Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,484 произведения; 4,463 автора; 822 переводчика

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 9,197
Из них в прошлом, 2019-м году – 838, в этом – 465

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,845 драматургов с 4,329 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2020, осень»

Международный конкурс, лаборатория и фестиваль современной драматургии.

Конкурс драматургии «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «26-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2020, осень».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2020, осень».

Полное название следующего конкурса: «27-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2020, зима».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2020, зима».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по авторам: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
2. Сашнева Александра
(Москва)
, «Симптомы нормы»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
3. Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
, «Возвращение (Вторая жизнь)»
Драма
4. Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
, «Первый подъезд»
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
5. Русский Сергей
(Балашиха, Московская обл.)
, «Обратная сторона мозга»
Фарс
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
6. Пальчун Александр
(Москва)
, «Будущее под микроскопом»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
7. Костриков Игорь
(Москва)
, «Сталь в разрезе»
Драма, в двух действиях
8. Костриков Игорь
(Москва)
, «И тогда он спросит»
Жестокая драма, в двух действиях
10. Зайцева Наталья
(Санкт-Петербург)
, «Сцены из жизни Венсана Вуатюра»
Пьеса
11. Зажигина Лена
(Архангельск)
, «Камилла»
Пьеса
12. Евдокимова Анастасия
(Санкт-Петербург)
, «Самый лучший»
Пьеса
13. Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
, «Тело»
Драма со счастливым концом
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть
14. Гаврилко Вера
(Петропавловск, Казахстан)
, «Всяко-разно это не заразно»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
16. Борода Семён
(Рязань)
, «Исус»
Комедия об одном боге
17. Богатырёв Владимир
(Санкт-Петербург)
, «Диалоги»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
18. Анатольева Арина
(Мюнхен, Германия)
, «Любовь на расстоянии»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. Царукян Эрик
(Виттен, Германия)
, «Наше лето 1999»
Пьеса
2. Третьяков Михаил
(Саратов)
, «Альфа-Мария»
Фантастическое путешествие
3. Сологуб Светлана
(Москва)
, «Пустыня»
Зарисовка об ожидании, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. Сальков Олег
(Кременчуг, Полтавская обл., Украина)
, «Развод по…»
Комедия, в одном действии
5. Салихов Гасан
(Каспийск, Дагестан)
, «КоронаВирус»
Минидрама на тему дня
6. Рымов Алексей
(Москва)
, «Невзирая на лица»
Фантастическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
7. Патраева Светлана
(Березники, Пермский край)
, «Утро добрым не бывает… или Бесконечная неделя»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
8. Мусаев Тельман
(Баку, Азербайджан)
, «Слон»
Пьеса
9. Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
, «Калитка»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
10. Королева Наталия
(Люберцы, Московская обл.)
, «Все будет хорошо»
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
11. Кольба Диана
(Симферополь)
, «Крик души»
Психологическая драма
12. Кольба Диана
(Симферополь)
, «…»
Психологическая драма
13. Деревянский Вадим
(Макеевка, ДНР)
, «Демократия»
Монопьеса, в одном действии
Из цикла «Маленькие комедии»
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
14. Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
, «Жулики»
Пьеса
15. Астанин Вадим
(Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
, «Гней Марций Кориолан»
Фантазия
Номинация: Пьеса для детей
2. Скачкова Оксана
(Санкт-Петербург)
, «Каменное сердце, или Чудес не бывает»
Новогодняя сказка
3. Симоненко Дмитрий
(Калуга)
, «Сказка про Колобка»
Сказка, в двух действиях
По мотивам русской народной сказки «Колобок»
4. Самородина Надежда
(Новосибирск)
, «Звезда»
Сказка
5. Зарипов Рауф
(Астрахань)
, «Чик и Чирик»
Музыкальная сказка
6. Васильев Валерий
(Екатеринбург)
, «По островам своих мечт»
Фантасмагероическая быль
7. Ахмеров Рамиль
(Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
, «Песочница»
Пьеса
Всего в конкурсе 33 автора, 40 пьес
География участников:
1. Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми
2. Архангельск
3. Астрахань
4. Баку, Азербайджан
5. Балашиха, Московская обл.
6. Березники, Пермский край
7. Виттен, Германия
8. Екатеринбург
9. Калуга
10. Каспийск, Дагестан
11. Киров
12. Кременчуг, Полтавская обл., Украина
13. Люберцы, Московская обл.
14. Макеевка, ДНР
15. Москва
16. Мюнхен, Германия
17. Новосибирск
18. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
19. Петропавловск, Казахстан
20. Рязань
21. Санкт-Петербург
22. Саратов
23. Симферополь

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов