Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,522 произведения; 4,478 авторов; 823 переводчика

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,234
Из них в прошлом, 2019-м году – 840, в этом – 518

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,856 драматургов с 4,372 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2018, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
2. «АУМ», Адеев Евгений
(Москва)
Драма, в двух действиях
4. «Бордальеро», Манько Ольга
(Севастополь)
Комедия, в двух действиях
5. «Бульвар надежд в осенних листьях», Горьковский Эрнст
(Кемерово)
Городские хроники
6. «Взаперти», Брагинский Филипп
(Коломна, Московская обл.)
Трагедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
7. «Воспоминания женщины», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
8. «Выби-Рай», Коровкина Алла
(Самара)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
9. «Гараж М-218», Титовец Максим
(Екатеринбург)
История из жизни городских обывателей, в трёх действиях
Роли: женские: 6; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть
10. «Гиперакузия», Филиппов Сергей
(Ялта, Крым)
Шаманская сага
12. «Двадцать тысяч знаков», Ковалёва Людмила
(Оренбург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
13. «Дезертиры», Логванов Андрей
(Нижний Новгород)
Экшендрама
14. «Делегация радости», Финк Антон
(Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
15. «День пожилого человека», Икрамова Малика
(Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет данных; массовка: есть
16. «Депрессия, или Завтрашний день», Кузнецов Антон
(Троицк, Москва)
Драма, в трёх действиях
17. «Дирижёр», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
18. «Дочка по объявлению», Казарновский Лев
(Нойс, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
19. «Еврейское счастье», Кузнецов Антон
(Троицк, Москва)
Драма, в пяти и более действиях
20. «Знакомьтесь, мой жених…», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
21. «История моей семьи», Гасанов Константин
(Ивантеевка, Московская обл.)
Пьеса
22. «Казанова», Михайлов Борис
(Санкт-Петербург)
Мистическая трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 9; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
23. «Квартира», Горбачев Владимир
(Саратов)
Представление, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
24. «Клон», Стрельникова Любовь
(Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
25. «Князь Васильев», Михайлов Борис
(Санкт-Петербург)
Сатирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
26. «Корецкий», Поздняков Александр
(Москва)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
27. «Любовный ветер», Кузнецов Антон
(Троицк, Москва)
Трагикомедия, в четырёх действиях
28. «Меня зовут Рэкс», Степнова Ольга
(Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
29. «Московские князья», Грибков Анатолий
(Москва)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть
30. «Муха-Наполеон», Логванов Андрей
(Нижний Новгород)
Драма-сказка, в двух действиях
31. «Наследники», Ячменёв Александр
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Чёрная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
32. «Наставники», Домовец Александр
(Волгоград)
Комедия, в двух действиях
33. «Несколько историй из жизни Радзивиллов времён тринадцатилетней войны», Окунев Дмитрий
(Беларусь)
Трагедия
34. «Нехорошая квартира», Ревин Виктор
(Казань)
Фарс, в трёх действиях
35. «Новогодний портал», Штепина Анна
(Астрахань)
Комедия
37. «Обезьяны», Васюк Юрий
(Чернигов, Украина)
Фантасмагория, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть
38. «Оп-позиция», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
39. «Операция «Алмагуль»», Капаев Иса
(Черкесск)
; перевод – Капаев Иса
(Черкесск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
40. «Особые люди», Игнашов Александр
(Самара)
Пьеса, в двух действиях
42. «Пардон, Мин херц!..», Гребнев Александр
(Йошкар-Ола)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
43. «Парковая 31б», Еске Мария
(Казань)
Пьеса
46. «Пилюли для «люлей»», Микшис Вальдемар
(Рига, Латвия)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
47. «Письма Дон Кихота», Светлов Альберт
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
48. «Пока не наступит утро», Брит Юлиана
(Ташкент, Узбекистан)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
49. «Пока часы тринадцать бьют», Домовец Александр
(Волгоград)
Комедия, в двух действиях
50. «Последние люди», Шайдуллин Артур
(Елабуга, Татарстан)
Антиутопия, в двух действиях
51. «Пробка», Коровкина Алла
(Самара)
Абсолютно неправдивая история
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
52. «Провинциалка», Стынка Анжелика
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в трёх действиях
53. «Пролетая над пропастью», Брит Юлиана
(Ташкент, Узбекистан)
Пьеса
54. «Птичка», Ковалёва Людмила
(Оренбург)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет
55. «Революционный маскарад», Кузнецов Антон
(Троицк, Москва)
Драма, в четырёх действиях
56. «Режим полёта», Журавлева Муся
Психологическая драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
57. «Ролевые воспитатели», Якушина Наталья
(Красноармейск, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
58. «С днём рождения, Иван Сергеевич! Часть 1. Дым отечества», Аксасский Кирилл
(Обнинск, Калужская обл.)
Фантазия для театра, в двух действиях
59. «С днём рождения, Иван Сергеевич! Часть 2. Новь под плугом», Аксасский Кирилл
(Обнинск, Калужская обл.)
Фантазия для театра, в двух действиях
60. «Сиреневый туман», Ян Александр
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
61. «Слабаки», Мироненко Юрий
(Щелково, Московская обл.)
Драма
62. «Театральный детектив», Горьковский Эрнст
(Кемерово)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
63. «Технические характеристики Земли. Любовь», Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
64. «Трикстер клуб», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Мистическая комедия, в трёх действиях
65. «Тьма, проливающая свет», Кузнецов Николай
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
67. «Уплывающий дом», Коссой Михаил
(Санкт-Петербург)
Провинциальная комедия
68. «Халат с цветочками», Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
Сцены из жизни трампарка, в двух действиях
69. «Хождение по внукам», Домовец Александр
(Волгоград)
Грустная комедия, в двух действиях
70. «Чертополох из одуванчиков», Комылина Татьяна
(Тара, Омская обл.)
Самостоятельная работа для взрослых и детей
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет
71. «Чудеса белой ночи», Антипов Василий
(Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.)
Комедия для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
72. «Эпидемия на улице Карамзина», Басов Олег
(Кирххундем, Германия)
Мистический фарс, в двух действиях
73. «Юрист-мечтатель», Пивоваров Евгений
(Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «#0», Москвичев Дмитрий
(Набережные Челны, Татарстан)
Комедия, в одном действии
2. «Анекдот про 300», Брайловский Янис
(Реутов, Московская обл.)
Пьеса
3. «Антананариву», Голикова Влада
(Рязань)
Мини-пьеса (миниатюра)
4. «Без кекса», Ипполитова Анастасия
(Самара)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
5. «Близнецы», Алифанов Никита
(Ярославль)
Комедия
6. «Борода из ваты», Воронина Татьяна Сергеевна
(Москва)
Новогодняя сказка для взрослых
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
7. «В Америке», Дынин Олег
(Рига, Латвия)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
8. «В баре», Москвичев Дмитрий
(Набережные Челны, Татарстан)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
9. «В ожидании чуда», Сухотерин Дмитрий
(Нижний Новгород)
Мини-пьеса (миниатюра)
11. «Всюду жизнь», Юрьева Аглая
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
12. «Герой прошедшего времени, или Мечтать не вредно», Калинкин Виктор
(Тверь)
Пьеса, в одном действии
13. «Глубокий чёрный (За день до выпускного)», Арсенина Наталья
(Жуковский, Московская обл.)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
14. «Горин», Титовец Максим
(Екатеринбург)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
15. «Графоман», Русанов Александр
(Минск, Беларусь)
Комедия
16. «Двери (Истории о пустоте)», Четверикова Оля
(Харьков, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть
17. «Двое», Семенова Варвара
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
18. «День рождения шалавы», Шабалдин Константин
(Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Семейная драма
19. «Дорогая моя я умру без тебя», Фомина Александра
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
20. «Дютькин Яр», Михайлов Сергей Владимирович
(Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
21. «Жизнь в клетке», Викентьева Татьяна
(Туапсе, Краснодарский край)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
22. «Жизнь?», Ковач Елизавета
(Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика)
Мини-пьеса (миниатюра)
23. «За лося!», Страхова Любовь
(Ярославль)
Вечернее происшествие
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
24. «Завещаю Фунтику», Викентьева Татьяна
(Туапсе, Краснодарский край)
Монопьеса
25. «Злобный Наглеич, или Как напугать мерзавца», Дрей Ольга
(Белгород)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
26. «Игра в куклы», Жученко Мария
(Екатеринбург)
Пьеса
27. «Карнавалова хандра», Шеленок Михаил
(Саратов)
Жалобная буффонада с песнями и плясками, пряником и тортом, зверями и другими существами, в одном действии
28. «Лестница мироздания», Котлова Александра
(Ставрополь)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
29. «Люблю тебя, пока…», Воронина Татьяна Сергеевна
(Москва)
Трагикомедия, в одном действии
30. «Молотобойцы», Русанов Александр
(Минск, Беларусь)
Пьеса
31. «МОРГинцесса», Витан Дарья
(Москва)
Комедия
32. «Небратья», Ковальчук Юрий
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
33. «Новая рука», Грибков Анатолий
(Москва)
Драма
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
35. «Опасные предметы», Морозова Дарья
(Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
37. «Плохая, хорошая погода», Барбакадзе Иа
(Тбилиси, Грузия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
38. «Под тихой райской сенью…», Керчина Лариса
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
39. «Потерянные», Свердлова Катя
(Омск)
Пьеса
40. «Премия за убийство», Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
Пьеса, в одном действии
41. «Прогулка», Брит Юлиана
(Ташкент, Узбекистан)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
42. «Прозоровские», Гасанов Константин
(Ивантеевка, Московская обл.)
Пьеса
43. «Прямая линия», Митрохина Людмила
(Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
44. «Рисунок на память», Торхова Наталья
(Ростов-на-Дону)
Драма
45. «Сделка», Коссой Михаил
(Санкт-Петербург)
Классический сюжет, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
46. «Сегодня», Филиппович Даниил
(Минск, Баларусь)
Пьеса
48. «Синий кит», Крымова Марина
(Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
49. «Советская карма», Бобылева Анна
(Вороновское, Москва)
Пьеса
50. «Старик, или Подозрительные монологи», Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
51. «Счастье Анжелики», Летто Виктория
(Тамбов)
Пьеса
52. «Талон на любовь», Орлова-Тархова Елена
Пьеса
53. «Театр», Лапочкин Александр
(Москва)
Трагедия в стихах
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
54. «Требуется женщина», Романов Леонид
(Рига, Латвия)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
55. «Убей меня», Нестерик Элла
(Караганда, Казахстан)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
56. «Цветы ромашки», Орлова Ангелина
(Астрахань)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
58. «Эти картонные крылья любви», Герцман Юрий
(Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
59. «Я – Рашид Бейбутов!», Манджиев Борис
(Элиста)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
60. «Я правил миром, господа!», Викентьева Татьяна
(Туапсе, Краснодарский край)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
1. ««Перевёртыши» атакуют, или Друг, давай сыграем в сказку», Алешкевич Андрей
(Рубцовск, Алтайский край)
Пьеса для детей
3. «Дикий Джунгулс», Витренко Игорь
(Рязань)
, Тюжин Александр
(Москва)
Пьеса для детей
4. «Добрый Ёжик», Гребенцов Геннадий
(Саранск)
Сказка, в двух действиях
5. «Званый ужин», Витан Дарья
(Москва)
Гастрономическая комедия, в двух действиях
7. «Как Букашечка стала Божьей», Алешкевич Андрей
(Рубцовск, Алтайский край)
Сказка-притча
8. «Как котёнок Правду искал», Крихели Ангелина
(Украина)
Пьеса
По одноимённой книге автора
9. «Когда я стану взрослым», Витан Дарья
(Москва)
Комедийная пьеса для детей
10. «Люлька», Русанов Александр
(Минск, Беларусь)
Пьеса
13. «Наказанная царевна», Апраксина Мария
(Уфа)
Сказка
По мотивам русской народной сказки
14. «Не рой другому яму…», Ткаченко Людмила
(Минск, Беларусь)
Пьеса для детей
16. «Патруль огненных дорог», Мухутдинов Ильшат
Пьеса для детей
18. «Пусть наступит Новый год, или Как спасти Деда Мороза!», Гусева Татьяна
(Ярославль)
Сказка
19. «Рыжий фантазёр с зелёными глазами», Казакевич Сергей
(Великий Новгород)
Музыкальная пьеса для детей, в двух действиях
По одноимённой книге автора
20. «Скоморошьи потешки», Войдак Дмитрий
(Омск)
Балаганно-ярмарочное представление
21. «Спасти Кощея», Крихели Ангелина
(Украина)
Пьеса
По одноимённой сказке автора
22. «Странные соседи – мыши и медведи», Ваганов Андрей
(Челябинск)
Пьеса для детей
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
23. «Чудеса с часами», Галямова Екатерина
(Новосибирск)
Музыкальная новогодняя сказка, в одном действии
24. «Шкафулюс…», Ткаченко Людмила
(Минск, Беларусь)
Пьеса для детей
Всего в конкурсе 123 автора, 158 пьес
География участников:
1. Ариэль, Израиль
2. Астрахань
3. Беларусь
4. Белгород
5. Великий Новгород
6. Волгоград
7. Вороновское, Москва
8. Германия
9. Екатеринбург
10. Елабуга, Татарстан
11. Жуковский, Московская обл.
12. Ивантеевка, Московская обл.
13. Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.
14. Йошкар-Ола
15. Казань
16. Караганда, Казахстан
17. Кемерово
18. Киев, Украина
19. Кирххундем, Германия
20. Коломна, Московская обл.
21. Кострома
22. Красноармейск, Московская обл.
23. Куйбышев, Новосибирская обл.
24. Минск, Баларусь
25. Минск, Беларусь
26. Москва
27. Набережные Челны, Татарстан
28. Нижний Новгород
29. Нижний Тагил, Свердловская обл.
30. Новокузнецк, Кемеровская обл.
31. Новосибирск
32. Нойс, Германия
33. Обнинск, Калужская обл.
34. Омск
35. Оренбург
36. Орёл
37. Реутов, Московская обл.
38. Рига, Латвия
39. Ростов-на-Дону
40. Рубцовск, Алтайский край
41. Рязань
42. Самара
43. Санкт-Петербург
44. Саранск
45. Саратов
46. Севастополь
47. Ставрополь
48. Тамбов
49. Тара, Омская обл.
50. Ташкент, Узбекистан
51. Тбилиси, Грузия
52. Тверская обл.
53. Тверь
54. Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика
55. Троицк, Москва
56. Туапсе, Краснодарский край
57. Украина
58. Уфа
59. Харьков, Украина
60. Челябинск
61. Черкесск
62. Чернигов, Украина
63. Щелково, Московская обл.
64. Элиста
65. Ялта, Крым
66. Ярославль

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Национальная Ассоциация Драматургов