Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,473 произведения; 4,460 авторов; 822 переводчика

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,190
Из них в прошлом, 2019-м году – 836, в этом – 459

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,842 драматурга с 4,323 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Deus Vult!», Фёдоров Андрей
(Апатиты, Мурманская обл.)
Трагикомедия, в пяти и более действиях
2. «А вдруг это любовь?», Перепелка Евгения
(Загорянский, Щелковский р-н, Московская обл.)
Пьеса
3. «Агентство «Разбитые сердца»», Перепелка Евгения
(Загорянский, Щелковский р-н, Московская обл.)
Пьеса
4. «Адьос, «Городское небо»», Арника Ника
(Москва)
Романтическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
5. «Аномальная точка», Перепелка Евгения
(Загорянский, Щелковский р-н, Московская обл.)
Пьеса
6. «Антиютубия», Перцев Илья
(Екатеринбург)
Чёрная комедия
7. «Безымянная царевна», Мартыненко Петр
(Владивосток)
Исторические домыслы, в двух действиях
8. «Блядь», Конторович Маша
(Екатеринбург)
Пьеса
10. «Божий мир, или Проделки Сатаны», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Драма
11. «Валера», Лавриненко Галина
(Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 8; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
12. «Ведро», Орлов Даниэль
(Кронштадт, Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
13. «Ведунья», Лавриненко Галина
(Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
14. «Веста-неВеста», Чемоданова Инна
(Екатеринбург)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
15. «Вечер с «рябиновой»», Шагиахметов Марсель
(Вятские Поляны, Кировская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
16. «Вниз, направо», Духанина Людмила
(Красноярск)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
17. «Война пионеров», Шатохин Андрей
(Москва; Орёл)
Трагикомедия, в двух действиях
18. «Голос (Времена года)», Василенко Тамара
(Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
19. «Гостиница сказок», Бочаров Дмитрий
(Москва)
Сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть
20. «Двойной капакан», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Драма, в двух действиях
21. «Дети солнца», Цыбань Михаил
(Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса, в двух действиях
22. «Доброе утро!», Стрижкова Юлия
(Москва)
Пьеса
23. «Дон Жуан. Двадцать четыре часа.», Силина Галина
(Уссурийск, Приморский край)
Пьеса
24. «Дурочка», Степнова Ольга
(Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
25. «Дьяболо», Симонов Станислав
Пьеса, в двух действиях
26. «Его не существует, сэр!», Потапов Сергей
(Рязань)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
27. «Жертва», Ермохин Николай
(Москва)
Комическая мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
28. «Жизнь», Попов Вячеслав
(Липецк)
Фантастическая драма, в двух действиях
29. «Жупло», Матвеев Артур
(Москва)
, Прокушев Василий
(Москва)
Производственная драма, в трёх действиях
30. «Заезженная пластинка», Чугунов Александр
(Москва)
Сюрреалистическая комедия
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
31. «Закаты (Конвой, увести!)», Санников Андрей
(Варшава, Польша)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
32. «Зал ожидания», Рыков Павел
(Оренбург)
Трагикомедия, в двух действиях
33. «Здравствуйте, я Ваша Смерть!», Воронцов Александр
(Коимбра, Португалия)
Пьеса, в трёх действиях
34. «Зуб, или Воскрешение Горюхина», Ляпин Виктор
(Кстово, Нижегородская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет
35. «Интерактивный урок литературы», Глузман Сергей
(Санкт-Петербург)
Пьеса
36. «Как правильно делить наследство», Лисовский Владимир
(Петришки, Минский р-н, Беларусь)
Комедия
37. «Клятва – не пустые слова!», Липин Вячеслав
(Иркутск)
Пьеса, в двух действиях
39. «Комедия», Познер Виктория
(Санкт-Петербург)
Комедия, в двух действиях
41. «Кузькин дом», Чемоданова Инна
(Екатеринбург)
Сказка, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
42. «Любовь к трём половинам», Конивец Павел
(Мытищи, Московская обл.)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
44. «Люди-вещи», Максимова Мария
(Санкт-Петербург)
Трагикомедия
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
47. «Минотаврам больнее всего…», Лавриненко Галина
(Астрахань)
Пьеса
48. «Мы не существуем без космоса», Канин Олег
(Новоалтайск, Алтайский край)
Пьеса
49. «Награда на все времена», Мейпариани Сандро
(Тбилиси, Грузия)
Трагифарс, в одном действии
50. «Не улетай, птица Феникс…», Венедиктова Елена
(Новосибирск)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
51. «Непослушные родители», Тимофеев Станислав
Пьеса, в пяти и более действиях
53. «Новый Вавилон», Ермихин Константин
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
54. «Ножницы», Ченчик Наталья
(Усть-Каменогорск, Казахстан)
Драма, в четырёх действиях
55. «Обнаженное сердце», Кулик Никита
(Екатеринбург)
Драма в стихах, в двух действиях
56. «Патроклия», Ватулин Никита
(Москва)
Драма, в двух действиях
57. «Пикник под старой крышей», Иванов-Таганский Валерий
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
58. «Платья», Головнин Артём
(Екатеринбург)
Пьеса
59. «Пока бьют часы», Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
Притча
61. «Полоска угасающего дня», Нестеров Михаил
(Самара)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
62. «Последняя взятка», Балакин Евгений
(Барнаул)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
63. «Прекрасная Флоренция!», Бутунин Юрий
(Москва)
Комедия, в двух действиях
64. «Разные», Малышев Олег
(Иркутск)
Не сказка
67. «Руки прочь от носорогов!, или Этюд в чёрно-белых тонах», Мейпариани Сандро
(Тбилиси, Грузия)
Фарс, в двух действиях
69. «С училища», Иванов Андрей
(Москва)
Пьеса
71. «Селфи со Сталиным», Воронина Татьяна Сергеевна
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
72. «Семя зла», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Пьеса
73. «Серая пьеса», Горынин Антон
(Оренбург)
Лирическая комедия
74. «Слёзы Дьявола», Попов Вячеслав
(Липецк)
Пьеса, в трёх действиях
75. «Счастье на ладони», Успенская Ульяна
(Москва)
Пьеса, в четырёх действиях
76. «Сыр-бор», Берсенёв Николай
(Златоуст, Челябинская обл.)
Драма
77. «Там, за дальними холмами», Печерский Иван
(Таганрог, Ростовская обл.)
Пьеса, в трёх действиях
78. «Точка Z», Кудесова Ирина
(Франция)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
79. «Триста лет тому назад», Соколовский Михаил
(Москва)
Сказка, в двух действиях
80. «У нас – все дома, пардон!», Сафиканова Лилия
(Прибельский, Башкортостан)
Комедия-недоразумение, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
81. «У нас не все дома (Бабушки)», Мардань Александр
(Одесса, Украина)
Психиатрическая драма
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
82. «Убиенный у биеннале, или Немцы близко», Дворкин Михаил
(Бургдорф, Германия)
Эмигрантская трагикомедия
83. «Фокус», Журавлёва Галина
(Рязань)
Пьеса
84. «Чего хочет баба», Моцарь Лилия
(Медвежьегорск, Карелия)
Комедия, в трёх действиях
85. «Чердак (Лофт)», Никитин Сергей
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
87. «Шабашка», Куралех Алексей
(Донецк, ДНР)
Производственная мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
88. «Шантаж, любовники, обман», Волков Андрей
(Екатеринбург)
Пьеса
89. «Шлюзы», Юрьев Алексей
(Москва)
Пьеса
91. «Я – за приматов!», Мейпариани Сандро
(Тбилиси, Грузия)
Комедия
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. ««Битлз», энд мани, «Ягуар»», Шагиахметов Марсель
(Вятские Поляны, Кировская обл.)
Пьеса, в одном действии
2. «Femina maxime!», Потапов Сергей
(Рязань)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
3. «Molodezh XXI», Ильичев Иван
(Москва)
Пьеса
По одноимённому рассказу автора
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
4. «P.S.», Григорович Игорь
(Лепель, Витебская обл., Беларусь)
Пьеса
5. «Perpetuum mobile», Байрунас Артур
(Брюссель, Бельгия)
Трагифарс
Роли: женские: 1; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
6. «А теперь – вам судить», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
7. «Амазонки», Ахмадиев Фарит
(Уфа)
Мини-пьеса (миниатюра)
8. «Бунтующий Калигула», Зарян Арам
(Ереван, Армения)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
9. «Бывают в жизни огорчения», Силина Галина
(Уссурийск, Приморский край)
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»
10. «Во всём виноваты женщины», Войнова Екатерина
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
11. «Во что верит господин Мом?», Байрунас Артур
(Брюссель, Бельгия)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
12. «Восемнадцать с половиной», Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
Шутка, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
13. «Время», Рышков Михаил
(Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
14. «Гурманы», Сафиуллин Марат
(Челябинск)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
15. «Дети войны», Войнова Екатерина
(Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
16. «Дневник моего мужа», Конторович Маша
(Екатеринбург)
Волосодерка, в одном действии
17. «Долг», Назаров Руслан
(Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край)
Мини-пьеса (миниатюра)
18. «Дочь индустрии», Головнин Артём
(Екатеринбург)
Пьеса
19. «Дружба людей», Конте Дмитрий
(Красноярск)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
20. «Дурочка», Нелаев Алексей
(Тюмень)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
22. «Живые мёртвые», Рышков Михаил
(Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
23. «Завтра казнь», Муратов Сергей
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
24. «Записки «Освенцима»», Евдокимов Дмитрий
(Ижевск)
Психологический триллер
25. «Искусство любви», Ковач Елизавета
(Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
26. «Кандидат № 2», Ваганов Андрей
(Челябинск)
Политическая трагикомедия
27. «Клиент», Савицкий Антон
(Белгород)
Пьеса
28. «Когда закончится дождь», Попов Никита
(Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
29. «Колыбельная Марселя Марсо», Конторович Маша
(Екатеринбург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
30. «Комната Агаты», Митина Юлия
(Москва)
Драма, в одном действии
31. «Лета(у)ргия», Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
Комедия абсурда, в одном действии
32. «Лунная Аватара», Кутафин Алексей
(Новосибирск)
Пьеса
По авторскому рассказу «Горящая путёвка на Луну»
33. «М.», Ермохин Николай
(Москва)
Скетч
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
34. «Магазин», Ежова Ольга
(Москва)
Комедия, в одном действии
35. «Мистерия БОХ», Синякин Юрий
(Москва)
Пьеса-блиц, в одном действии
36. «Мне Мойша напел», Альпинская Ксения
(Екатеринбург)
Пьеса
37. «Над бездной», Силина Галина
(Уссурийск, Приморский край)
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»
38. «Нокаут», Воронцов Александр
(Коимбра, Португалия)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
39. «Операция», Воронцов Александр
(Коимбра, Португалия)
Пьеса-абсурд
40. «Отражение зеркал», Черепанов Василий
(Чайковский, Пермский край)
Трагикомедия в стихах, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
41. «Планета», Цыбань Михаил
(Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Мини-пьеса (миниатюра)
42. «Пожар в лесу», Шаяхмет Акылбек
(Костанай, Казахстан)
Пьеса-басня
43. «Помни меня», Бронникова Екатерина
(Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
44. «Помоги мне умереть счастливой, любимый!», Воронцов Александр
(Коимбра, Португалия)
Мини-пьеса (миниатюра)
45. «Прилавок», Зикунова Валерия
(Омск)
Сцены из жизни захолустья
46. «Пьеро + Арлекин», Байрунас Артур
(Брюссель, Бельгия)
Детская притча для взрослых
47. «Раз-сказ-ка», Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
48. «Разговор двух», Рышков Михаил
(Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
49. «Расследование местного масштаба», Комылина Татьяна
(Тара, Омская обл.)
Деревенский детектив, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
50. «Рецензент», Поддубская Елена
(Безансон, Франция)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
51. «Рыба моя», Силина Галина
(Уссурийск, Приморский край)
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»
52. «Сестра наркомана», Бронникова Екатерина
(Екатеринбург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
53. «Солнце нации, или Живая культура», Миропольский Геннадий
(Сумы, Украина)
Пьеса
54. «Страшно-любимое имя», Силина Галина
(Уссурийск, Приморский край)
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»
55. «Сущность», Злобина Ангелина
(Москва)
Монопьеса, в трёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
57. «Счастье зеленого цвета!», Цыбань Михаил
(Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
58. «Телеграмма», Василенко Тамара
(Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
59. «Честный губернатор», Сосновский Михаил
(Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
1. «Все обезьяны любят бананы», Швец Светлана
(Харьков, Украина)
Комедия для детей
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: 3; массовка: нет
2. «Высоко в горах», Малахов Артем
(Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР)
Пьеса для театра кукол
3. «Долина гномов», Захватов Александр
(Москва)
Сказка, в одном действии
4. «Дорожное чудовище», Штепина Анна
(Астрахань)
Сказка для театра кукол
5. «Змей Горыныч – курицын сын», Альпинская Ксения
(Екатеринбург)
Сказка, в двух действиях
6. «Золотая семечка», Ларионов Алексей
(Реутов, Московская обл.)
Пьеса для детей
7. «Изумрудная легенда», Комылина Татьяна
(Тара, Омская обл.)
История любви
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
8. «Как убежать от гепарда», Журавлёва Галина
(Рязань)
Пьеса для театра кукол
9. «Кастинг Снегурочки», Силина Галина
(Уссурийск, Приморский край)
Новогодняя сказка
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть
10. «Лагне», Байрунас Артур
(Брюссель, Бельгия)
Новогодняя сказка
11. «Лихая птица счастья», Пенская Ксения
(Санкт-Петербург)
Пьеса для детей
13. «Мальчик Тум-Дум и шестиглазое чудище», Кружнов Андрей
(Тамбов)
Сказка
14. «Не сдавайся, Лёнька!», Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
Пьеса для детей
15. «Новогодний переполох, или Кто зимою самый главный», Штепина Анна
(Астрахань)
Музыкальная международная сказка
17. «Русалочий жемчуг», Конторович Маша
(Екатеринбург)
Сказка
18. «Самое главное», Байрунас Артур
(Брюссель, Бельгия)
Сказка
20. «Сладкая история», Малахов Артем
(Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР)
Шуточный бродвейский мюзикл для театра кукол
22. «Слономух», Малахов Артем
(Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР)
Пьеса для театра кукол
24. «Три камня», Зикунова Валерия
(Омск)
Пьеса
25. «Царь гусей», Сурина Сарвар
(Уфа)
; перевод – Сурина Сарвар
(Уфа)
Пьеса для театра кукол, в двух действиях
26. «Царь Тарас и его семья», Штепина Анна
(Астрахань)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
27. «Юлька-Зажигалка», Острецов Максим
(Москва)
Драма, в двух действиях
Всего в конкурсе 123 автора, 177 пьес
География участников:
1. Апатиты, Мурманская обл.
2. Ариэль, Израиль
3. Астрахань
4. Барнаул
5. Безансон, Франция
6. Белгород
7. Брюссель, Бельгия
8. Бургдорф, Германия
9. Варшава, Польша
10. Владивосток
11. Воронеж
12. Вятские Поляны, Кировская обл.
13. Донецк, ДНР
14. Екатеринбург
15. Ереван, Армения
16. Загорянский, Щелковский р-н, Московская обл.
17. Запорожье, Украина
18. Златоуст, Челябинская обл.
19. Ижевск
20. Иркутск
21. Каспийск, Дагестан
22. Коимбра, Португалия
23. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
24. Костанай, Казахстан
25. Кострома
26. Красноярск
27. Кронштадт, Санкт-Петербург
28. Кстово, Нижегородская обл.
29. Лепель, Витебская обл., Беларусь
30. Липецк
31. Луганск, ЛНР
32. Медвежьегорск, Карелия
33. Москва
34. Мытищи, Московская обл.
35. Нижний Тагил, Свердловская обл.
36. Новоалтайск, Алтайский край
37. Новосибирск
38. Одесса, Украина
39. Омск
40. Оренбург
41. Орёл
42. Петришки, Минский р-н, Беларусь
43. Прибельский, Башкортостан
44. Реутов, Московская обл.
45. Ростов-на-Дону
46. Рязань
47. Самара
48. Санкт-Петербург
49. Сумы, Украина
50. Таганрог, Ростовская обл.
51. Тамбов
52. Тара, Омская обл.
53. Тбилиси, Грузия
54. Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика
55. Тюмень
56. Уссурийск, Приморский край
57. Усть-Илимск, Иркутская обл.
58. Усть-Каменогорск, Казахстан
59. Уфа
60. Франция
61. Харьков, Украина
62. Чайковский, Пермский край
63. Челябинск

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов