Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,484 произведения; 4,463 автора; 822 переводчика

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,197
Из них в прошлом, 2019-м году – 838, в этом – 465

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,845 драматургов с 4,329 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2020, осень»

Международный конкурс, лаборатория и фестиваль современной драматургии.

Конкурс драматургии «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «26-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2020, осень».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2020, осень».

Полное название следующего конкурса: «27-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2020, зима».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2020, зима».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Тело», Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
Драма со счастливым концом
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть
2. «Сцены из жизни Венсана Вуатюра», Зайцева Наталья
(Санкт-Петербург)
Пьеса
3. «Сталь в разрезе», Костриков Игорь
(Москва)
Драма, в двух действиях
4. «Симптомы нормы», Сашнева Александра
(Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
5. «Самый лучший», Евдокимова Анастасия
(Санкт-Петербург)
Пьеса
7. «Первый подъезд», Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
8. «Обратная сторона мозга», Русский Сергей
(Балашиха, Московская обл.)
Фарс
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
9. «Любовь на расстоянии», Анатольева Арина
(Мюнхен, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
10. «Камилла», Зажигина Лена
(Архангельск)
Пьеса
11. «Исус», Борода Семён
(Рязань)
Комедия об одном боге
12. «И тогда он спросит», Костриков Игорь
(Москва)
Жестокая драма, в двух действиях
13. «Диалоги», Богатырёв Владимир
(Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
14. «Всяко-разно это не заразно», Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
15. «Возвращение (Вторая жизнь)», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Драма
17. «Будущее под микроскопом», Пальчун Александр
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. «Утро добрым не бывает… или Бесконечная неделя», Патраева Светлана
(Березники, Пермский край)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
2. «Слон», Мусаев Тельман
(Баку, Азербайджан)
Пьеса
3. «Развод по…», Сальков Олег
(Кременчуг, Полтавская обл., Украина)
Комедия, в одном действии
4. «Пустыня», Сологуб Светлана
(Москва)
Зарисовка об ожидании, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
5. «Невзирая на лица», Рымов Алексей
(Москва)
Фантастическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
6. «Наше лето 1999», Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
Пьеса
7. «Крик души», Кольба Диана
(Симферополь)
Психологическая драма
8. «КоронаВирус», Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
Минидрама на тему дня
9. «Калитка», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
10. «Жулики», Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
Пьеса
11. «Демократия», Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
Монопьеса, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
12. «Гней Марций Кориолан», Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
Фантазия
13. «Все будет хорошо», Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
14. «Альфа-Мария», Третьяков Михаил
(Саратов)
Фантастическое путешествие
15. «…», Кольба Диана
(Симферополь)
Психологическая драма
Номинация: Пьеса для детей
1. «Чик и Чирик», Зарипов Рауф
(Астрахань)
Музыкальная сказка
2. «Сказка про Колобка», Симоненко Дмитрий
(Калуга)
Сказка, в двух действиях
По мотивам русской народной сказки «Колобок»
3. «По островам своих мечт», Васильев Валерий
(Екатеринбург)
Фантасмагероическая быль
4. «Песочница», Ахмеров Рамиль
(Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Пьеса
5. «Каменное сердце, или Чудес не бывает», Скачкова Оксана
(Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка
6. «Звезда», Самородина Надежда
(Новосибирск)
Сказка
Всего в конкурсе 33 автора, 40 пьес
География участников:
1. Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми
2. Архангельск
3. Астрахань
4. Баку, Азербайджан
5. Балашиха, Московская обл.
6. Березники, Пермский край
7. Виттен, Германия
8. Екатеринбург
9. Калуга
10. Каспийск, Дагестан
11. Киров
12. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
13. Люберцы, Московская обл.
14. Макеевка, ДНР
15. Москва
16. Мюнхен, Германия
17. Новосибирск
18. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
19. Петропавловск, Казахстан
20. Рязань
21. Санкт-Петербург
22. Саратов
23. Симферополь

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов