаина
(Луганск, ЛНР)
; перевод – Лях Юлия
(Милан, Италия)
Пьеса, в трёх действиях
54. «Шахтер», Кагарманова Бану
(Учалы, Башкортостан)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет
55. «Эдип. Царь и нищий», Василиненко Владимир
(Хабаровск)
Драма
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «…И возлюби ближнего своего…», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
2. «Акуджава», Катов Кат
(Омск)
Частный разговор, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
3. «Белые ангелы с опалёнными крыльями», Лыкум Валерия
(Пушное, Боградский р-н, Республика Хакасия)
Пьеса
4. «Боль», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
5. «Будет жить на земле любовь», Лыкум Валерия
(Пушное, Боградский р-н, Республика Хакасия)
Пьеса
6. «Вершина под бездной», Лавриненко Галина
(Астрахань)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
7. «Возвращение Тесея», Т Никита
(Москва)
Пьеса в стихах
По мотивам мифов Древней Греции
8. «Возмущенный неправдой», Гарина Дия
(Южно-Сахалинск)
Документальная мини-пьеса
9. «Выбор», Коцюбинская Светлана
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
11. «Диоген», Т Никита
(Москва)
Пьеса в стихах
12. «Догвилево», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Социальная драма
13. «Женитьба Посейдона», Т Никита
(Москва)
Пьеса в стихах
14. «Исповедь изгоя», Солодов Игорь
(Севастополь)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
15. «Короткая невесёлая комедия жизнь», Мельков Алексей
(Бийск, Алтайский край)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
16. «Маленький солдатик», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Трагедия, в одном действии
Из цикла «Маленькие драмы и трагедии»
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
17. «Математика судьбы, или 3-1=3», Кагарманова Бану
(Учалы, Башкортостан)
Драма
18. «Моя любимая игрушка Валли», Березов Дмитрий
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
19. «Окраина-2», Васильев Игорь
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
20. «Остановка», Райцес Марта
(Москва)
Пьеса про любовь к кроликам
21. «Пациенты (Игры пациентов доктора Чудакова)», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Пьеса-абстракция
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
22. «Первая верста из чугуна», Халецкий Антон
(Подольск, Московская обл.)
Монопьеса, в двух действиях
По одноимённому авторскому рассказу
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
23. «Петух (черный), или Здесь был Палтус», Сизиков Дмитрий
(Красноярск)
Сказка для взрослых
24. «Плохой-хороший», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
25. «Помирать, так под стихи Есенина», Кохан Настасья
(Тюмень)
Трагикомедия
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
26. «Рассеянный свет», Шебелян Карина
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
28. «Самаэль и Бродяга», Манько Ольга
(Севастополь)
Психоделическая комедия
29. «Свидание двадцать второго», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
30. «Семейное проклятье», Лавриненко Галина
(Астрахань)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
31. «Слон цвета шартрез», Райцес Марта
(Москва)
Пьеса в очереди за любовью
32. «Твоя Соня», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
33. «Тупик Надежда», Юсупова Евгения
(Авейру, Португалия)
Пьеса
34. «Я убил нечаянно», Газизуллина Лилия
(Буинск, Татарстан)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
1. «Акула-укулеле», Райцес Марта
(Москва)
Пьеса
2. «Не бойся, малыш!», Ланге Наталья
(Беэр-Шева, Израиль)
Пьеса для детей, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть
3. «Прощание со сказкой, или…», Гарина Дия
(Южно-Сахалинск)
Сказка, в трёх действиях
5. «Таинственный подвал», Гутова Екатерина
(Екатеринбург)
Пьеса, в трёх действиях
6. «Шэньлун – небесный дракон», Бикетов Андрей
(Ставрополь)
Сказка
По мотивам китайских легенд и сказаний
7. «Я все смогу», Ланге Наталья
(Беэр-Шева, Израиль)
Пьеса для детей, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет
Всего в конкурсе 71 автор, 96 пьес
География участников:
1. Авейру, Португалия
2. Астрахань
3. Беэр-Шева, Израиль
4. Бийск, Алтайский край
5. Бостон, США
6. Буинск, Татарстан
7. Воронеж
8. Гомель, Беларусь
9. Долгодеревенское, Сосновский р-н, Челябинская обл.
10. Долгопрудный, Московская обл.
11. Домодедово, Московская обл.
12. Екатеринбург
13. Калининград
14. Кемерово
15. Киев, Украина
16. Краснодар
17. Красноярск
18. Лакинск, Владимирская обл.
19. Луганск, ЛНР
20. Люберцы, Московская обл.
21. Макеевка, ДНР
22. Милан, Италия
23. Минск, Беларусь
24. Москва
25. Ногинск, Московская обл.
26. Омск
27. Подольск, Московская обл.
28. Пушное, Боградский р-н, Республика Хакасия
29. Санкт-Петербург
30. Севастополь
31. Ставрополь
32. Сухой Лог, Свердловская обл.
33. Тамбов
34. Томск
35. Тюмень
36. Уфа
37. Учалы, Башкортостан
38. Хабаровск
39. Харцызск, ДНР
40. Челябинск
41. Чишмы, Башкортостан
42. Южно-Сахалинск

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов