Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, осень»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. Агрон Даниэль, «Белый жук в чёрной сметане»
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. Алдаев Василий (Москва), «Степь»
Мистика, в двух действиях

3. Аллилуева Тамара (Санкт-Петербург), «Язык змеи»
Пьеса

4. Архипова Анна (Москва), «Отпуск»
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

5. Байбородина Дана (Владивосток), «Карамелька»
Трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

6. Березин Александр (Нижний Новгород), «Будущее с тобой»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

8. Бочаров Дмитрий (Москва), «Сказка для Алисы»
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Мама в Эдеме»
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. Вяткин Семён (Екатеринбург), Дымшаков Роман (Екатеринбург), «Кутья»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

12. Герасимова Анна (Рига, Латвия), «Эдита»
Трагический фарс, в двух действиях

13. Горбань Владимир (Севастополь), «СиняяСиняяБорода»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

14. Горбачев Владимир (Саратов), «Скажите, доктор»
Фантазия, в трёх действиях

15. Горынин Антон (Оренбург), «Карточный дом»
Трагикомедия положений

16. Гуревич Рахиль (Москва), «Боты дождливого лета»
Драма-фантасмагория, в двух действиях

17. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Ночь на двоих»
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

18. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Снегопад для Киры»
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. Дольский Олег (Зеленодольск, Татарстан), «Лучше поздно, чем никогда»
Комедия, в пяти и более действиях

20. Досько Максим (Минск, Беларусь), «Лабрум»
Пьеса

21. Дрей Ольга (Белгород), «Кошмарные попутчицы»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

22. Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Анна»
Сказка о самом важном
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

23. Емелина Ольга, «Мотив Стивена»
Пьеса

24. Жмырова Екатерина (Тамбов), «Паразит»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

25. Захарова Глафира (Москва), «Счастье Полины»
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

26. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Психушка под снос»
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

27. Игнашов Александр (Самара), «Страсти по самозванцу»
Легенда для театра

28. Иман Исмаил (Баку, Азербайджан), «Битва при Алмайуз»
Пьеса, в двух действиях

29. Иман Исмаил (Баку, Азербайджан), «Сады Астары»
Пьеса, в четырёх действиях

30. Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.), «Пасодобль»
Пьеса

31. Карянов Григорий (Москва), «Загнанный»
Пьеса, в двух действиях
По одноимённому авторскому рассказу

32. Клеберг Эмма (Санкт-Петербург), «Начало Михаила Брейнштейна»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

33. Колесников Юрий (Златоуст, Челябинская обл.), «Одиссея слова (древесная версия)»
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

34. Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.), «Мистическая комедия»
Мистическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

35. Кранцев Николай, «Почасовой отель»
Комедия

36. Крафт Венцель, «Брачный конфуз»
Драматический анекдот
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

37. Кропоткин Константин (Берлин, Германия), «Нагие и голые»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

38. Куралех Алексей (Донецк, ДНР), «Перемирие»
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

39. Кушнир Вячеслав (Сыктывкар), «Вахтангов и Турандот. Часть первая»
Биографическая сказка, в двух действиях

40. Кушнир Вячеслав (Сыктывкар), «Пино, скрипка и дель арте»
Сказочная драма

41. Ластов Дмитрий (Москва), «Круги на воде»
Лирическое повествование
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. Ластов Дмитрий (Москва), «Сумерки»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

43. Максимжан Люция (Алматы, Казахстан), «Новогодняя соната»
Пьеса

44. Малышев Олег (Иркутск), «Один»
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

45. Матковский Максим (Киев, Украина), «Только не рыженькая»
Комедия
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

46. Медиевская Татьяна (Москва), «Боец семейного фронта»
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

47. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Несокрушимый мускул крыла»
Поэтическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

48. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Победить Голиафа»
Драма, в двух действиях

49. Неволина Галина (Москва), «Срочно нужна дверь… или Девушка на час»
Лёгкая комедия, в двух действиях

50. Острецов Максим (Москва), «Из жизни пингвинов»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

51. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Пётр – внук Петра»
Окно в историю

52. Пивоваров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.), «Сбежавший»
Драма, в двух действиях

53. Райцес Марта (Таганрог, Ростовская обл.), «Невидимки»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

54. Сейранян Сергей (Санкт-Петербург), «Счастье»
Чёрная комедия, в двух действиях

55. Семечева Ангелина (Благовещенск), «Колодезная холера»
Фантазийная пьеса, в одном действии
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть

57. Степнова Ольга (Новосибирск), «Кукловод, или Дайте шанс!»
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. Степнова Ольга (Новосибирск), «Серебряная ложка»
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

59. Страхова Любовь (Ярославль), «Слуга ритейла»
Несколько суток в поисках виноватого
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

60. Телевной Сергей (Моздок, Северная Осетия – Алания), Штепина Анна (Астрахань), «Я – не заморыш!»
Пьеса, в двух действиях
По повести Сергея Телевного

62. Фросноккерс Чакчи, «Летают»
Барабанная дробь во всех действиях

64. Шабанов Роман (Москва), «Мифоманы»
Пьеса-миф

65. Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан), «На закате»
Драма, в двух действиях

66. Шевкопляс Александр (Санкт-Петербург), «Капризы феи, или Бизнес для волка»
Пьеса, в двух действиях

67. Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия), «Вишнёвый сад»
Пьеса для трубы с оркестром в двух частях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

69. Яблочкина Тоня (Москва), «Юра»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

70. Яхонтова Нина (Москва), «Ночь под Рождество, или Остановись, мгновенье!..»
Психологическая мелодрама

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Ахмеров Рамиль (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра), «Любящая семья»
Мини-пьеса

2. Березин Александр (Нижний Новгород), «Мерлин Монро на скалистом берегу моря»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

3. Бродовикова Оксана (Екатеринбург), «Телевизор»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

4. Василенко Тамара (Москва), «Чужие письма»
Монопьеса

5. Васильев Игорь (Санкт-Петербург), «Её внутренний Голос»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Коматозники»
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. Войнова Екатерина (Москва), «Deus ex machina»
Антиутопия

8. Вятская Вера (Москва), «Вечер, когда Миша застал бабушку за самокруткой»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. Гальперин Семен (Екатеринбург), «Территориальные претензии»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

10. Ежова Ольга (Москва), «Сервантес и Микки»
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

11. Ежова Ольга (Москва), «Спиритический сеанс»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. Емский Виктор (Краснодар), «Проблемы рогопилов»
Комедия, в двух действиях

13. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Дружба»
Драма, в одном действии

14. Игнашов Александр (Самара), «Повесть о настоящем»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

15. Исмаилова Альмира (Алматы, Казахстан), «Куль-тягин»
Пьеса

17. Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.), «MLM»
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет данных; детские: нет; массовка: есть

18. Косарь Юлия (Химки, Московская обл.), «Дереза-коза, коза»
Басня-пьеса

19. Котлова Александра (Ставрополь), «Однажды под холодным душем…»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

20. Котлова Александра (Ставрополь), «Пора идти»
Пьеса

21. Лавриненко Галина (Астрахань), «Человеческие лица»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

22. Ламакин Александр (Москва), «Виктор Колибосов»
Драма, в одном действии

23. Линденбаум Андрей (Москва), «Встреча»
Новорусская сказка

24. Луценко Олег, «Театр»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

25. Медиевская Татьяна (Москва), «Вид из окна»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

26. Медиевская Татьяна (Москва), «Газовая атака»
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

27. Медиевская Татьяна (Москва), «Мотылек»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. Михайлов Иван (Орёл), «Последний Романов»
Эксцентричная комедия, в трёх действиях

30. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Желтая краска для потолка»
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

31. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Женские ручки в атласных перчатках»
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

32. Смирнов Никита (Москва), «Вселенная»
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

33. Смирнов Никита (Москва), «Третий лишний»
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

34. Соболева Майя (Кишинёв, Молдова), «Мечтатели»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

35. Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан), «Доченька»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

36. Сучкова Алла (Москва), «Вивальди. Времена года»
Современная история, в двух действиях

38. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Воздаяние»
Мини-пьеса

40. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Квартирник»
Пьеса

41. Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан), «Обещание»
Постапокалиптическая драма, в одном действии

42. Шарифулин Николай (Кемерово), «Люди»
Комедия

43. Шеленок Михаил (Саратов), «Команда-с»
Комическая опера с элементами буффонады

44. Щербакова Надежда (Москва), «Помойка.Ру»
Пьеса, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. Березин Александр (Нижний Новгород), «Сила в дружбе и немного в чуде»
Сказка

4. Гаффарова Сюмбель (Казань), «Рыба-Тишь»
Пьеса для детей

5. Давыдовская Майя (Екатеринбург), «Ночь в магазине игрушек»
Пьеса для детей

6. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Уроки волшебства»
Пьеса, в одном действии

7. Казарновский Лев, «Леон – сыщик из Драхенштадта»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. Курбатов Вадим (Санкт-Петербург), «Лучшие подруги»
Пьеса

9. Лешаков Владимир (Москва), «Вы не видели смешилку?»
Пьеса для детей

10. Луценко Олег, «Емеля»
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

11. Манько Ольга (Севастополь), «Дед Мороз и нотки»
Сказка, в одном действии

12. Манько Ольга (Севастополь), «Как царевна замуж за Ивана-дурака пошла»
Сказка, в трёх действиях

13. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Как Домовуша деньги искал»
Сказочно-игровое представление для детей и родителей

14. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Королевская лихорадка»
Фарс, в двух действиях

15. Сатпаева Нурайна (Алматы, Казахстан), «Ложки-липучки»
Пьеса

16. Ширшов Валерий (Самара), «Черныш и Дед Мороз»
Невероятное приключение для детей и взрослых

Всего в конкурсе 107 авторов, 131 пьеса