Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Я принёс вам слово!», Туруновский Михаил (Брест, Беларусь)
Историко-фантастическая пьеса

2. «Я есть», Рубцов Сергей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 11; мужские: 11; детские: 2; массовка: нет

5. «ШИЗО для трёх актёров», Тимофеев Лев (Владимирская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

6. «Шампанского! Ich sterbe…», Скрипцов Андрей (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. «Что два ёжика делают в лесу», Михайлова Людмила (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. «Хармс и Кошки», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Музыкальная пьеса, в двух действиях

10. «Уйти нельзя остаться», Левина Лена
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

11. «Убить Таирова. Первый акт» шорт-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

12. «Ты меня еще любишь, не так ли, папа?!», Азарян Арутюн (Ереван, Армения); перевод – Азарян Арутюн (Ереван, Армения)
Драма, в четырёх действиях

14. «Судьба», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Драма, в одном действии

15. «Скрипка, внучка и Мария» лонг-лист, Валиева Зара (Уфа)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

18. «Серебряный ящик», Чарухин Константин (Минск, Беларусь)
Эро-теологическое шоу
На историко-биографическом материале поздней Римской империи

19. «Редакция», Горбачев Владимир (Саратов)
Комедия, в двух действиях

20. «Призрак князя Иеремии», Яцышин Владимир (Киев, Украина)
Трагикомедия, в четырёх действиях

22. «Потому что суп остывает», Крафт Венцель
Фантастическая шутка, в двух действиях

23. «Песни женщин средней полосы» шорт-лист, Чечина Ирина (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

24. «Паром», Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

25. «Парикмахерская Тани», Агапитова Анна
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

26. «Отель «Калифорния»» шорт-лист, Шпаков Владимир (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Отдел № 13», Познер Виктория (Санкт-Петербург)
Пьеса

28. «Остановка трамвая», Генадьев Юрий
Пьеса, в двух действиях

29. «Особняк Брута», Тихомиров Антон (Челябинск)
Комедия

30. «Одиночки», Скибина Виктория (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

31. «Невские берега», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Пьеса для девчонок и о девчонках

32. «Мустафа», Бабаев Андрей (Москва)
Фарс
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

33. «Мотылёк», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Музыкальная притча для взрослых

34. «Мой дедушка – маг» лонг-лист, Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

35. «Митина война» шорт-лист, Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль)
Пьеса, в двух действиях

36. «Механизм», Виноградова Софья (Тверь)
Драма, в двух действиях

37. «Манифест Комара» лонг-лист, Муренко И.Н. (Новосибирск)
Пьеса

38. «Любить не поздно» лонг-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

39. «Ленин в 17-м» лонг-лист, Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

40. «Ласточка» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. «Куклы, баксы и любовь», Кранцев Николай
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

43. «Когда Ангел споткнулся», Чечерина Ольга (Санкт-Петербург)
Пьеса

44. «Клуб свекровей», Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

45. «Какая гадина его убила?», Балахонова Людмила (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

46. «Из жизни человеков», Казанцев Сергей (Новосибирск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

47. «Игра для одного зрителя», Романовская Галина (Киев, Украина)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 24; детские: нет; массовка: есть

48. «Знаки» лонг-лист, Горбачев Владимир (Саратов)
Трагикомедия, в трёх действиях

49. «Здесь принято закрывать двери», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Детективная история, в одном действии

50. «Заплатки», Рогоза Роман (Керчь, Крым)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: 1; массовка: есть

51. «За синими туманами» лонг-лист, Шакурова Шаура (Уфа)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

53. «Железное колесо» лонг-лист, Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

54. «Дур-дон (Камень-река)», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: 1; массовка: нет

55. «Дроны и погоны», Гессе Алексей (Хабаровск)
Армейская мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

56. «Джон «Гаджет» по имени Ваня», Лоза Василий (Сыктывкар)
Комедия, в двух действиях

57. «Двое в поисках вечности», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Пьеса, в одном действии

58. «Дантисты», Гилязова Диана (Уфа)
Комедия, в двух действиях

59. «Грозная», Рагелескене Ингрида (Вильнюс, Литва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

60. «Вечернее турне» шорт-лист, Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

61. «Вдохновение» лонг-лист, Поплавский Евгений (Волгоград)
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

63. «Битлз – значит любовь», Леонов Илья (Ивантеевка, Московская обл.)
Ревю

64. «Биоробот», Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

65. «Белый ковчег», Андреев Александр (Москва)
Фантастический трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

67. «Ангелы мрут, как мухи», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Московская поэма, в двух действиях

68. «Ангел, я и Мефистофель», Шанина Ирина (Москва)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

69. «10000 гг. до Н.Э.» лонг-лист, Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Я строил Байконур», Милованов Алексей (Таллин, Эстония)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Я слово дал, или Миссия Иуды», Керчина Лариса (Москва)
Пьеса, в одном действии

3. «Юбочка из плюша», Ласкина Татьяна (Тюмень)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. «Это только цветочки, лю-бимый!» лонг-лист, Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. «Это может случиться с тобой», Скибина Виктория (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

6. «Шведский тупик, 3», Райцес Марта (Волгодонск, Ростовская обл.; Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

8. «Чёрно-белый рок-н-ролл», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Музыкально-публицистический этюд

9. «Часы Серафима», Рубцов Сергей (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

10. «Футуро-парк», Гессе Алексей (Хабаровск)
Манго-пефоманс
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

11. «Трындец», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия

12. «Тридцатьчетвертый» шорт-лист, Зикунова Валерия (Омск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

13. «Суфлёр, или Хранитель памяти» лонг-лист, Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

14. «Суворовцы и кино», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Мини-пьеса

15. «Сосед», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

16. «Собака на счастье», Фотич Гера (Санкт-Петербург)
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Смерть Радхеи», Чарухин Константин (Минск, Беларусь)
Мистерия
По мотивам древнеиндийского эпоса

18. «Слёзы-награды» шорт-лист, Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Пьеса

19. «СваТьба», Аханянов Алексей (Владивосток)
Комедия

20. «Саша и Веня продают доски» победитель, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

21. «Револьвер» лонг-лист, Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

23. «Прелюдия квалитативных», Тихомирова Анастасия (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в пяти и более действиях

24. «Поцелуй меня, Дубасов!», Джумабаев Жумабек (Москва)
Комедия, в одном действии

25. «Петя и Янычар», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Пьеса, в одном действии

26. «Париж, 13 ноября 2015 года», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Комедия с трагическим концом для взрослых, в одном действии

27. «Отмучались», Ананьева Мария (Тамбов)
Трагикомедия, в трёх действиях

28. «Один. Такие яркие звёзды», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Социальная драма

29. «Обычная история», Бочарова Юлия (Москва)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

30. «Образцовый дом» лонг-лист, Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

31. «О, Мария!», Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

32. «Мой брат Нейрон», Абрамова Марина (Мюнхен, Германия)
Мини-пьеса

33. «Мнимая жертва» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

34. «Маруся» шорт-лист, Василенко Тамара (Москва)
Монопьеса

35. «М_не стыдно» лонг-лист, Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Мини-пьеса

36. «Лимонное настроение» лонг-лист, Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

37. «Курс», Малышева Ольга (Алматы, Казахстан)
Мини-пьеса

38. «Кнопка», Уманская Ирина (Санкт-Петербург)
Пьеса

39. «Исповедь сознания», Кам Сабина (Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

40. «Инквилин», Ретих Дмитрий (Краснодар)
Монопьеса

41. «Записки сумасшедшего», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. «Завтрак туриста» шорт-лист, Дубчек Виктор
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

43. «Жабий процесс», Корсунский Дмитрий
Юмористическая пьеса, в трёх действиях

44. «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук.» лонг-лист, Воронова Юлия (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

45. «Городские истории», Белозубкина Юлия
Мини-пьеса

46. «Голод», Бонсевич Юрий (Винница, Украина)
Пьеса

47. «Гендель и Бог» лонг-лист, Лакман Александр (Берлин, Германия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

48. «Выбор», Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова)
Мини-пьеса

49. «Вчера, сегодня, завтра», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

50. «Все спокойно», Малышева Ольга (Алматы, Казахстан)
Мини-пьеса

51. «Временами возможен снег», Ковальчук Павел (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

52. «Во имя царства», Кузнецов Валерий (Миасс, Челябинская обл.)
Драма, в двух действиях

54. «В тисках» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

55. «Белоснежная мечта» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

56. «Асфиксия 214», Ретих Дмитрий (Краснодар)
Аудиопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

57. «Аве, Каин!», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Антиутопия, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. «Четвёртый кристалл», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 4; массовка: нет

2. «Фантазариум без границ, или Книга путешествий», Стасюк Валентин (Москва)
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 3-я.

3. «Три сказки для одного города», Захватов Александр (Москва)
Сказка, в трёх действиях

4. «Приключения малыша Артура», Мазовец Ольга (Москва)
Пьеса для детей

5. «Почему не слышно пения птиц?», Алещенкова Вероника (Минск, Беларусь; Смоленск)
Пьеса для детей, в двух действиях

6. «Пододеялье» шорт-лист, Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Сказка

7. «Однажды, в студеную зимнюю пору» лонг-лист, Илюхов Владимир (Вологда)
Новогодняя сказка, в двух действиях

8. «Нормальные выходные на Ненормальной улице, или Главное правило Фантазариума», Стасюк Валентин (Москва)
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 1-я.

9. «Новогоднее волшебство маленькой феи», Петраков Иван
Новогодняя сказка, в двух действиях

10. «Ненормальная улица вне закона, или Волшебные миры Фантазариума», Стасюк Валентин (Москва)
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 2-я.

11. «Ненормальная уборка, или Фантазариум Карибского моря», Стасюк Валентин (Москва)
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 4-я.

12. «Незнайка и гримасы дружбы» шорт-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в двух действиях

13. «Моя любимая Черепаха», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Мюзикл для детей, в двух действиях

14. «Маленький Царь», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Сказка

15. «Лось Ихтыго» лонг-лист, Москвина Мария (Йошкар-Ола)
Пьеса для детей, в двух действиях

16. «Лесной сон» лонг-лист, Сучкова Татьяна (Майкоп)
Пьеса для детей

17. «Кукольник на престоле» победитель, Арника Ника (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

18. «Как ежу помочь чижу», Горбачев Владимир (Саратов)
Сказка, в двух действиях

19. «Как гуси Ивашку утащили» шорт-лист, Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Фантазия
По мотивам русских народных сказок

20. «История одного Принца» лонг-лист, Андронов Денис (Чебоксары)
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

21. «Зен и Дару», Киселёва Наталья (Ульяновск)
Комедия для детей, в двух действиях

22. «Зеленая шапочка», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Сказка

23. «Звёзды» шорт-лист, Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в двух действиях

24. «Дальше далёкого», Глазова Алена (Лобня, Московская обл.)
Сказка-притча, в двух действиях

25. «Волшебная сума» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: 1; массовка: нет

26. «Внучка для Бабы Яги» шорт-лист, Гилязова Диана (Уфа)
Сказка, в одном действии

Всего в конкурсе 118 авторов, 154 пьесы