Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Язык змеи», Аллилуева Тамара (Санкт-Петербург)
Пьеса

2. «Я – не заморыш!», Телевной Сергей (Моздок, Северная Осетия – Алания), Штепина Анна (Астрахань)
Пьеса, в двух действиях
По повести Сергея Телевного

3. «Юра», Яблочкина Тоня (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

4. «Эдита», Герасимова Анна (Рига, Латвия)
Трагический фарс, в двух действиях

5. «Увы – Москва» шорт-лист, Арника Ника (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

6. «Только не рыженькая», Матковский Максим (Киев, Украина)
Комедия
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

7. «Таинственное убийство в хрущёвке», Воронцова Ольга (Волгоград)
Детективная комедия

8. «Счастье Полины» лонг-лист, Захарова Глафира (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

9. «Счастье», Сейранян Сергей (Санкт-Петербург)
Чёрная комедия, в двух действиях

10. «Сумерки», Ластов Дмитрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «Страсти по самозванцу», Игнашов Александр (Самара)
Легенда для театра

12. «Степь», Алдаев Василий (Москва)
Мистика, в двух действиях

13. «Срочно нужна дверь… или Девушка на час», Неволина Галина (Москва)
Лёгкая комедия, в двух действиях

15. «Снегопад для Киры» победитель, Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

16. «Слуга ритейла», Страхова Любовь (Ярославль)
Несколько суток в поисках виноватого
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

17. «Сказка для Алисы», Бочаров Дмитрий (Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. «Скажите, доктор», Горбачев Владимир (Саратов)
Фантазия, в трёх действиях

19. «СиняяСиняяБорода» шорт-лист, Горбань Владимир (Севастополь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Серебряная ложка» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

21. «Сбежавший», Пивоваров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Драма, в двух действиях

22. «Сады Астары» шорт-лист, Иман Исмаил (Баку, Азербайджан)
Пьеса, в четырёх действиях

23. «Ревность ожоговая, инфекционная», Чугунов Александр (Москва)
Синкретический би́-боп
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

24. «Рашэн лалабай», Брызь Викентий (Владивосток)
Рэп

25. «Психушка под снос» шорт-лист, Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

27. «Почасовой отель», Кранцев Николай
Комедия

28. «Поздний ужин», Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. «Победить Голиафа», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях

31. «Пино, скрипка и дель арте», Кушнир Вячеслав (Сыктывкар)
Сказочная драма

32. «Пётр – внук Петра» лонг-лист, Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Окно в историю

33. «Перемирие» шорт-лист, Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

34. «Пасодобль», Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.)
Пьеса

35. «Паразит», Жмырова Екатерина (Тамбов)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

36. «Отпуск», Архипова Анна (Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

37. «Одиссея слова (древесная версия)» лонг-лист, Колесников Юрий (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

38. «Один» лонг-лист, Малышев Олег (Иркутск)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

39. «Ночь под Рождество, или Остановись, мгновенье!..», Яхонтова Нина (Москва)
Психологическая мелодрама

40. «Ночь на двоих» шорт-лист, Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

43. «Несокрушимый мускул крыла», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Поэтическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. «Несговорчивый сосед», Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса

45. «Недолгое гощение», Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса

46. «Невидимки», Райцес Марта (Таганрог, Ростовская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

48. «Начало Михаила Брейнштейна», Клеберг Эмма (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

50. «Нагие и голые», Кропоткин Константин (Берлин, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. «На закате» шорт-лист, Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Драма, в двух действиях

52. «Мотив Стивена», Емелина Ольга
Пьеса

53. «Мос и Слонька», Тысячная Светлана (Бровары, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

54. «Мифоманы», Шабанов Роман (Москва)
Пьеса-миф

55. «Мистическая комедия», Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.)
Мистическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

56. «Мама в Эдеме», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

57. «Лучше поздно, чем никогда», Дольский Олег (Зеленодольск, Татарстан)
Комедия, в пяти и более действиях

59. «Летают», Фросноккерс Чакчи
Барабанная дробь во всех действиях

60. «Лабрум», Досько Максим (Минск, Беларусь)
Пьеса

61. «Кутья», Вяткин Семён (Екатеринбург), Дымшаков Роман (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

62. «Кукловод, или Дайте шанс!» лонг-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

63. «Кукла», Савран Анатолий
Драматургия

64. «Круги на воде» лонг-лист, Ластов Дмитрий (Москва)
Лирическое повествование
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

65. «Кошмарные попутчицы», Дрей Ольга (Белгород)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

66. «Контрольный поцелуй», Домовец Александр
Современная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

67. «Композитор» лонг-лист, Коллегова Елена (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

68. «Колодезная холера», Семечева Ангелина (Благовещенск)
Фантазийная пьеса, в одном действии
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть

69. «Карточный дом» лонг-лист, Горынин Антон (Оренбург)
Трагикомедия положений

70. «Карамелька», Байбородина Дана (Владивосток)
Трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

71. «Капризы феи, или Бизнес для волка», Шевкопляс Александр (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

72. «Из жизни пингвинов», Острецов Максим (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

73. «Заложники», Домовец Александр
Комедия абсурда, в двух действиях

74. «Загнанный», Карянов Григорий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
По одноимённому авторскому рассказу

75. «Для кого поют птицы», Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

76. «Дважды два», Атуэй Николас Алехандро (Зеленоград, Москва)
Лирическая фантазия, в четырёх действиях

77. «Гораздо лучше, чем мы» лонг-лист, Мухтаров Ришат (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

78. «Голубая лента Атлантики», Чиняков Георгий
Пьеса

80. «Выборы Президента», Аносов Сергей (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

81. «Вишнёвый сад», Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия)
Пьеса для трубы с оркестром в двух частях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

83. «Виртуальный роман», Старовойтов Валерий (Томск)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

84. «Вахтангов и Турандот. Часть первая», Кушнир Вячеслав (Сыктывкар)
Биографическая сказка, в двух действиях

85. «Будущее с тобой», Березин Александр (Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

86. «Брачный конфуз», Крафт Венцель
Драматический анекдот
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

87. «Боты дождливого лета», Гуревич Рахиль (Москва)
Драма-фантасмагория, в двух действиях

88. «Больной номер шесть», Хрипков Николай (Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.)
Пьеса

89. «Боец семейного фронта», Медиевская Татьяна (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

90. «Битва при Алмайуз» лонг-лист, Иман Исмаил (Баку, Азербайджан)
Пьеса, в двух действиях

91. «Белый жук в чёрной сметане», Агрон Даниэль
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

93. «Анна» лонг-лист, Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка о самом важном
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

3. «Человеческие лица» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

4. «Убить старика, или Ошибка по Фрейду», Чиняков Георгий
Комедия

5. «Три вечера один день», Чамкина Мария (Санкт-Петербург)
Драма, в одном действии

7. «Территориальные претензии», Гальперин Семен (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

8. «Телевизор», Бродовикова Оксана (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

9. «Театр», Луценко Олег
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

10. «Спиритический сеанс» шорт-лист, Ежова Ольга (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. «Сервантес и Микки» лонг-лист, Ежова Ольга (Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Свидание без цветов», Гилёва Антонина (Магадан)
Лирическая драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Саранча» лонг-лист, Бородкин Андрей (Майкоп)
Трагикомедия, в трёх действиях

16. «Рыжий Лис», Борзова Анна (Кемерово)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

17. «Рыбачье счастье (Старик и рыбка)», Савран Анатолий
Шутка

18. «Развал», Халилов Руслан (Москва)
Драматическая картина, в одном действии

19. «Пять минут, пять минут…», Губницкий Семен (Харьков, Украина)
Фантазия

20. «Проблемы рогопилов», Емский Виктор (Краснодар)
Комедия, в двух действиях

21. «Правда игра», Чамкина Мария (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

22. «Последний Романов», Михайлов Иван (Орёл)
Эксцентричная комедия, в трёх действиях

24. «Помойка.Ру», Щербакова Надежда (Москва)
Пьеса, в одном действии

25. «Повесть о настоящем» победитель, Игнашов Александр (Самара)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. «Параллельные реальности», Беликова Лина (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

28. «Однажды под холодным душем…» лонг-лист, Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

29. «Обещание», Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Постапокалиптическая драма, в одном действии

30. «Не входить! Репетиция!», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Фарс

31. «Мотылек», Медиевская Татьяна (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

32. «Мечтатели», Соболева Майя (Кишинёв, Молдова)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

33. «Мерлин Монро на скалистом берегу моря», Березин Александр (Нижний Новгород)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

34. «Люди», Шарифулин Николай (Кемерово)
Комедия

35. «Любящая семья», Ахмеров Рамиль (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Мини-пьеса

36. «Любишь. Терпишь. Молчишь.», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии

37. «Куль-тягин», Исмаилова Альмира (Алматы, Казахстан)
Пьеса

38. «Крыса», Дадыченко Марина (Санкт-Петербург)
Пьеса

39. «Крик», Халилов Руслан (Москва)
Драматическая картина, в двух действиях

40. «Коматозники» шорт-лист, Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

41. «Команда-с», Шеленок Михаил (Саратов)
Комическая опера с элементами буффонады

42. «Квартирник», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

43. «Женские ручки в атласных перчатках», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

44. «Желтая краска для потолка», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

45. «Жалкое зрелище» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
История одной любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

46. «Её внутренний Голос» шорт-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

47. «Дружба» лонг-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Драма, в одном действии

48. «Доченька» лонг-лист, Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

50. «Дереза-коза, коза» шорт-лист, Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Басня-пьеса

51. «Депривация», Бродовикова Оксана (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

52. «Газовая атака», Медиевская Татьяна (Москва)
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

53. «Вы только не смейтесь», Смирнов Никита (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

54. «Встреча», Линденбаум Андрей (Москва)
Новорусская сказка

55. «Вселенная», Смирнов Никита (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

56. «Воздаяние», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Мини-пьеса

57. «Виктор Колибосов», Ламакин Александр (Москва)
Драма, в одном действии

58. «Вид из окна», Медиевская Татьяна (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

59. «Вивальди. Времена года», Сучкова Алла (Москва)
Современная история, в двух действиях

60. «Вечер, когда Миша застал бабушку за самокруткой», Вятская Вера (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

61. «Бабыдуры» шорт-лист, Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Чёрно-белые монологи

62. «Аля и Валя», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

63. «Алоха, бессмертный!», Ежова Ольга (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

64. «MLM», Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет данных; детские: нет; массовка: есть

66. «Deus ex machina», Войнова Екатерина (Москва)
Антиутопия

Номинация: Пьеса для детей

1. «Черныш и Дед Мороз», Ширшов Валерий (Самара)
Невероятное приключение для детей и взрослых

2. «Уроки волшебства» шорт-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

3. «Сила в дружбе и немного в чуде», Березин Александр (Нижний Новгород)
Сказка

4. «Рыба-Тишь» шорт-лист, Гаффарова Сюмбель (Казань)
Пьеса для детей

5. «Реконструкция», Страхова Любовь (Ярославль)
Подростковый замут

6. «Ночь в магазине игрушек», Давыдовская Майя (Екатеринбург)
Пьеса для детей

7. «Лучшие подруги», Курбатов Вадим (Санкт-Петербург)
Пьеса

8. «Ложки-липучки», Сатпаева Нурайна (Алматы, Казахстан)
Пьеса

9. «Леон – сыщик из Драхенштадта» лонг-лист, Казарновский Лев
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. «Кот и Солнце» лонг-лист, Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса для театра кукол

11. «Королевская лихорадка», Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Фарс, в двух действиях

14. «Как Домовуша деньги искал», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Сказочно-игровое представление для детей и родителей

15. «Игрушка для Принцессы» победитель, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказочная история

16. «Емеля», Луценко Олег
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

17. «Дед Мороз и нотки», Манько Ольга (Севастополь)
Сказка, в одном действии

18. «Вы не видели смешилку?», Лешаков Владимир (Москва)
Пьеса для детей

20. «Богатырский сон», Неклюдова Ирина
Мини-пьеса

Всего в конкурсе 141 автор, 179 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube

Наши партнёры

Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб» Гильдия драматургов Сант-Петербурга