Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2014, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «17-46», Узрютова Гала (Ульяновск)
Пьеса, в одном действии

2. «32 фуэте» лонг-лист, Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

3. «48 недель», Дякина Зоя (Орёл)
Пьеса

6. «Анна и Полина» шорт-лист, Ваганов Андрей (Челябинск)
Вербатим (документальная пьеса)

7. «Без надежды и печали…», Гераськин Олег (Москва)
Вакханалия, в трёх действиях

8. «Белый цветок» победитель, Бутунин Юрий (Москва)
Драма, в трёх действиях

9. «Бес в ребро» лонг-лист, Морозов Алексей (Краснодар)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

10. «Бесениада», Бочаров Дмитрий (Москва), Ихлова Татьяна
Сатирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

11. «Боевые коты», Бунзя Сергей (Екатеринбург)
Пьеса

13. «Босой Роберт», Гала-Булгакова Татьяна (Винница, Украина)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Бражники», Волков Александр (Санкт-Петербург)
Трагифарс, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «Бракоразводная любовь» лонг-лист, Лоза Василий (Сыктывкар)
Комедия, в двух действиях

16. «В конце будет зима», Гузема Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

17. «В кругу семьи», Янаева Ольга (Никополь, Украина)
Мистическая мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

18. «Важные вещи…», Гала-Булгакова Татьяна (Винница, Украина)
Пьеса, в двух действиях

19. «Вера» шорт-лист, Козлов Геннадий (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

21. «ВИЧ / Вера», Кадилин Игорь (Самара)
Комедия, в двух действиях

22. «Возмездие» лонг-лист, Козлов Геннадий (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

23. «Восхождение к обрыву», Козлов Геннадий (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

24. «Всё будет хорошо!», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса, в трёх действиях

25. «Всё могло быть лучше!?», Шехерева Кристина (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

26. «Все оттенки голубого», Зайцев Владимир (Новое, Краснодарский край)
Пьеса

27. «Выход», Мартынов Денис (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

28. «Вычегда», Бехтерев Андрей (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

30. «Где вы, солнечные дети?», Рузавин Руслан (Железногорск, Красноярский край)
Пьеса

31. «Гейша для вкладчика», Лагунов Сергей
Пьеса-матрёшка , в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Гений», Данилевская Нина (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

33. «Горная лаванда» шорт-лист, Житников Владимир
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

34. «Грешница», Алфавит Петр (Владимир)
Пьеса, в трёх действиях

35. «Дачные гладиолусы», Гуревич Рахиль (Москва)
Подростковая драма
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

36. «Два часа счастья» лонг-лист, Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

37. «День учителя», Ядров Денис (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

39. «Дети короля Лира» шорт-лист, Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в четырёх действиях

40. «Джут», Жанайдаров Олжас (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. «Диалог монологов» лонг-лист, Дресвянников Даниил (Москва)
Пьеса-дуэт, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. «Добрый ангел» шорт-лист, Поспелов Борис (Курган)
Фантастическая комедия, в двух действиях

46. «Её седьмая свадьба» шорт-лист, Монеткина Ольга (Архангельск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

48. «Женщины и снайпер», Киценко Татьяна (Киев, Украина)
Пьеса, в двух действиях

49. «Жернова» шорт-лист, Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Пьеса

50. «Жесть», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса

51. «Жизнь прекрасна!», Сайфуллин Амир (Уфа)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

52. «За пеленой дождя», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Мистическая трагедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

53. «Завещание» лонг-лист, Крашевская Александра (Мурманск)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

54. «Заседание», Васильев Андрей (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

56. «Зюраткуль» шорт-лист, Сафиуллин Марат (Челябинск)
Пьеса, в четырёх действиях

57. «Избавление», Бердникова Елена (Курган)
Пьеса, в пяти и более действиях

59. «Испытание акулой» шорт-лист, Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

60. «Кабаре «Астория»» лонг-лист, Хейфец Михаил (Иерусалим, Израиль)
Буф-фантазия

61. «Как легко и быстро написать французский детектив» лонг-лист, Валиева Зара (Уфа)
Детективная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

62. «Качает наш дом на весёлой воде…», Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Пьеса, в двух действиях

63. «Квартермейстры» шорт-лист, Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Образчики печальных приключений, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

64. «Кесарю Кесарево» шорт-лист, Сапунов Илья (Владивосток)
Пьеса, в двух действиях

65. «Клад крем» победитель, Муренко И.Н. (Новосибирск)
Серьёзная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

67. «Комната сестёр», Лоза Василий (Сыктывкар)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

68. «Комплекс Достоевского», Гузема Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

69. «Крымская история» шорт-лист, Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

70. «Летать» лонг-лист, Крищенко Людмила (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

71. «Лифт на небеса», Волков Александр (Санкт-Петербург)
Фарс, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

74. «Любовь. Страсть.» шорт-лист, Юшкова Нина (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

75. «Маленькая дочь старого короля», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Сказка, в двух действиях

76. «Метель» лонг-лист, Сапунов Илья (Владивосток)
Пьеса, в двух действиях

77. «Мизантроп», Житковский Алексей (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

78. «Мимика», Бехтерев Андрей (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

79. «Моя королева моя», Всеволодов Роман (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

80. «Моя милиция меня», Киценко Татьяна (Киев, Украина)
Вербатим (документальная пьеса)

81. «Муза», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

82. «Мы вас не ждали!» лонг-лист, Лобанов Дмитрий (Москва)
Фельетон-трагикомедия

83. «На мормышку», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

84. «Научи меня жить», Галямова Екатерина (Новосибирск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

85. «Невесты», Таганов Евгений (Железнодорожный, Московская обл.)
Драма, в двух действиях

86. «Непрогоняемый ангел», Бехтерев Андрей (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

87. «Ноэль и Наполеон», Гала-Булгакова Татьяна (Винница, Украина)
Пьеса, в двух действиях

88. «Ню, или Свободный художник», Фролов Леонид (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

89. «Обман», Подчуфаров Дмитрий (Тула)
Комедия, в четырёх действиях

90. «Овал», Брод Наум (Москва)
Пьеса, в двух действиях

91. «Одуванчик-шоу», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

92. «Олухи Царя Небесного», Андреев Николай
Трагикомедия для театра кукол

93. «Осенняя рапсодия» шорт-лист, Ливанов Михаил (Новосибирск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

94. «Паранормальность», Чугунов Александр (Москва)
Сюрреалистический оксюморон

95. «Переведи меня через Майдан (Девушка с Майдана)», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

96. «Переводчица для господина Ойоро» лонг-лист, Фамилиант Нина (Новосибирск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

97. «Под светом сумрачным Луны», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

98. «Подари мне рассвет», Войтов Юрий (Волгоград)
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

99. «Подземный часовой» лонг-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

100. «Пока живу…», Саруханян Флора (Волжский, Волгоградская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

101. «Поля ярости», Башкиров Михаил (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

102. «Помехи связи» лонг-лист, Мелексетян Марина (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

103. «Пообещай весну» лонг-лист, Говорухина Мария (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

104. «Последний шанс», Козлов Геннадий (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

105. «Правда или вызов», Дроздова-Пичурина Надежда (Санкт-Петербург)
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

106. «Призраки на острове К.», Гончаров Олег (Киев, Украина)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

108. «Профилакторий смерти», Гуревич Рахиль (Москва)
Трагедия

109. «Птицы», Юргелов Тимофей (Омск)
Пьеса, в трёх действиях

110. «Пустырь», Рубцов Сергей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

111. «Пусть поют птицы» лонг-лист, Терелянский Павел (Волжский, Волгоградская обл.)
Комедия, в одном действии

113. «Русская правда», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Драма

114. «Свистухинские соловьи», Фролов Леонид (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

115. «Семейный ералаш», Поспелов Борис (Курган)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

117. «Согласно брачному договору…», Подчуфаров Дмитрий (Тула)
Трагикомедия, в четырёх действиях

119. «Стоны раненой избы», Лекомцев Александр (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край)
Трагедия наший дней, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

120. «Суета сует, или Хоровод вокруг наследства», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Комедия, в двух действиях

121. «Суп из курицы», Вертела Юлия (Пушкин, Санкт-Петербург)
Пьеса

123. «Тайная жизнь рыб» шорт-лист, Кутник Анатолий (Вупперталь, Германия)
Пьеса

124. «Театр богини Дианы», Лобанов Дмитрий (Москва)
Комедийная фантазия

125. «Тревога, или Поиграем в прятки», Губин-Северский Андрей
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

126. «Трехпалый и таблетки», Бунзя Сергей (Екатеринбург)
Пьеса

128. «Три сестры» лонг-лист, Максимжан Люция (Алматы, Казахстан)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 1; детские: 2; массовка: нет

129. «Трудно быть психом» лонг-лист, Юшкова Нина (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

130. «У нас будет мальчик», Янаева Ольга (Никополь, Украина)
Трагикомедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

131. «Убить Элвиса», Сухоруков Денис (Москва)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

132. «Ум Иуды», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Комедия

133. «Утка смотрит», Узрютова Гала (Ульяновск)
Пьеса

134. «Учитель Генрих Масс», Раскин Дмитрий (Нижний Новгород)
Драма, в четырёх действиях

135. «Хлеб и вода, или Рубашка в полоску», Кацъ Юра (Иерусалим, Израиль)
Пьеса

136. «Чайная церемония», Колейчик Дмитрий (Минск, Беларусь)
Пьеса

137. «Чайник» лонг-лист, Углов Александр (Нью-Йорк, США)
Комедия, в двух действиях

138. «ЧТЗ (Человек толкает землю)» шорт-лист, Старцев Сергей (Дзержинский, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

139. «Чужая жизнь» шорт-лист, Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

140. «Шотландский вердикт» шорт-лист, Говорухина Мария (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

141. «Я сам за всё в ответе», Юшкова Нина (Санкт-Петербург)
Пьеса

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Бета-терапия» лонг-лист, Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Будни Зомбиратора», Зиновьев Леонард (Челябинск)
Мини-пьеса

5. «В клеть!» шорт-лист, Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Театральный прикол, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Восточная песня», Альтнер Лика (Красноярск)
Пьеса

7. «Всё схвачено!», Кобяков Вячеслав (Москва)
Мини-пьеса

8. «Дело жизни», Бер Дмитрий (Москва)
Мини-пьеса

9. «Деревенская кадриль» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Невыдуманная история, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Женщина-робот» лонг-лист, Поспелов Борис (Курган)
Фантастическая комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «Застрял» шорт-лист, Монеткина Ольга (Архангельск)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

12. «Золушки из Урюпинска», Альтнер Лика (Красноярск)
Мини-пьеса

13. «Зубодёр» шорт-лист, Страхова Любовь (Ярославль)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

16. «Кареглазый взгляд кареглазых глаз» лонг-лист, Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Опыт любовного томления, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

17. «Компания по борьбе с болью» лонг-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

18. «Кроссворд», Кобяков Вячеслав (Москва)
Мини-пьеса

19. «Лесное хозяйство» шорт-лист, Капитонова Елена (Пенза)
Сатирический фарс, в одном действии

20. «Мать» шорт-лист, Максимжан Люция (Алматы, Казахстан)
Пьеса

21. «Маша», Дроздова-Пичурина Надежда (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

22. «Мелочь», Астасьева Елена (Херсон, Украина)
Мини-пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Морячок», Кобяков Вячеслав (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. «Настоящий праздник», Печёнкина Мирослава (Ростов-на-Дону)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

25. «Ноев ковчег», Альтнер Лика (Красноярск)
Пьеса

26. «Ночной кошмар», Сидякин Николай (Малиновое озеро, Алтайский край)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Ночь с Ремарком», Абрамова Марина (Мюнхен, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

28. «О ней», Заикина Екатерина (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. «Одесса» победитель, Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

30. «Окна», Кулаков Сергей (Воронеж)
Мини-пьеса

31. «Он, Она и пистолеты», Тысячная Светлана (Бровары, Украина); перевод – Тысячная Светлана (Бровары, Украина)
Трагифарс
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Освободитель», Соколов Павел (Москва)
Мини-пьеса

33. «Письма Марины, или Пытка ревностью» шорт-лист, Страхова Любовь (Ярославль)
Психологическая драма в одном бездействии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

37. «Приобщение к искусству», Иоселевич Борис
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

38. «Пробуждение», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса в стихах, в одном действии

39. «Р. и Д.», Сафиуллин Марат (Челябинск)
Мини-пьеса, в двух действиях

40. «Разговор на прощание» лонг-лист, Сайфуллин Амир (Уфа)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. «С любовью и без», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. «Свет в конце туннеля», Лео Александр
Случай из жизни, в одном действии

43. «Скамейка в саду» шорт-лист, Былич Стэн
Лирическая комедия, в одном действии

46. «Страшное Зеркало», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Мини-пьеса, в одном действии

47. «Сценка на перроне вокзала» лонг-лист, Максимжан Люция (Алматы, Казахстан)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

48. «Уши» лонг-лист, Абрамова Марина (Мюнхен, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

50. «Ширь иметя», Страхова Любовь (Ярославль)
Псевдоисторическая реконструкция
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

51. «Эффект амбре», Тысячная Светлана (Бровары, Украина)
Мини-пьеса

Номинация: Пьеса для детей

2. «Амёба Полинка» шорт-лист, Абрамова Марина (Мюнхен, Германия)
Пьеса для детей

3. «В синей шубе Дед Мороз», Гаёхо Михаил (Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка

5. «Вкус воды» победитель, Максимжан Люция (Алматы, Казахстан)
Пьеса для детей

6. «Волшебная палочка», Лобанов Дмитрий (Москва)
Сказка, в одном действии

7. «Где ты, Мяугли?» шорт-лист, Машир Лариса (Москва)
Сказка, в двух действиях

8. «Грета, Геркулес и куча мусора…», Гала-Булгакова Татьяна (Винница, Украина)
Музыкальная сказка для детей

9. «Дед-Мороз и зайцы», Копьёв Дмитрий (Петрозаводск)
Сказка

10. «Дикий мёд», Рогожина Надежда (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

12. «Ёжик Мягкие иголки», Бурмистров Вячеслав (Санкт-Петербург)
Пьеса для театра кукол

13. «Забытый остров», Трачук Светлана (Реутов, Московская обл.)
Пьеса

14. «Зимняя история», Гала-Булгакова Татьяна (Винница, Украина)
Пьеса

15. «Иголки ёжика Фука», Нефёдов Геннадий (Железногорск-3, Красноярский край)
Сказка для детей

16. «Игра в домики», Шабанов Роман (Москва)
Пьеса для детей

17. «Как в сказках творятся чудеса», Москвин Виталий (Новомосковск, Тульская обл.)
Сказка

19. «Когда выбросят ёлку (Васька Прекрасная)», Мусаев Рагим (Тула)
Святочная история для театра кукол, в двух действиях

20. «Кочка», Николаева Римма (Ижевск)
Удмуртская сказка

21. «Красная Шапочка и инопланетяне», Кружнов Андрей (Тамбов)
Кибер-комическая сказка

22. «Кто рискнет попробовать Колобка», Москвин Виталий (Новомосковск, Тульская обл.)
Сказка

23. «Кто сказал, что сложные правила дорожные!?» лонг-лист, Чапайкин Николай (Волгоград)
Музыкальная сказка, в двух действиях

24. «Кукушкина ёлка», Смирнов Денис (Киров)
Новогодняя сказка

27. «Маленькое кругосветное путешествие» лонг-лист, Зинчук Андрей (Санкт-Петербург)
История, в одном действии

28. «Маскарад Деда Мороза» лонг-лист, Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Новогодняя сказка

29. «Мышиный каравай», Смирнов Дмитрий (Кострома)
Пьеса для театра кукол

30. «Наедине с Карлсоном» шорт-лист, Савиковская Юлия (Санкт-Петербург; Оксфорд, Великобритания)
Пьеса для детей

31. «Новогодний Ёла» шорт-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Приключенческая сказка

32. «Прасковья-сибирячка», Альтнер Лика (Красноярск)
Пьеса для детей

33. «Принцесса из страны Забвении», Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

36. «Рай», Поспелова Юлия (Москва)
Пьеса для детей

37. «Рыжик» лонг-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в одном действии

38. «Рыжый лис и ламиньяки» шорт-лист, Смирнов Дмитрий (Кострома)
Пьеса для театра кукол

39. «Самая прекрасная Бабушка Яга» лонг-лист, Герасимов Александр (Калининград)
Сказка, в двух действиях

41. «Солдат и Брадовлас», Бурмистров Вячеслав (Санкт-Петербург)
Сказка-фантасмагория

42. «Спасение зимних туч» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Новогодняя сказка

43. «Тимошкины друзья» лонг-лист, Смирнов Дмитрий (Кострома)
Пьеса для театра кукол

44. «Фома. Богатырь русский.», Якимов Максим (Черемхово, Иркутская обл.)
Сказка

45. «Фонто де Кумпалонто», Шаляпина Алина (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

46. «Чудо чудное, диво дивное» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

47. «Шапка Деда Мороза», Смирнов Дмитрий (Кострома)
Пьеса для театра кукол

48. «Эка, Пётр и Какабу», Ян Александр (Москва)
Сказка, в двух действиях

Всего в конкурсе 156 авторов, 241 пьеса