Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2015, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

2. «Агентство Радость», Концеропятов Михаил (Химки, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

3. «Бартер» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

4. «Белый Крым» шорт-лист, Логванов Андрей (Нижний Новгород)
Военная драма с кокаином

5. «Бешеный пекинес», Шварц Алёна (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса, в одном действии

6. «Василий. Правдивая история.», S.R. (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

7. «Веер страсти», Мухаметова Ирина (Казань)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Вечность и ржавая телега», Аван Ната (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. «Время ведьм», Ра Лана (Киев, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Гелиады», Кравцова Мария (Москва)
Пьеса

11. «Голая правда», Агулянский Леон (Ришон-ле-Цион, Израиль)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

12. «Грешники», Козлов Геннадий (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. «Девчонки», Орешник Роберт (Калуга)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

14. «Дом под снос» шорт-лист, Тетерин Виктор (Саранск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

15. «Дом у дороги», Романов Дмитрий (Томилино, Московская обл.)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть

16. «Другое измерение (Параллельные миры)», Штепина Анна (Астрахань)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

17. «Евангелие от Иуды», Юдина Елизавета (Курск)
Пять драматических новелл

20. «Забытые», Саруханян Флора (Волжский, Волгоградская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

21. «Заказ», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

22. «И поздний отблеск любви печальной…» лонг-лист, Ольховский Анатолий (Кемерово)
Грустная комедия, в двух действиях

23. «Идеалисты» победитель, Белинцев Константин (Калуга)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

24. «Казус Ариадны» лонг-лист, Чечина Ирина (Москва)
Трагикомедия

25. «Как приготовить терновый джем по-турецки» лонг-лист, Фомина Александра (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

26. «Как стать москвичкой», Диттрич Татьяна (Лондон, Великобритания)
Комедия, в трёх действиях

27. «Кара», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

28. «Кассандрова беда», Сахарова Саша (Екатеринбург)
Кризисная трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. «Лапсердак», Нелаев Алексей (Тюмень)
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

30. «Лапсердак», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

31. «Легенда о Жанне Д`Арк», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в двух действиях

32. «Любовь с десятого взгляда», Скориков Александр (Батайск, Ростовская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

33. «Любовь сильней», Блок Наталья (Херсон, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

35. «Матюша», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

36. «Мёртвые среди живых (Среди живых не значатся)», Охотников Олег (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

37. «Мин-Ян» лонг-лист, Ляшенко Андрей (Лондон, Великобритания)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

38. «Мне бесконечно жаль» лонг-лист, Куприянов Сергей (Кривой Рог, Украина)
Трагикомедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

39. «Моя бабушка любит джаз», Мартова Елена (Санкт-Петербург), Белоглазов Максим (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

40. «Муж в консервной банке» шорт-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. «На самом интересном ме», Булгаков Илья (Новосибирск)
Дам-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

42. «Невеста», Герасимова Мария (Вологда)
Фантасмагория, в двух действиях

43. «Неформат» шорт-лист, Чечина Ирина (Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

44. «Никто не смотрит вверх», Бойцова Анастасия (Орёл), Дякина Зоя (Орёл)
Фантасмагория
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

45. «О, Аратта, Аратта», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Мистерия возвращений, в трёх действиях
Пьеса четвёртая из цикла «Божественная трагедия»

46. «Остров Счастье», Скуридин Александр (Севастополь)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

48. «Память и Анни» лонг-лист, Куницкая Анастасия
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

49. «Передавай привет Кристине», Нелаев Алексей (Тюмень)
Детектив, в одном действии

50. «ПНИ», Бориневич Татьяна, Бочаров Дмитрий (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 12; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

51. «Поражение», Дымшаков Роман (Екатеринбург)
Пьеса

52. «Посадить дерево», Житковский Алексей (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Шутка, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

53. «Привет, Хреновина!», Мальцев Станислав (Тюмень)
Комедия, в двух действиях

54. «Птичка», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

55. «Пьеса», Ионов Евгений (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

56. «Рогервик», Рощенко Валерий (Палдиски, Эстония)
Историческая драма, в двух действиях

57. «Рыбий клей», Сахарова Саша (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. «Самая большая ценность», Бунзя Сергей (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

61. «Своё-Чужое», Блок Наталья (Херсон, Украина)
Пьеса

62. «Сейшельские острова», Файзрахманов Сергей (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

63. «Селфи со склерозом» шорт-лист, Володарский Александр (Киев, Украина)
Трагикомедия, в двух действиях

64. «Сироты», Материнский Артем (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

65. «Сиртаки», Прусак Ольга (Витебск, Беларусь)
Пьеса

66. «Случайные встречи» шорт-лист, Жижкевич Кирилл (Москва)
Пьеса

67. «Сон Жени Бездельникова», Паутов Станислав (Ростов Великий, Ярославская обл.)
Комедия, в трёх действиях

68. «Старая сказка» лонг-лист, Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка, в двух действиях

69. «Странная история Джейн Остин и сестёр Бронте» лонг-лист, Мухаметова Ирина (Казань)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

70. «Там, где растёт бузина», Орешник Роберт (Калуга)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

71. «Твой папа торшер, или 2/3», Ра Лана (Киев, Украина)
Трагифарс
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

72. «То же самое», Прусак Ольга (Витебск, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

73. «Только больше не меня», Материнский Артем (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

74. «У меня два мужа», Пальмов Эдуард (Москва)
Романтическая комедия
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: 2; массовка: нет

75. «Условный рефлекс» шорт-лист, Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в трёх действиях

76. «Фото топлес», Блок Наталья (Херсон, Украина)
Пьеса

77. «Хроника наших дней», Дроздов Павел (Москва)
Пьеса в стихах, в трёх действиях

79. «Что хотят рассказать киты?», Ширшов Валерий (Самара)
Фантастическая история

80. «Чудовище и красавица» лонг-лист, Логванов Андрей (Нижний Новгород)
Американская история
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

81. «Шпионаж с доставкой на дом», Логванов Андрей (Нижний Новгород)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «120-й штат» лонг-лист, Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет данных; массовка: нет данных

2. «282 шага», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Мини-пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 8; детские: нет; массовка: есть

3. «Безмолвие» шорт-лист, Ромашко Наталья (Саратов)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Бутерброд» лонг-лист, Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Мини-пьеса

5. «Бэлла Чао» лонг-лист, Чечина Ирина (Москва)
Драма, в одном действии

6. «Война зайцев против зайцев», Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Басня-пьеса

9. «Дива дивная», Мухаметова Ирина (Казань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

10. «Исчезающий вид» лонг-лист, Чечина Ирина (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «Кудесники» победитель, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка, в одном действии

12. «Ленин и Кармен», Антонов Иван (Москва)
Мини-пьеса

13. «Луна на закате», Демьяненко Андрей (Санкт-Петербург)
Пьеса-эпатаж

14. «Наваждение», Шебелла Людмила (Эстония)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Овцеволк», Нилин Дмитрий (Улан-Удэ)
Мини-пьеса, в одном действии

16. «Один час из жизни Фанни Каплан» шорт-лист, Страхова Любовь (Ярославль)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Один шаг до рая», Скирда Евгения (Белгород)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

18. «Озябшие ноты» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Осенний блюз, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. «Оттуда и туда», Мухаметова Ирина (Казань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

21. «По кругу…», Блок Наталья (Херсон, Украина)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

22. «Постельные сцены», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

24. «Семьдесят восемь» шорт-лист, Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Комедия абсурда, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. «Сломанный магнитофон», Басов Владислав (Тула)
Мини-пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Цветы юности в море зла», Нилин Дмитрий (Улан-Удэ)
Мини-пьеса, в одном действии

28. «Чёстбастерс», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Бабки Ёжки и листопад», Ра Лана (Киев, Украина)
Пьеса для детей

2. «Богатыри и принцессы» лонг-лист, Мухаметова Ирина (Казань)
Сказка

4. «Волшебная таблетка», Щербакова Надежда (Москва)
Пьеса для детей, в двух действиях

5. «Зимняя сказка», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. «Как Метелицу искали», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Новогодняя сказка

8. «Как папа стал взрослым», Чечина Ирина (Москва)
Пьеса для детей

9. «Как пожелаете» шорт-лист, Морозова Анна (Новосибирск)
Детский мюзикл, в двух действиях

11. «Кино про войну», Туруновский Михаил (Брест, Беларусь)
Историко-фантастическая пьеса, в одном действии

12. «Кошечка беленькая, серёжки золотые», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Сказка для детей, в двух действиях

14. «Мальчик без имени» победитель, Ермихин Константин (Санкт-Петербург)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

15. «Мечта Кабачка», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Сказка для детей

16. «Мышонок Криспи» лонг-лист, Пантыкин Александр, Пантыкин Сергей (Екатеринбург), Ходырева Евгения (Екатеринбург)
Мюзикл для детей, в одном действии

17. «Однажды в Морском», Тимошенко Людмила (Киев, Украина); перевод – Тимошенко Людмила (Киев, Украина)
Пьеса для детей, в трёх действиях

18. «Принцесса-оруженосец», Ермихин Константин (Санкт-Петербург)
Фантазия для детей
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

20. «Сказка о счастье», Скориков Александр (Батайск, Ростовская обл.)
Пьеса для детей, в одном действии

21. «Снеговичок в кругу друзей», Ширшов Валерий (Самара)
Новогодняя сказка для детей

24. «Улитки-путешественницы», Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

25. «Хныка и Гыка» лонг-лист, Пантыкин Сергей (Екатеринбург), Ходырева Евгения (Екатеринбург)
Музыкальный спектакль для детей, в одном действии

26. «Шапочка для Снегурочки» шорт-лист, Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Новогодняя сказка, в одном действии

Всего в конкурсе 100 авторов, 135 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube