Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2016, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Crack» лонг-лист, Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «Russian business», Хохлев Владимир (Санкт-Петербург)
Трагифарс, в двух действиях

3. «А где Вася? (Князь Камсаракан, пёс Барбос и плебеи)», Оганнисян Сурен (Ереван, Армения)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

4. «Адвокат» лонг-лист, Баликова Мария (Москва)
Семейная драма, в трёх действиях

5. «Белая лошадка», Шмель Даниил (Москва)
Циничная комедия

6. «Бенефис» шорт-лист, Кочнев С. (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. «Биг бэг буги», Кулагин Андрей (Владимир)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. «Бобыль», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Пьеса

9. «Весёлый суицид», Горынин Антон (Оренбург)
Пьеса

10. «Визит посла в университет (Болонский процесс: крестики и нулики)», Оганнисян Сурен (Ереван, Армения)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 8; детские: 2; массовка: нет

11. «Герой ее романа», Моховикова Людмила (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса, в трёх действиях

12. «Голуби мира», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

13. «Городок провинциальный…» шорт-лист, Уфимцева Татьяна (Москва)
Мелодрама
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

14. «Дамские причуды», Абдулаев Тариел (Архангельск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

15. «Дистилляция», Радугина Элиза (Наро-Фоминск, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

18. «Женька», Шумская Олеся (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

19. «Жертва», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

20. «Звёзды», Никифорова Ирина (Иркутск)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

22. «Как снег на голову», Лучников Владимир (Москва)
Новогодняя пьеса, в двух действиях

23. «Калигула, или Медсестра для Ди Каприо», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

24. «Карл и Клара», Радугина Элиза (Наро-Фоминск, Московская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

26. «Кёнигсбергские КАНТинки» лонг-лист, Доброхотов Леонид (Москва)
Пьеса, в двух действиях

27. «Когда прилетит альбатрос» лонг-лист, Смаль Валерий (Киев, Украина)
Драматическая история

29. «Лучший день нашей жизни», Сергеева Ольга (Смоленск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

30. «Мальчик примерный. Весело» шорт-лист, Бородинский Глеб (Мытищи, Московская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

31. «Маяковский: бесконечное «люблю»», Ласкателева Олеся (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 10; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

32. «Мерин», Соловьев Николай (Новосибирск)
Драматическая история, в двух действиях

33. «Метод ассоциаций», Хохлев Владимир (Санкт-Петербург)
Пьеса, в трёх действиях

34. «Метро поглощает Орфея», Дякина Зоя (Орёл)
Петербургская мифологема-пазл

35. «Мимо любви» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Жизненная история, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

36. «Мурзик» шорт-лист, Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

37. «На заднем сиденье» лонг-лист, Сентяков Максим (Ижевск)
Пьеса, в трёх действиях

39. «Наследие жалких времен», Казачук Александр (Магнитогорск, Челябинская обл.)
Пьеса в стихах

40. «Наше», Шипицына Алена (Иркутск)
Пьеса

41. «Ожидание», Герловин Юрий (Штутгард, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

42. «Окраина» шорт-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

43. «Отправление поезда», Дынин Олег (Рига, Латвия)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

45. «Перечитывая классику» лонг-лист, Баликова Мария (Москва)
Комедия, в двух действиях

46. «Песчинка, господа поколение…» лонг-лист, Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Пьеса, в двух действиях

47. «Побег из ниоткуда, или Китеж-Зурбаган», Колесников Юрий (Златоуст, Челябинская обл.)
Фарс-минор

48. «Подвал», Иванов Станислав (Москва)
Пьеса

49. «Подруги», Мешкова Дарья (Москва)
Пьеса

50. «Последний белый корабль», Симонов Артем (Красноярск)
Драма, в двух действиях

51. «Приданое», Старовойтов Валерий (Томск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

52. «Приехали!», Моховикова Людмила (Тольятти, Самарская обл.)
Комедия, в двух действиях

53. «Пьеса для театра», Симонов Артем (Красноярск)
Психологическая трагедия

54. «ПэCэА, или Последний Синдром Аденомщика», Мажоров Андрей (Санкт-Петербург)
Драма, в пяти и более действиях

55. «Расстрелянное солнце», Касперов Денис (Москва)
Пьеса-хроника

57. «Секретарша для молодого управляющего», Ганин Кирилл (Москва)
Сатирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

58. «Скажи мне кто твой друг», Ласкателева Олеся (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

59. «Слепой и продавец страха», Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Пьеса, в двух действиях

60. «Снежана», Симонов Артем (Красноярск)
Притча, в одном действии

61. «Собачий вальс», Никифорова Ирина (Иркутск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 7; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

62. «Соня. Освобождение.» победитель, Кузнецова Елена Вячеславовна (Харьков, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

63. «Сороконожки» шорт-лист, Горбань Владимир (Севастополь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

64. «Спутник», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса

66. «Счастливец», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

67. «Так было надо» лонг-лист, Калинкин Виктор (Тверь)
Пьеса, в трёх действиях

69. «Тени и созвездия», Ежова Ольга (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

70. «Трагедия и трагикомедия вблизи долины чудес», Анохин Михаил (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

71. «Утро в походе», Гольдштейн Владимир (Чикаго, США)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

72. «Фортепиано. Письмо. Кинжал.», Воробьев Артём (Екатеринбург)
Трагедия, в трёх действиях

73. «Хромая рыба», Кушнир Анна (Тюмень)
Околокриминальная история
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

74. «Чёрное дупло» лонг-лист, Чугунов Александр (Москва)
Синкретический би-боп

75. «Честный судья», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Сатирическая комедия-фарс

76. «Чеченец» шорт-лист, Ильинская Ольга (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

77. «Эволюция дятлов», Бронникова Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

78. «Юбилей», Козлов Геннадий (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

79. «Я к Вашим услугам», Жук Александр (Донецк, ДНР)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 9; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «The end», Бангрович Мария (Харьков, Украина)
Мини-пьеса

2. «Афродита», Нелаев Алексей (Тюмень)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Бюро социальных новостей», Рыжук Виктор (Улан-Удэ)
Трэш-фантастика

4. «Вагончики», Никифорова Ирина (Иркутск)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. «Вацлав» шорт-лист, Шереметьевская Елена (Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Воскресенье», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Гилберт» шорт-лист, Радов Сергей (Киев, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Год козла», Сергеева Ольга (Смоленск)
Комедия, в двух действиях

10. «Гриша», Воск Инга (Лос-Анджелес, США)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

11. «Две жизни пианиста», Воробьев Артём (Екатеринбург)
Трагедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

12. «До свидания, мальчики!» шорт-лист, Чебанова Ирина (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край)
Трагикомедия, в одном действии

13. «Жвачка» шорт-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

15. «Зал ожидания», Сакмарова Надежда (Зеленоград, Москва)
Пьеса для детей

16. «Звонок» шорт-лист, Горынин Антон (Оренбург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Зов эльфов», Хальфен Светлана (Бонн, Германия)
Пьеса в стихах, в двух действиях

18. «Колидор» победитель, Чубарова Алёна (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. «Корреспонденции ко всем святым» лонг-лист, Машинская Марина (Щёлково, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

20. «Личность», Медведева Нелля (Астрахань)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

21. «Мир качается, чтобы не упасть», Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Мини-пьеса

22. «Наваждение», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Объяснительная», Синило Иван (Екатеринбург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. «Орёл и Девочка», Лобанов Дмитрий (Москва)
Мелодрама

27. «Параллели», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Мини-пьеса

28. «Подорожник-трава», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

29. «Последняя жертва», Квин Корнелия (Череповец, Вологодская обл.)
Трагедия в стихах

31. «Разве я не любила тебя?» шорт-лист, Игнашов Александр (Самара)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

32. «Робот» лонг-лист, Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма

33. «Роковая крошка», Гридина Мария (Барнаул)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

34. «Русский язык» лонг-лист, Баликова Мария (Москва)
Пьеса, в одном действии

35. «Самка богомола» лонг-лист, Ласкателева Олеся (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

36. «Саммертайм», Бондарь Наталья (Екатеринбург)
Постапокалипсис, в одном действии

38. «Танго на железной дороге», Гридина Мария (Барнаул)
Драма, в одном действии

40. «Тихие голоса», Катранова Лана (Ижевск)
Мини-пьеса

41. «Укус дворовой собаки», Оганнисян Сурен (Ереван, Армения)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

42. «Фейхоа», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Мини-пьеса

43. «Я ненавижу женщин» лонг-лист, Арника Ника (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «В некотором царстве.ру», Лобанова Елена (Краснодар), Шкатула Лариса (Краснодар)
Новогодняя комедия для детей
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

2. «Вовочка на необитаемом острове», Журавлёва Ольга (Казань)
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

3. «Встречи на чудо-поляне», Моховикова Людмила (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса для детей

4. «Душа в жемчужине» победитель, Духанина Людмила (Красноярск)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 5; массовка: нет

8. «Кто первый» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
По мотивам русской народной сказки

9. «Ларец желаний, или Новые проделки Ягани и Ахохи» лонг-лист, Бурмистров Вячеслав (Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Мусорщик, или Как сделать город чистым», Янина Кристина (Березовский, Свердловская обл.)
Сказка для детей

11. «О женском коварстве», Дрей Ольга (Белгород)
Сатирическая мини-пьеса для детей

12. «Охранное бюро Нового года», Ра Лана (Киев, Украина)
Пьеса для детей

13. «Пикник под звездами», Сакмарова Надежда (Зеленоград, Москва)
Пьеса для детей

14. «Ряпужук», Бондарь Наталья (Екатеринбург)
Инструкция по обращению с чертями и сестрами, в одном действии

15. «Спроси у Пушкина» шорт-лист, Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

16. «Танец грозного дракона» шорт-лист, Илюхов Владимир (Вологда)
Фантазия
На тему грузинских сказок

Всего в конкурсе 103 автора, 139 пьес