Главная

Все конкурсные пьесы публикуются в Театральной библиотеке в свободном доступе.

Проводится в номинациях: «Пьеса» «Пьеса малого формата, монопьеса» и «Пьеса для детей».

Нет никаких ограничений на количество подаваемых заявок от одного автора, на возраст участников и их профессиональный опыт.

Любое использование конкурсных пьес выходит за рамки деятельности конкурса и невозможно без согласия автора.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2020, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «13 сцен для театра кабуки», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Драма с элементами сёсагото
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
2. «2 слона», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
3. «Анна поёт», Ключарёва Наталья
(Ярославль)
Пьеса
4. «Антихрист. Рекурсия», Сигитов Валерий
(Челябинск)
Пьеса в стихах
5. «Баклань», Сёстры Субботины
(Клайпеда, Литва; Гамбург, Германия)
Антиутопия
7. «Вечная Анна, или Веселье на Земном кругу», Чурбанов Алексей
(Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
8. «Вечный вторник», Мантаев Бий-Мурза
(Анталья, Турция)
Белая притча, в двух действиях
9. «Внутри», Смит Ева
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
10. «Время цветения», Журба Анастасия
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
12. «Ву-а-ля», Атуэй Николас Алехандро
(Зеленоград, Москва)
Пьеса
13. «Горгона Медуза», Алеников Владимир
Пьеса, в двух действиях
15. «Гроши», Квасников Дмитрий
(Ачинск, Красноярский край)
Фантасмагория, на грани ужаса и комедии
Роли: женские: 5; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть
16. «День ангела», Исаев Максим
(Минск, Беларусь)
Лирическая комедия
17. «Дети Адама», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Драма, в двух действиях
19. «Достал уже этот Жуан-Дон!..», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Детективный юмористический ситком с неожиданной концовкой, в двух действиях
20. «Дышать запрещается», Борисов Владимир
(Москва)
Пьеса в стихах
22. «Жду, люблю, верю», Макаров Андрей
(Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
23. «Жизнь в калейдоскопе», Чепурнов Михаил
(Москва)
Пьеса, в трёх действиях
25. «И латентная стерва ты, Юля!..», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Пьеса
27. «Из леса», Казанцева Ива
(Петропавловск-Камчатский)
Пьеса
28. «К белым звёздочкам в буране», Ластов Дмитрий
(Москва)
Сказка для взрослых
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
29. «Катапульта», Богославский Дмитрий
(Минск, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
30. «Киллер приходит в полночь», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
31. «Кластер», Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
Пессимистическая драма, в пяти и более действиях
32. «Кружева озера Онего», Бикетов Андрей
(Ставрополь)
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
33. «Курсы хороших жён», Вахто Марина
(Октябрьский, Устьянский р-н, Архангельская обл.)
Комедия, в пяти и более действиях
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
34. «Летучка Сатаны, летучка Бога», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Философская аллегория, в двух действиях
35. «Летящим листьям вперерез», Ханмари Марина
(Тампере, Финляндия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
36. «Лицемеры», Кушнир Вячеслав
(Калуга)
Комедия
37. «Лунатик», Фокин Евгений
Ироничный детектив
38. «Людовик и Маргарита, или Маленькая история большого двора», Климова Наталья
(Москва)
Комедийная историческая пьеса
39. «Мадам Тик-Так, или Свадьбы не будет!», Вахто Марина
(Октябрьский, Устьянский р-н, Архангельская обл.)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
40. «Мерлин», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса
41. «Монархист», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Драма, в четырёх действиях
42. «Москва: Война и мир», Кушнир Вячеслав
(Калуга)
Драматические сцены
43. «Музыка мёртвых», Казаков Андрей
(Тара, Омская обл.)
Пьеса, в двух действиях
45. «Неразлучники Фишера», Батурин Михаил
(Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
46. «Одиночество», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть
47. «Ольга Чехова. Легенда», Алеников Владимир
Музыкальная фантазия, в двух действиях
48. «Отель «Сомо»», Левин Владимир
(Ашдод, Израиль)
Фантастическая нЕбыль
49. «Плоская Земля», Колесникова Александра
Трип-комедия
50. «Плюрализм девы Лилии», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Пьеса
51. «Полумарафон», Соколов Алексей Михайлович
(Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
52. «Последняя цитадель», Кейльман Лилия
(Нижний Новгород)
Пьеса
53. «Потерянная», Коваль Лолита
(Запорожье, Украина)
Пьеса
55. «Прасковья Жемчугова», Алеников Владимир
Музыкальная пьеса, в двух действиях
56. «Прикормленное место», Тишкина Светлана
(Луганск, ЛНР)
Музыкальная пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 5; детские: 1; массовка: нет
57. «Пробуждение», Каляев Сергей
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
58. «Просто жить…», Апаликов Владимир
(Волгоград)
Трагикомедия
59. «Процесс», Гостюхин Николай
(Пермь)
Пьеса о зрителе
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
60. «Психопат», Эрлих Александр
(Санкт-Петербург)
Фарс
61. «Рахон», Михайлович Кирилл
(Минск, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
62. «Руси хранитель (Александр Невский)», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Драма, в четырёх действиях
63. «Русский Солярис», Радченко Елена
(Санкт-Петербург)
Народная комедия
Роли: женские: 1; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
64. «Сердце композитора», Ланге Наталья
(Беэр-Шева, Израиль)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
65. «Скоты не должны смеяться», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Совершенно абсурдная фантасмагория и абсолютно алогичная буффонада
66. «Слабое звено», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Абстрактная буффонада
67. «Слово за слово», Сионов Валерий
(Москва)
Разговоры с 2-мя перерывами
69. «Собутыльник», Соколова Инна
(Огре, Латвия)
Пьеса
70. «Сонм», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
71. «Страсти по Бомарше», Алеников Владимир
Пьеса, в двух действиях
72. «Судьба», Машковский Евгений
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
74. «Счастье – это ты!», Алифанов Иван
(Нижний Новгород)
Женские истории, в двух действиях
75. «Там где ночи холодные», Малышев Олег
(Иркутск)
Пьеса, в двух действиях
76. «Телемутация», Кружнов Андрей
(Тамбов)
Необычная комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
77. «Тихая жизнь», Поляков Илья
(Владимир)
Пьеса
78. «Фанерный гость», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
79. «Фекалии что-то поднадоели», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Пьеса
81. «Фу, какой ты некрасивый, Костик», Гортман Кристина
(Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.; Новосибирск)
Пьеса
82. «Ходят тут всякие», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Фантасмагория, в двух действиях
83. «Чапа и шикарная корзина роз», Тана Эстер
(Владимир)
Мелодрама, в одном действии
84. «Чау-чау Гоу!», Ханмари Марина
(Тампере, Финляндия)
Комедия для всей семьи в духе реального фэнтази
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: 2; массовка: есть
85. «Через миллиард лет после Конца Света», Шанс Виктор
(Москва)
Мистическая драма, в двух действиях
87. «Шестая симфония», Авраменко Андрей
(Смоленск)
Пьеса для камерной сцены, в одном действии
88. «Это всё из-за тебя», Бочарова Юлия
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
89. «Я вернусь, Маша!», Казанцева Наталия
(Бийск, Алтайский край)
, Мельков Алексей
(Бийск, Алтайский край)
Пьеса, в двух действиях
90. «Я же ж самая умная, раз я директор!..», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Пьеса
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «Dark side of the sity», Падалкин Сергей
(Запорожье, Украина)
Тёмная сторона мегаполиса в пяти коротких историях
2. «Liфt», Петрулевич Павел
(Красноярск)
Пьеса в стихах
3. «Алабай», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Монопьеса, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. «Ален Делон», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Драматическая комедия, в пяти и более действиях
5. «Балки», Кулешенко Варя
(Москва)
Пьеса
6. «Бегущие по волнам», Дорошко Дарья
(Гомель, Беларусь)
Радиопьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
7. «Белая акация», Мелина А.
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
8. «Бюро обмена душ», Сигитов Валерий
(Челябинск)
Мистерия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
9. «Вдова Клико», Михеенков Роман
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
10. «Виват, Император!», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
11. «Всё, приехала», Аляшева Полина
(Варна, Болгария)
Трагикомедия
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
12. «Двадцать семь десять», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Пьеса
13. «Дверь открывается только снаружи», Щипанов Алексей
(Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
14. «Движение», Шаблова Алина
(Санкт-Петербург)
Драма с одной остановкой
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
15. «До и после», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Зарисовка из жизни детского дома
16. «Дом внутри меня», Кохан Настасья
(Тюмень)
Спектакль-медитация
17. «Если б не было тебя…», Цыбань Михаил
(Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
18. «Жена деда Мороза», Васильев Игорь
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
20. «Зеро», Кушнир Вячеслав
(Калуга)
Пьеса
22. «Как (не) обидеть партизанку», Вагнер Екатерина
(Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: есть
23. «Коллонтайки», Кохан Настасья
(Тюмень)
Пьеса
24. «Кораблики из деревяшек, выброшенных морем», Сологуб Светлана
(Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
25. «Маленький подвиг», Пахарь Виктор
(Сузаново, Новосергиевский р-н, Оренбургская обл.)
Пьеса, в одном действии
26. «Марципан», Ласкина Татьяна
(Тюмень)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
27. «Миранда и Симон», Полуэктов Александр
(Санкт-Петербург)
Историческая драма-комикс
28. «Мистерия», Шанс Виктор
(Москва)
Монопьеса, в двух действиях
29. «Мудрый пастух короля Иоанна», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Остроумная средневековая легенда
30. «Мятеж», Климова Наталья
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
32. «Новость», Ёлшин Олег
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
33. «Ну, и натворила ты делов, мама!», Кулалаев Константин
(Йошкар-Ола)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
34. «Огуречное печенье», Пирожкова Вероника
(Екатеринбург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
35. «Опаленный октябрем», Бикетов Андрей
(Ставрополь)
Историческая монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
36. «Пара», Нижегородцев Денис
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
37. «Паспорт, штопор и пиджак», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Новогодний водевиль в двух сценах
38. «Последний выдох», Пересыпкин Евгений
(Ставрополь)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
39. «Приемное отделение», Чернышева Ирина
(Омск)
Пьеса, в двух действиях
40. «Пять вечеров до любви», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Фэнтези, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
41. «Сватовство красавицы Ладо», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Славянское мифологическое предание
42. «Семь слоников на комоде», Воронина Татьяна Сергеевна
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
43. «Следующая остановка», Гостюхин Николай
(Пермь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
44. «Служивые люди, или Пьеса с лампасами», Николаев Глеб
(Воронеж)
Пьеса
45. «Ставь самовар!», Сальков Олег
(Кременчуг, Полтавская обл., Украина)
Комедия, в одном действии
46. «Страх, что гонит сон прочь», Богодухова Анна
(Челябинск)
Мини-пьеса (миниатюра)
47. «Сулугуни», Атуэй Николас Алехандро
(Зеленоград, Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
50. «Только ты и я…», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
51. «Туман, бараны…», Косарь Юлия
(Химки, Московская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
52. «Убить Сталина», Шандарова Марина
(Тверь)
Документальная пьеса
53. «Ультиматум, или Как стать героем трагедии», Микшис Вальдемар
(Рига, Латвия)
Драма, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
54. «Художник и Муза», Петрова Татьяна
(Рязань)
Пьеса, в одном действии
55. «Хуже постановки, театр не видал», Квасников Дмитрий
(Ачинск, Красноярский край)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
56. «Чернобыль», Рыжих Никита
(Новая Каховка, Херсонская обл., Украина)
Пьеса
Номинация: Пьеса для детей
2. «Говорящая обезьяна», Ланге Наталья
(Беэр-Шева, Израиль)
Пьеса для детей, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: 1; массовка: есть
3. «Дед Мороз не меняет профессию», Новокшонова Ольга
(Санкт-Петербург)
Новогоднее драматическое произведение для детей
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
4. «День непослушания», Патраева Светлана
(Уфа)
Пьеса для детей
5. «Ежик, который чихал», Чернышева Ирина
(Омск)
Пьеса для театра кукол
6. «Ив-Ив ведёт расследование», Альковская Татьяна
(Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях
7. «Как я стал злодеем», Нургалина Ильмира
(Янгельское, Абзелиловский р-н, Башкортостан)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет данных; массовка: есть
9. «Кукольная история», Воронина Татьяна Сергеевна
(Москва)
Сказка, в одном действии
10. «Лина в Пластилинии», Ланге Наталья
(Беэр-Шева, Израиль)
Пьеса для театра кукол, в одном действии
11. «Новогодние хроники», Грудев Сергей
(Тольятти, Самарская обл.)
, Дворянкина Наталья
(Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса для театра кукол, в трёх действиях
12. «Новогодний переполох», Кошурников Владимир
(Норильск, Красноярский край)
Пьеса
13. «Нора Крота», Попов Иван
(Старый Оскол, Белгородская обл.)
Сказка, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
14. «Песочный Король», Стынка Анжелика
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
15. «После», Опалева Ольга
(Москва)
Сказка для детей
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
17. «Тайна детской карусели», Адияков Илья
(Приволжье, Самарская обл.)
Театральная игра в детектив
18. «Филя», Грудев Сергей
(Тольятти, Самарская обл.)
, Дворянкина Наталья
(Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса для театра кукол, в двух действиях
20. «Храм природы», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Сказка, в одном действии
21. «ЦыпоЗаврик», Радченко Елена
(Санкт-Петербург)
Сказка для детей
Всего в конкурсе 124 автора, 167 пьес
География участников:
1. Анталья, Турция
2. Ачинск, Красноярский край
3. Ашдод, Израиль
4. Беэр-Шева, Израиль
5. Бийск, Алтайский край
6. Варна, Болгария
7. Виттен, Германия
8. Владимир
9. Волгоград
10. Воронеж
11. Гамбург, Германия
12. Гомель, Беларусь
13. Екатеринбург
14. Запорожье, Украина
15. Зеленоград, Москва
16. Иркутск
17. Йошкар-Ола
18. Казань
19. Калуга
20. Каспийск, Дагестан
21. Клайпеда, Литва
22. Красноярск
23. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
24. Кунгур, Пермский край
25. Лакинск, Владимирская обл.
26. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.
27. Луганск, ЛНР
28. Макеевка, ДНР
29. Минск, Беларусь
30. Москва
31. Нижний Новгород
32. Нижний Тагил, Свердловская обл.
33. Новая Каховка, Херсонская обл., Украина
34. Новосибирск
35. Ногинск, Московская обл.
36. Норильск, Красноярский край
37. Огре, Латвия
38. Октябрьский, Устьянский р-н, Архангельская обл.
39. Омск
40. Орёл
41. Пермь
42. Петропавловск-Камчатский
43. Прага, Чехия
44. Приволжье, Самарская обл.
45. Рига, Латвия
46. Рязань
47. Самара
48. Санкт-Петербург
49. Смоленск
50. Среднеуральск, Свердловская обл.
51. Ставрополь
52. Старый Оскол, Белгородская обл.
53. Сузаново, Новосергиевский р-н, Оренбургская обл.
54. Тамбов
55. Тампере, Финляндия
56. Тара, Омская обл.
57. Тверская обл.
58. Тверь
59. Тольятти, Самарская обл.
60. Тюмень
61. Усть-Илимск, Иркутская обл.
62. Уфа
63. Химки, Московская обл.
64. Челябинск
65. Янгельское, Абзелиловский р-н, Башкортостан
66. Ярославль

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов
Творческая среда «МоноЛит»