Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,473 произведения; 4,460 авторов; 822 переводчика

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,190
Из них в прошлом, 2019-м году – 836, в этом – 459

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,842 драматурга с 4,323 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2020, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Back in the USSR (Обратно в СССР)», Каминский Вячеслав
(Калининград)
Фантастическая история
2. «Cамые лучшие мальчики», Чиж Ольга
(Москва)
Пьеса
3. «Академия будущего», Кудряков Алексей
(Екатеринбург)
Комедия-эпитафия
4. «Ангел напрокат», Михайлова Людмила
(Санкт-Петербург)
Лирико-мистическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 9; мужские: 13; детские: 1; массовка: есть
5. «Андрюша, не летай!», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет
6. «Беглец», Васюхин Влад
(Москва)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
7. «Белое на белом», Гринберг Наталья
(Халландейл-Бич, Флорида, США)
Исповедь ангела-хранителя, в двух действиях
8. «Белый зилян», Сакмар Лилия
(Уфа)
; перевод – Сакмар Лилия
(Уфа)
Драма, в двух действиях
9. «Бита», Котельников Илья
(Березники, Пермский край)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
10. «Валерия», Предыбайло Олеся
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
11. «Ведьмы среди нас», Батько Антон
(Санкт-Петербург)
Пьеса
12. «Велосипедный детектив», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет
13. «Вечный апрель», Гасанов Константин
(Ивантеевка, Московская обл.)
Пьеса
Пьеса о блокаде Ленинграда
14. «Волчица», Левин Владимир
(Ашдод, Израиль)
Фантастическая быль
15. «Все звёзды в небе», Голем Стэн
(Пушкин, Санкт-Петербург)
Трагифарс, в трёх действиях
16. «Второе сентября», Голубев Владимир
(Серпухов, Московская обл.)
Трагикомедия, в двух действиях
17. «График исполненного движения», Ремез Анна
(Санкт-Петербург)
, Ремез Софья
(Москва)
Трагикомедия, в трёх действиях
18. «Громко хлопая дверью», Новожилов Александр Александрович
(Липецк)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
19. «Дальше – тишина», Гасанов Константин
(Ивантеевка, Московская обл.)
, Демченко Антон
Пьеса
20. «Дважды два», Ким Андрей
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
21. «Две звезды», Батурин Михаил
(Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
22. «Двое на шезлонгах», Теплякова Лариса
(Москва)
Драмеди, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
23. «Дегустаторы Г…», Правдин Игнат
(Москва)
Пьеса
24. «Джиневра и Артур – Похищенное Счастье», Десятникова Надежда
(Москва)
Интерактивная авантюрная трагикомедия, в двух действиях
25. «Дивертисменты», Всеволодов Роман
(Санкт-Петербург)
Пьеса
26. «До встречи, папа!», Кругосветов Саша
(Санкт-Петербург)
, Шпакович Ольга
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
27. «Доброе утро, мадам!», Кулагин Андрей
(Владимир)
Курортная история, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
28. «Жив, да и ладно», Залиев Роман
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
29. «Заложники», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Комедия-фарс
30. «Заложники Тёмного дара (Я, снова я и вампир)», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Любовное фэнтези
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
31. «Игра по правилам», Левитас Игорь
(Петах-Тиква, Израиль)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
32. «Исповедь», Кукарникова Юлиана
(Дубна, Московская обл.)
Пьеса
34. «Как лечили бабу Зину», Фрум Хакки
(Смоленск)
Трагикомедия
35. «Кактусовый сад», Микшис Вальдемар
(Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
36. «Капли Леже», Балакин Евгений
(Барнаул)
Коронадрама
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
37. «Капонир», Хицов Павел
(Борисоглебск, Воронежская обл.)
Драма
38. «Короткий список», Ёлшин Олег
(Москва)
Драма
39. «Корпоративная этика», Филиппов Сергей
(Ялта, Крым)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
42. «Лана Питерс в СССР», Лебединский Валерий
(Москва)
Драма, в двух действиях
43. «Море любви на закате», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Повесть о любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
44. «Мэтью», Вагнер Екатерина
(Москва)
Медиа-комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
45. «Налоговая инспекция», Козлов-Зорин Владимир
(Минск, Беларусь)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
46. «Небо в потолке», Орлов Денис
(Нижний Новгород)
Комедия, в двух действиях
47. «Невезучая», Сальков Олег
(Кременчуг, Полтавская обл., Украина)
Комедия, в двух действиях
48. «Обезболивающее для души», Огибенин Евгений
(Чикаго, США)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
49. «Одиссей вернувшийся», Кудрявцев Александр
(Ташкент, Узбекистан)
Трагедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть
50. «Окно на первом этаже», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Романтический анекдот
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
51. «Освещённые солнцем», Швецов Александр
(Москва)
Ратная сага, в двух действиях
53. «Открытки», Орлов Денис
(Нижний Новгород)
Комедия, в двух действиях
54. «Пандемия и дискриминант», Гузанов Валерий
(Обераудор, Германия)
Лирическая комедия, в двух действиях
55. «Папа», Семечков Александр
(Череповец, Вологодская обл.)
Пьеса, в одном действии
56. «Пахнет снегом», Бочарников Иван
(Нижний Новгород)
Детектив, в двух действиях
58. «Письмо «соцаутистам»», Камалов Рамиль
(Набережные Челны, Татарстан)
Пьеса
59. «Плакальщица», Лунина Алиса
(Санкт-Петербург)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
60. «По принуждению обстоятельств», Большаков Юрий
(Санкт-Петербург)
Занимательная драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
62. «Поезд до Родины», Шумский Сергей
(Ижевск)
Трагедия, в двух действиях
63. «ПОКа-ЛЕНь-И-Я», Назаров Алексей
(Тверь)
Молодёжная история
64. «Полетность», Зорина Ирина
(Узбекистан)
Пьеса в стихах
65. «Преследование», Бахтин Владислав
(Екатеринбург)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
66. «Природные катаклизмы в июле», Саморядов Владимир
(Тбилисская, Краснодарский край)
Трагикомедия, в двух действиях
68. «Сестры Муромцевы», Аникин Дмитрий
(Москва)
Сцены из провинциальной жизни
69. «Солдат и царь», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Пьеса, в четырёх действиях
70. «Спой мне о себе», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Лирическая комедия
71. «Тайна первого лица ( Профессия – двойник!)», Кобяков Вячеслав
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
72. «Тихий дворик», Патраева Светлана
(Березники, Пермский край)
Современная драма
75. «Хутор, престиж и котик», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
76. «Цветок бесконечности», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Пьеса-сновидение
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
77. «Чистая Пядь», Немежикова Ольга
(Красноярск)
История в поезде, в двух действиях
78. «Юродивая», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «#metoo», Делаланд Надя
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
2. «Smile», Котельников Илья
(Березники, Пермский край)
Мелодрама
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
3. «Бабуин», Чугунов Александр
(Москва)
Интеллектуальное хулиганство
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. «Балкон», Мамедова Вера
(Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса
5. «Бенгальские свечи», Пономаренко Олег
(Ульяновск)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
6. «Будете в средневековье – передавайте привет палачу!», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Почти исторический пустячок
7. «Бьёт, значит…», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
9. «Гештальт», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
10. «Грязь», Сигарев Юрий
Пьеса
11. «День взятия Бастилии», Турков Евгений
(Самарская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
12. «Дура», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Пьеса
13. «Его друг», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Пьеса
14. «Жизнь, смерть, любовь и немая сцена», Воронова Татьяна
(Воронеж)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
16. «Звездный Пёс», Богодухова Анна
(Челябинск)
Бытовая драма, в двух действиях
17. «Изоляция», Косарь Юлия
(Химки, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
18. «К свободе», Сигарев Юрий
Пьеса
19. «Как Тамара с Серафимой в секс-шоп ходили», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
20. «Матрешка», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
21. «Минуты Неподкупного наедине с собою», Богодухова Анна
(Челябинск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
22. «Мозговой штурм», Царева Екатерина
(Калининград)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
23. «Мы – дети!», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
24. «На вокзале. Под часами», Косицын Игорь
(Омск)
, Чертова Татьяна
(Омск)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
25. «Не герой», Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
26. «Невидимка», Мамедова Вера
(Тольятти, Самарская обл.)
Мистическая комедия-фарс
27. «Ненавижу Кобейна», Варенкова Евгения
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
28. «Неоконченная игра», Казарновский Лев
(Нойс, Германия)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
29. «Общага», Мамедова Вера
(Тольятти, Самарская обл.)
Драма
30. «Один чемодан любви», Волочаевская Наталья
(Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
31. «Омут», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
32. «Пантеон Хокинга», Ретих Дмитрий
(Москва)
Пьеса, которая не оскорбляет чувств верующих
33. «По встречке», Рымов Алексей
(Москва)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
34. «Поздравительный адрес», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Комедия, в двух действиях
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
35. «Раз, два, три, четыре, пять… Машенька идет гулять…», Шор Наталья
(Фрязино, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
36. «Русалка», Писарева Алена
(Ногинск, Московская обл.)
Пьеса-иллюзия
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
37. «Саша», Агафонов Дмитрий
(Подольск, Московская обл.)
Пьеса
39. «Солнечный пёс», Фрум Хакки
(Смоленск)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
40. «Тайная жизнь Черубины», Бочаров Дмитрий
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
42. «Томочка и Симочка», Костеневская Екатерина
(Москва)
Пьеса, в одном действии
43. «Франжипан», Гурова Светлана
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
44. «Фрики», Колосков Максим
(Коломна, Московская обл.)
Драма
45. «Хата», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
46. «Хозяйка и нянька. Пьеса 1-я. Сожженный дневник Нади», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
47. «Хозяйка и нянька. Пьеса 2-я. Нянька», Крюкова Елена
(Нижний Новгород)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
48. «Цветок моей жизни», Сафиканова Лилия
(Прибельский, Башкортостан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
49. «Чё едим?!», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Комедия, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
50. «Шакалы», Колосков Максим
(Коломна, Московская обл.)
Трагедия
51. «Шанс», Боканча Тимур
(Москва)
Пьеса
Номинация: Пьеса для детей
1. «Байкальские легенды», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Этническая сказка
Пьеса основана на эпосах и сказаниях древних бурят
2. «Взросландия и сбежавшие бедствия», Хилимончик Руслан
(Гродно, Беларусь)
Пьеса для детей
3. «Врунляндия за доской», Левин Владимир
(Ашдод, Израиль)
Пьеса для детей
4. «Ёлка, Илларион и Волшебник», Солодкова Екатерина
(Стрижи, Кировская обл.)
Пьеса для детей
5. «История о кошке Мусе и её верных друзьях», Альковская Татьяна
(Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях
7. «Курочка Ряба. Суперсекретно!», Кружнов Андрей
(Тамбов)
Сказка
8. «Медвежья лапа», Артис Дмитрий
(Домодедово, Московская обл)
Лубочная сказка, в двух действиях
9. «Осторожно! Сказка!», Илюхов Владимир
(Вологда)
Сказка, в двух действиях
10. «Пионер», Альковская Татьяна
(Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях
Всего в конкурсе 112 авторов, 140 пьес
География участников:
1. Ашдод, Израиль
2. Барнаул
3. Березники, Пермский край
4. Борисоглебск, Воронежская обл.
5. Виттен, Германия
6. Владимир
7. Вологда
8. Воронеж
9. Гродно, Беларусь
10. Домодедово, Московская обл
11. Дубна, Московская обл.
12. Екатеринбург
13. Ивантеевка, Московская обл.
14. Ижевск
15. Калининград
16. Коломна, Московская обл.
17. Красноярск
18. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
19. Липецк
20. Макеевка, ДНР
21. Минск, Беларусь
22. Москва
23. Набережные Челны, Татарстан
24. Нижний Новгород
25. Ногинск, Московская обл.
26. Нойс, Германия
27. Обераудор, Германия
28. Омск
29. Орёл
30. Петах-Тиква, Израиль
31. Петрозаводск
32. Подольск, Московская обл.
33. Прага, Чехия
34. Прибельский, Башкортостан
35. Пушкин, Санкт-Петербург
36. Рига, Латвия
37. Самарская обл.
38. Санкт-Петербург
39. Серпухов, Московская обл.
40. Смоленск
41. Среднеуральск, Свердловская обл.
42. Стрижи, Кировская обл.
43. Тамбов
44. Ташкент, Узбекистан
45. Тбилисская, Краснодарский край
46. Тверская обл.
47. Тверь
48. Тольятти, Самарская обл.
49. Тюмень
50. Узбекистан
51. Ульяновск
52. Уфа
53. Фрязино, Московская обл.
54. Халландейл-Бич, Флорида, США
55. Химки, Московская обл.
56. Челябинск
57. Череповец, Вологодская обл.
58. Чикаго, США
59. Ялта, Крым

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов