Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,522 произведения; 4,478 авторов; 823 переводчика

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,234
Из них в прошлом, 2019-м году – 840, в этом – 518

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,856 драматургов с 4,372 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2020, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Memoria Nominis Clara», Шталенкова Ксения
(Минск, Беларусь)
Драма
Примечание: действующие лица играют два актера
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
3. «Авто/мастерская», Фролов Александр
(Тамбовская обл.)
, Шепелёв Алексей
(Анапа, Краснодарский край)
Апокалипсический трагифарс
4. «Будущее под микроскопом», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
6. «Возвращение (Вторая жизнь)», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Драма
7. «Всяко-разно это не заразно», Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
8. «Голоса в темноте», Ибраева Камилла
(Усть-Каменогорск, Казахстан)
Пьеса
9. «Диагноз», Капнинский Алексей
(Москва)
Пьеса-комикс
10. «Диалоги», Богатырёв Владимир
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
11. «Законы математики», Уколов Валерий Иванович
Пьеса
12. «И тогда он спросит», Костриков Игорь
(Москва)
Жестокая драма, в двух действиях
13. «И я тебя очень», Косова Марина
(Саранск)
Как бы пьеса для всех и одного
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
14. «Импеданс», Балакин Евгений
(Барнаул)
Драматическая комедия
15. «Исус», Борода Семён
(Рязань)
Комедия об одном боге
16. «Камилла», Зажигина Лена
(Архангельск)
Пьеса
17. «Кнопочка, или А за поцелуйчик придется ответить», Шаров Павел
(Нижний Новгород)
Лирическая комедия, в трёх действиях
18. «Колыбельная поджигателя», Калугина Елизавета
(Таллин, Эстония)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
19. «Ладушки», Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
Драма, в пяти и более действиях
20. «Любовь на расстоянии», Анатольева Арина
(Мюнхен, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
22. «Обратная сторона мозга», Русский Сергей
(Балашиха, Московская обл.)
Фарс
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
23. «Один день Суворова», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Пьеса
24. «Одинокий саксофон», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
25. «Первый подъезд», Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
26. «Продажная женщина», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
28. «Рыцарь и краснодеревщик», Филимонов Алексей
(Санкт-Петербург)
Пьеса
29. «С днем рождения меня!», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Мелодрама
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
30. «Самый лучший», Евдокимова Анастасия
(Санкт-Петербург)
Пьеса
31. «Симптомы нормы», Сашнева Александра
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
32. «Сталь в разрезе», Костриков Игорь
(Москва)
Драма, в двух действиях
33. «Сцены из жизни Венсана Вуатюра», Зайцева Наталья
(Санкт-Петербург)
Пьеса
34. «Сын дел своих», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Пьеса
35. «Танец с метлой», Торокова Илона
(Абакан)
Дворовая история с балетом
36. «Тело», Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
Драма со счастливым концом
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть
37. «Туз выбывает последним», Амельяненко Андрей, Алферов Валерий
(Тольятти, Самарская обл.)
Детектив, в двух действиях
38. «Этель. Театральное убийство», Косарь Юлия
(Химки, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «…», Кольба Диана
(Симферополь)
Психологическая драма
2. «Je rentre à la maison», Богодухова Анна
(Челябинск)
Драматическая пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
3. «Sweet dreams, или Ангел воплоти», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
4. «Актриска», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в четырёх действиях
5. «Альфа-Мария», Третьяков Михаил
(Саратов)
Фантастическое путешествие
6. «Блеф», Косова Марина
(Саранск)
Игра не на жизнь, а на смерть
7. «Бремя страха», Смышляк Жанна
(Свесса, Украина)
Мини-пьеса (миниатюра)
8. «Возьми цветок», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Сентиментальная пьеса, в двух действиях
9. «Все будет хорошо», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
10. «Гней Марций Кориолан», Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
Фантазия
11. «Давайте познакомимся», Журба Анастасия
(Санкт-Петербург)
Пьеса для камерного театра
12. «Демократия», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Монопьеса, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
13. «Дорожные зарисовки, или Попутчики», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
14. «Друзья», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
15. «Желания», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
16. «Жулики», Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
Пьеса
17. «Журавлиная песня», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в пяти и более действиях
18. «Запасная струна», Беркович Григорий
(Дюссельдорф, Германия)
Пьеса
19. «Исповедь Императора», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
20. «Калитка», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
21. «КоронаВирус», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Минидрама на тему дня
22. «Крик души», Кольба Диана
(Симферополь)
Психологическая драма
23. «Лизонька», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
24. «Манекен», Черников Михаил
(Киев, Украина)
Комедийная драма, в одном действии
26. «Наше лето 1999», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
27. «Невзирая на лица», Рымов Алексей
(Москва)
Фантастическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
28. «Одинокие люди», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в пяти и более действиях
29. «Пустыня», Сологуб Светлана
(Москва)
Зарисовка об ожидании, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
30. «Развод по…», Сальков Олег
(Кременчуг, Полтавская обл., Украина)
Комедия, в одном действии
31. «Самородок», Горбачев Владимир
(Саратов)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
32. «Свои… чужие», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Трагифарс, в трёх действиях
33. «Сломанные крылья», Монгилев Сергей
(Екатеринбург)
Пьеса
34. «Слон», Мусаев Тельман
(Баку, Азербайджан)
Пьеса
35. «Тень прошлого», Паршина Евгения
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
36. «Утро добрым не бывает… или Бесконечная неделя», Патраева Светлана
(Березники, Пермский край)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
37. «Чужая весна», Ёлшин Олег
(Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
38. «Шапочка из фольги», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Странная пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
2. «В небо», Паршина Евгения
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
4. «Девочка-Зима», Монгилев Сергей
(Екатеринбург)
Новогодняя сказка
5. «Каменное сердце, или Чудес не бывает», Скачкова Оксана
(Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка
6. «Курбан», Галиуллина Альбина
(Салават, Башкортостан)
История одного двора
7. «Лира и Дракон», Шумилова-Пчелинцева Алёна
(Волгоград)
Фэнтези-пьеса
8. «Новогодняя легенда», Романов Виталий
(Омск)
Зимняя сказка
9. «Однажды зимним днем…», Монгилев Сергей
(Екатеринбург)
Новогодняя сказка
10. «Песочница», Ахмеров Рамиль
(Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Пьеса
11. «По островам своих мечт», Васильев Валерий
(Екатеринбург)
Фантасмагероическая быль
12. «Приключения на планете поющих ёлок», Кружнов Андрей
(Тамбов)
Приключенческая сказка
13. «Путеводная звезда», Брандесова Майя
(Челябинск)
Рождественская история на палехской шкатулке
14. «Сказка про Колобка», Симоненко Дмитрий
(Калуга)
Сказка, в двух действиях
По мотивам русской народной сказки «Колобок»
15. «Три медведя… и другие», Смирнов Никита
(Москва)
Пьеса для театра кукол
16. «Чик и Чирик», Зарипов Рауф
(Астрахань)
Музыкальная сказка
17. «Что слово злое наколдует…», Потапов Сергей
(Рязань)
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
Всего в конкурсе 74 автора, 93 пьесы
География участников:
1. Абакан
2. Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми
3. Анапа, Краснодарский край
4. Архангельск
5. Астрахань
6. Баку, Азербайджан
7. Балашиха, Московская обл.
8. Барнаул
9. Березники, Пермский край
10. Виттен, Германия
11. Волгоград
12. Воронеж
13. Гомель, Беларусь
14. Гродно, Беларусь
15. Дюссельдорф, Германия
16. Екатеринбург
17. Калуга
18. Каспийск, Дагестан
19. Кемерово
20. Киев, Украина
21. Киров
22. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
23. Лакинск, Владимирская обл.
24. Люберцы, Московская обл.
25. Макеевка, ДНР
26. Минск, Беларусь
27. Москва
28. Мюнхен, Германия
29. Нижний Новгород
30. Нижний Тагил, Свердловская обл.
31. Ногинск, Московская обл.
32. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
33. Омск
34. Орёл
35. Петропавловск, Казахстан
36. Прага, Чехия
37. Рязань
38. Салават, Башкортостан
39. Санкт-Петербург
40. Саранск
41. Саратов
42. Свесса, Украина
43. Симферополь
44. Таллин, Эстония
45. Тамбов
46. Тамбовская обл.
47. Тверская обл.
48. Тольятти, Самарская обл.
49. Усть-Каменогорск, Казахстан
50. Химки, Московская обл.
51. Челябинск

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов