Главная

Все конкурсные пьесы публикуются в Театральной библиотеке в свободном доступе.

Проводится в номинациях: «Пьеса» «Пьеса малого формата, монопьеса» и «Пьеса для детей».

Нет никаких ограничений на количество подаваемых заявок от одного автора, на возраст участников и их профессиональный опыт.

Любое использование конкурсных пьес выходит за рамки деятельности конкурса и невозможно без согласия автора.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2020, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Memoria Nominis Clara», Шталенкова Ксения
(Минск, Беларусь)
Драма
Примечание: действующие лица играют два актера
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
3. «Авто/мастерская», Фролов Александр
(Тамбовская обл.)
, Шепелёв Алексей
(Анапа, Краснодарский край)
Апокалипсический трагифарс
4. «Будущее под микроскопом», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
6. «Возвращение (Вторая жизнь)», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Драма
8. «Всяко-разно это не заразно», Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
9. «Выборы Сивухина, или Суета сует», Виноградов Дмитрий
(Владивосток)
Комедия, в двух действиях
10. «Голоса в темноте», Ибраева Камилла
(Усть-Каменогорск, Казахстан)
Пьеса
11. «Девять кругов рая», Левитас Игорь
(Петах-Тиква, Израиль)
Памфлет
12. «Диагноз», Капнинский Алексей
(Москва)
Пьеса-комикс
13. «Диалоги», Богатырёв Владимир
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
14. «Дочери Ареса (Амазонки)», Карих Лариса
(Иркутск)
Пьеса, в двух действиях
15. «Законы математики», Уколов Валерий Иванович
Пьеса
16. «И мой сурок…», Лунина Алиса
(Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
17. «И тогда он спросит», Костриков Игорь
(Москва)
Жестокая драма, в двух действиях
18. «И я тебя очень», Косова Марина
(Саранск)
Как бы пьеса для всех и одного
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
19. «Импеданс», Балакин Евгений
(Барнаул)
Драматическая комедия
20. «Исус», Борода Семён
(Рязань)
Комедия об одном боге
21. «Как с ЭТИМ всё непросто…», Абар-Ян
Пьеса, в двух действиях
22. «Камилла», Зажигина Лена
(Архангельск)
Пьеса
23. «Кнопочка, или А за поцелуйчик придется ответить», Шаров Павел
(Нижний Новгород)
Лирическая комедия, в трёх действиях
24. «Колумбарий», Гончаров Юрий
(Владивосток)
Трагический фарс о театре и для театра, в двух действиях
25. «Колыбельная поджигателя», Калугина Елизавета
(Таллин, Эстония)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
26. «Ладушки», Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
Драма, в пяти и более действиях
27. «Любовь на расстоянии», Анатольева Арина
(Мюнхен, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
29. «Мир ведьм», Шанс Виктор
(Москва)
Мистическая драма, в трёх действиях
31. «Никаких секретов от тебя», Гончарова Александра
(Буинск, Татарстан)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
32. «Ноябрь», Калугина Елизавета
(Таллин, Эстония)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
33. «О чём молчат засовы», Газизуллина Лилия
(Буинск, Татарстан)
Документально-художественная драма
34. «Обратная сторона мозга», Русский Сергей
(Балашиха, Московская обл.)
Фарс
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
35. «Один день Суворова», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Пьеса
36. «Одинокий саксофон», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
37. «Он вернётся», Воронова Татьяна
(Воронеж)
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 13; детские: 1; массовка: нет
38. «Осенний парк», Акулова Ольга
Комедия о революции
39. «Первый подъезд», Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
40. «Пивовары», Рыбкина Анна
(Екатеринбург)
Пьеса
41. «Последний выстрел», Шумский Сергей
(Ижевск)
Драма, в трёх действиях
43. «Приглашение на исповедь», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
44. «Продажная женщина», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
45. «Происшествие в «Прачечной»», Вагнер Екатерина
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть
48. «Русская. Кармен», Михальцова Ульяна
(Гомель, Беларусь)
Драматическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
49. «Рыбалка под Пикаловым мостом», Мякушенко Василий
(Гатчина, Ленинградская обл.)
Драма, в трёх действиях
50. «Рыцарь и краснодеревщик», Филимонов Алексей
(Санкт-Петербург)
Пьеса
51. «С днем рождения меня!», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Мелодрама
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
52. «Сад нечаянных признаний, или Проделки Сочинителя», Теньков Сергей
(Киев, Украина)
Психоделический трагифарс
53. «Самый лучший», Евдокимова Анастасия
(Санкт-Петербург)
Пьеса
54. «Свидание с войной», Севумян Аркадий
(Москва)
Драматическая пьеса-поэма, в двух действиях
55. «Симптомы нормы», Сашнева Александра
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
56. «Сталь в разрезе», Костриков Игорь
(Москва)
Драма, в двух действиях
57. «Сцены из жизни Венсана Вуатюра», Зайцева Наталья
(Санкт-Петербург)
Пьеса
58. «Сын дел своих», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Пьеса
59. «Танец с метлой», Торокова Илона
(Абакан)
Дворовая история с балетом
60. «Твари», Мякушенко Василий
(Гатчина, Ленинградская обл.)
Драма, в двух действиях
61. «Тело», Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
Драма со счастливым концом
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть
62. «Три буквы на заборе», Альковская Татьяна
(Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса
63. «Туз выбывает последним», Амельяненко Андрей, Алферов Валерий
(Тольятти, Самарская обл.)
Детектив, в двух действиях
64. «Тьма над бездною», Гребнев Александр
(Йошкар-Ола)
Исторический детектив, в трёх действиях
65. «Успех, кис-кис-кис», Болычева Ольга
(Светлогорск, Калининградская обл.)
Нью-фолк-моралите
66. «Чип», Васюк Юрий
(Чернигов, Украина)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
67. «Экипаж «Меццетино» терпит крушение», Руднева Мария
(Москва)
Фантастическая драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть
68. «Этель. Театральное убийство», Косарь Юлия
(Химки, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «…», Кольба Диана
(Симферополь)
Психологическая драма
3. «Canem morbus», Юрьева Аглая
(Санкт-Петербург)
Ретро анти-утопия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: 1; массовка: нет
4. «Je rentre à la maison», Богодухова Анна
(Челябинск)
Драматическая пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
5. «Love story», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Любовная история, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
6. «Sweet dreams, или Ангел воплоти», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
7. «Актриска», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в четырёх действиях
8. «Альфа-Мария», Третьяков Михаил
(Саратов)
Фантастическое путешествие
9. «Безвкусица», Преснякова София
(Ульяновск)
Пьеса с ароматом вишни
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
10. «Блеф», Косова Марина
(Саранск)
Игра не на жизнь, а на смерть
11. «Бремя страха», Смышляк Жанна
(Свесса, Украина)
Мини-пьеса (миниатюра)
12. «В августе 68», Горчаков Валентин
(Амстердам, Нидерланды)
Пьеса, в двух действиях
13. «Вера», Мешков Игорь
(Ачинск, Красноярский край)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 7; детские: 1; массовка: есть
14. «Возьми цветок», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Сентиментальная пьеса, в двух действиях
15. «Все будет хорошо», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
16. «Гней Марций Кориолан», Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
Фантазия
17. «Давайте познакомимся», Журба Анастасия
(Санкт-Петербург)
Пьеса для камерного театра
18. «Демократия», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Монопьеса, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
19. «Дорожные зарисовки, или Попутчики», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
20. «Друзья», Богодухова Анна
(Челябинск)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
21. «Желания», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
23. «Жулики», Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
Пьеса
24. «Журавлиная песня», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в пяти и более действиях
25. «Закладка», Бусыгин Семен
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
26. «Запасная струна», Беркович Григорий
(Дюссельдорф, Германия)
Пьеса
27. «Исповедь Императора», Жучков Сергей
(Лакинск, Владимирская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
28. «Калитка», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
29. «Клетка», Шевченко Анастасия
(Канск, Красноярский край)
Драматургия обыденной жизни
30. «Король Сан-Марино», Епифановский Максим
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
31. «КоронаВирус», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Минидрама на тему дня
32. «Кофейный сервиз Наполеона Бонапарта», Туменов Нуржан
Историческая драма
33. «Крик души», Кольба Диана
(Симферополь)
Психологическая драма
34. «Лизонька», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
35. «Манекен», Черников Михаил
(Киев, Украина)
Комедийная драма, в одном действии
37. «Мимо», Мелина А.
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
38. «Московская горка», Рыбкина Анна
(Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
39. «Нарком. Дело исполнительного службиста», Москвин Игорь
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
40. «Наше лето 1999», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
41. «Невзирая на лица», Рымов Алексей
(Москва)
Фантастическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
42. «Одинокие люди», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Пьеса, в пяти и более действиях
43. «Опиздень небесный», Субботин Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса
44. «Пикап со вкусом мяты», Турков Евгений
(Самарская обл.)
Пьеса, в одном действии
45. «Приключения Ленки в Тиндерленде», Рыбкина Анна
(Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
46. «Пустыня», Сологуб Светлана
(Москва)
Зарисовка об ожидании, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
47. «Развод по…», Сальков Олег
(Кременчуг, Полтавская обл., Украина)
Комедия, в одном действии
48. «Редактор», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
49. «Роднуленька», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
51. «Русское национальное чудо», Шевченко Анастасия
(Канск, Красноярский край)
Пьеса
52. «Самородок», Горбачев Владимир
(Саратов)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
53. «Свои… чужие», Матвеенко Андрей
(Гомель, Беларусь)
Трагифарс, в трёх действиях
54. «Сжечь – не значит ответить», Богодухова Анна
(Челябинск)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
55. «Сломанные крылья», Монгилев Сергей
(Екатеринбург)
Пьеса
56. «Слон», Мусаев Тельман
(Баку, Азербайджан)
Пьеса
57. «Собрание», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Мини-пьеса (миниатюра)
58. «Сообщение», Тюлев Евгений
(Вологда)
Пьеса для камерной сцены
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть
59. «Таблетки с водкой», Турков Евгений
(Самарская обл.)
Фантазия-диалог, в одном действии
60. «Таксист», Сызганцев Сергей
(Тольятти, Самарская обл.)
История одной поездки
61. «Тень прошлого», Паршина Евгения
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
62. «Тетрадка», Королев Виталий
(Минск, Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
63. «Утро добрым не бывает… или Бесконечная неделя», Патраева Светлана
(Уфа)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
64. «Француженка», Черникова Наташа
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
65. «Чужая весна», Ёлшин Олег
(Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
66. «Шапочка из фольги», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Странная пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
2. «В небо», Паршина Евгения
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
5. «Девочка-Зима», Монгилев Сергей
(Екатеринбург)
Новогодняя сказка
6. «Жду ответа», Исаченкова Екатерина
(Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
8. «Каменное сердце, или Чудес не бывает», Скачкова Оксана
(Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка
9. «Курбан», Галиуллина Альбина
(Салават, Башкортостан)
История одного двора
10. «Лира и Дракон», Шумилова-Пчелинцева Алёна
(Волгоград)
Фэнтези-пьеса
11. «Ма-Син-Син», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
История одной дружбы
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: 3; массовка: нет
13. «Наразный нирус, или Где овечка?», Чубарова Алёна
(Москва; Хайфа, Израиль)
Интерактивная история для самых маленьких, а также их родителей
14. «Новогодняя легенда», Романов Виталий
(Омск)
Зимняя сказка
15. «Однажды зимним днем…», Монгилев Сергей
(Екатеринбург)
Новогодняя сказка
16. «Песочница», Ахмеров Рамиль
(Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Пьеса
17. «По заслугам и награда», Манько Ольга
(Севастополь)
Сказка, в двух действиях
18. «По островам своих мечт», Васильев Валерий
(Екатеринбург)
Фантасмагероическая быль
19. «Полуночная трава», Попов Иван
(Старый Оскол, Белгородская обл.)
Сказка
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
20. «Приключения на планете поющих ёлок», Кружнов Андрей
(Тамбов)
Приключенческая сказка
21. «Проще паренной репы», Шор Наталья
(Фрязино, Московская обл.)
Пьеса для детей
22. «Путеводная звезда», Брандесова Майя
(Челябинск)
Рождественская история на палехской шкатулке
23. «Сказка про Колобка», Симоненко Дмитрий
(Калуга)
Сказка, в двух действиях
По мотивам русской народной сказки «Колобок»
24. «Снегиня (Вечер чудес)», Андреев Александр
(Москва)
Новогодняя феерия, в двух действиях
25. «Три медведя… и другие», Смирнов Никита
(Москва)
Пьеса для театра кукол
26. «Чик и Чирик», Зарипов Рауф
(Астрахань)
Музыкальная сказка
27. «Что слово злое наколдует…», Потапов Сергей
(Рязань)
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
Всего в конкурсе 126 авторов, 161 пьеса
География участников:
1. Абакан
2. Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми
3. Амстердам, Нидерланды
4. Анапа, Краснодарский край
5. Архангельск
6. Астрахань
7. Ачинск, Красноярский край
8. Баку, Азербайджан
9. Балашиха, Московская обл.
10. Барнаул
11. Буинск, Татарстан
12. Виттен, Германия
13. Владивосток
14. Волгоград
15. Вологда
16. Воронеж
17. Гатчина, Ленинградская обл.
18. Гомель, Беларусь
19. Гродно, Беларусь
20. Дюссельдорф, Германия
21. Екатеринбург
22. Ижевск
23. Иркутск
24. Йошкар-Ола
25. Казань
26. Калуга
27. Канск, Красноярский край
28. Каспийск, Дагестан
29. Кемерово
30. Киев, Украина
31. Киров
32. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
33. Лакинск, Владимирская обл.
34. Люберцы, Московская обл.
35. Макеевка, ДНР
36. Минск, Беларусь
37. Москва
38. Мюнхен, Германия
39. Нижний Новгород
40. Нижний Тагил, Свердловская обл.
41. Новосибирск
42. Ногинск, Московская обл.
43. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
44. Омск
45. Орёл
46. Петах-Тиква, Израиль
47. Петропавловск, Казахстан
48. Прага, Чехия
49. Рязань
50. Салават, Башкортостан
51. Самарская обл.
52. Санкт-Петербург
53. Саранск
54. Саратов
55. Свесса, Украина
56. Светлогорск, Калининградская обл.
57. Севастополь
58. Симферополь
59. Среднеуральск, Свердловская обл.
60. Старый Оскол, Белгородская обл.
61. Таллин, Эстония
62. Тамбов
63. Тамбовская обл.
64. Тверская обл.
65. Тольятти, Самарская обл.
66. Ульяновск
67. Усть-Каменогорск, Казахстан
68. Уфа
69. Фрязино, Московская обл.
70. Хайфа, Израиль
71. Химки, Московская обл.
72. Челябинск
73. Чернигов, Украина

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов
Творческая среда «МоноЛит»