Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, лето»

Конкурс «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «13-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2017, лето».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2017, лето».

Полное название следующего конкурса: «14-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2017, осень».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2017, осень».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. Агапитова Анна, «Парикмахерская Тани»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. Азарян Арутюн (Ереван, Армения); перевод – Азарян Арутюн (Ереван, Армения), «Ты меня еще любишь, не так ли, папа?!»
Драма, в четырёх действиях

3. Балахонова Людмила (Москва), «Какая гадина его убила?»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

5. Валиева Зара (Уфа), «Скрипка, внучка и Мария»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «10000 гг. до Н.Э.»
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

7. Виноградова Софья (Тверь), «Механизм»
Драма, в двух действиях

8. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Двое в поисках вечности»
Пьеса, в одном действии

9. Генадьев Юрий, «Остановка трамвая»
Пьеса, в двух действиях

10. Гессе Алексей (Хабаровск), «Дроны и погоны»
Армейская мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

11. Гилязова Диана (Уфа), «Дантисты»
Комедия, в двух действиях

12. Горбачев Владимир (Саратов), «Знаки»
Трагикомедия, в трёх действиях

13. Горбачев Владимир (Саратов), «Редакция»
Комедия, в двух действиях

14. Данилова (Дубчак) Анна (Шумен, Болгария), «Шуменские розы»
Пьеса

16. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Почем бивень мамонта»
Пьеса, в двух действиях

20. Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль), «Митина война»
Пьеса, в двух действиях

21. Косарь Юлия (Химки, Московская обл.), «Клуб свекровей»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

22. Левина Лена, «Уйти нельзя остаться»
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

23. Леонов Илья (Ивантеевка, Московская обл.), «Битлз – значит любовь»
Ревю

24. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Железное колесо»
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

25. Михайлова Людмила (Санкт-Петербург), «Что два ёжика делают в лесу»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. Муренко И.Н. (Новосибирск), «Манифест Комара»
Пьеса

27. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Здесь принято закрывать двери»
Детективная история, в одном действии

28. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Мой дедушка – маг»
Драма, в двух действиях

29. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Невские берега»
Пьеса для девчонок и о девчонках

30. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Дур-дон (Камень-река)»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: 1; массовка: нет

31. Орешник Роберт (Калуга), «Убить Таирова. Первый акт»
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

32. Поплавский Евгений (Волгоград), «Вдохновение»
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

33. Рагелескене Ингрида (Вильнюс, Литва), «Грозная»
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

34. Рогоза Роман (Керчь, Крым), «Заплатки»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: 1; массовка: есть

35. Романовская Галина (Киев, Украина), «Игра для одного зрителя»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 24; детские: нет; массовка: есть

36. Рубцов Сергей (Москва), «Я есть»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 11; мужские: 11; детские: 2; массовка: нет

37. Селивёрстов Николай (Севастополь), «Судьба»
Драма, в одном действии

38. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Хармс и Кошки»
Музыкальная пьеса, в двух действиях

39. Скибина Виктория (Санкт-Петербург), «Одиночки»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

40. Скрипцов Андрей (Москва), «Шампанского! Ich sterbe…»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

41. Степнова Ольга (Новосибирск), «Ласточка»
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

42. Степнова Ольга (Новосибирск), «Любить не поздно»
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

43. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Мотылёк»
Музыкальная притча для взрослых

44. Тихомиров Антон (Челябинск), «Особняк Брута»
Комедия

46. Филиппов Сергей (Ялта, Крым), «Ангелы мрут, как мухи»
Московская поэма, в двух действиях

47. Чарухин Константин (Минск, Беларусь), «Серебряный ящик»
Эро-теологическое шоу
На историко-биографическом материале поздней Римской империи

49. Чечерина Ольга (Санкт-Петербург), «Когда Ангел споткнулся»
Пьеса

50. Чечина Ирина (Москва), «Песни женщин средней полосы»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

51. Шакурова Шаура (Уфа), «За синими туманами»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

52. Шанина Ирина (Москва), «Ангел, я и Мефистофель»
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

53. Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия), «Паром»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

54. Шпаков Владимир (Санкт-Петербург), «Отель «Калифорния»»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

55. Яцышин Владимир (Киев, Украина), «Призрак князя Иеремии»
Трагикомедия, в четырёх действиях

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Ананьева Мария (Тамбов), «Отмучались»
Трагикомедия, в трёх действиях

2. Белозубкина Юлия, «Городские истории»
Мини-пьеса

3. Бонсевич Юрий (Винница, Украина), «Голод»
Пьеса

4. Бочарова Юлия (Москва), «Обычная история»
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. Василенко Тамара (Москва), «Маруся»
Монопьеса

6. Гессе Алексей (Хабаровск), «Футуро-парк»
Манго-пефоманс
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. Джумабаев Жумабек (Москва), «Поцелуй меня, Дубасов!»
Комедия, в одном действии

8. Дубчек Виктор, «Завтрак туриста»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. Зикунова Валерия (Омск), «Тридцатьчетвертый»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

10. Кам Сабина (Санкт-Петербург), «Исповедь сознания»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. Керчина Лариса (Москва), «Я слово дал, или Миссия Иуды»
Пьеса, в одном действии

12. Ковальчук Павел (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Временами возможен снег»
Пьеса

13. Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова), «Выбор»
Мини-пьеса

14. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Белоснежная мечта»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

15. Корсунский Дмитрий, «Жабий процесс»
Юмористическая пьеса, в трёх действиях

16. Котлова Александра (Ставрополь), «Вагончик»
Пьеса

17. Лавриненко Галина (Астрахань), «В тисках»
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

18. Лавриненко Галина (Астрахань), «Мнимая жертва»
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. Лакман Александр (Берлин, Германия), «Гендель и Бог»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

20. Малышева Ольга (Алматы, Казахстан), «Все спокойно»
Мини-пьеса

21. Малышева Ольга (Алматы, Казахстан), «Курс»
Мини-пьеса

22. Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра), «М_не стыдно»
Мини-пьеса

23. Милованов Алексей (Таллин, Эстония), «Я строил Байконур»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. Могилевцев Сергей (Алушта, Крым), «Вчера, сегодня, завтра»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

25. Могилевцев Сергей (Алушта, Крым), «Записки сумасшедшего»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

26. Новгородцева Юлия (Екатеринбург), «Суворовцы и кино»
Мини-пьеса

27. Райцес Марта (Волгодонск, Ростовская обл.; Москва), «Шведский тупик, 3»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

28. Ретих Дмитрий (Краснодар), «Асфиксия 214»
Аудиопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. Ретих Дмитрий (Краснодар), «Инквилин»
Монопьеса

30. Рубцов Сергей (Москва), «Часы Серафима»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

31. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Париж, 13 ноября 2015 года»
Комедия с трагическим концом для взрослых, в одном действии

32. Скибина Виктория (Санкт-Петербург), «Это может случиться с тобой»
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

33. Степнова Ольга (Новосибирск), «Трындец»
Комедия

34. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Один. Такие яркие звёзды»
Социальная драма

35. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Чёрно-белый рок-н-ролл»
Музыкально-публицистический этюд

36. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Аве, Каин!»
Антиутопия, в одном действии

37. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Образцовый дом»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

38. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Суфлёр, или Хранитель памяти»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

39. Тихомирова Анастасия (Ростов-на-Дону), «Прелюдия квалитативных»
Пьеса, в пяти и более действиях

41. Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.), «О, Мария!»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

42. Уманская Ирина (Санкт-Петербург), «Кнопка»
Пьеса

43. Фотич Гера (Санкт-Петербург), «Собака на счастье»
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Слёзы-награды»
Пьеса

45. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Лимонное настроение»
Пьеса

46. Чарухин Константин (Минск, Беларусь), «Смерть Радхеи»
Мистерия
По мотивам древнеиндийского эпоса

47. Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.), «Револьвер»
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

Номинация: Пьеса для детей

1. Андронов Денис (Чебоксары), «История одного Принца»
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

2. Гилязова Диана (Уфа), «Внучка для Бабы Яги»
Сказка, в одном действии

3. Горбачев Владимир (Саратов), «Как ежу помочь чижу»
Сказка, в двух действиях

4. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Незнайка и гримасы дружбы»
Комедия для детей, в двух действиях

5. Захватов Александр (Москва), «Три сказки для одного города»
Сказка, в трёх действиях

6. Илюхов Владимир (Вологда), «Однажды, в студеную зимнюю пору»
Новогодняя сказка, в двух действиях

7. Киселёва Наталья (Ульяновск), «Зен и Дару»
Комедия для детей, в двух действиях

8. Лавриненко Галина (Астрахань), «Четвёртый кристалл»
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 4; массовка: нет

9. Мазовец Ольга (Москва), «Приключения малыша Артура»
Пьеса для детей

10. Москвина Мария (Йошкар-Ола), «Лось Ихтыго»
Пьеса для детей, в двух действиях

11. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Звёзды»
Пьеса для детей, в двух действиях

12. Петраков Иван, «Новогоднее волшебство маленькой феи»
Новогодняя сказка, в двух действиях

13. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Моя любимая Черепаха»
Мюзикл для детей, в двух действиях

14. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Лесной сон»
Пьеса для детей

15. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Пододеялье»
Сказка

16. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Зеленая шапочка»
Сказка

17. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Маленький Царь»
Сказка

Всего в конкурсе 91 автор, 119 пьес