Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, лето»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. Яцышин Владимир (Киев, Украина), «Призрак князя Иеремии»
Трагикомедия, в четырёх действиях

2. Шпаков Владимир (Санкт-Петербург), «Отель «Калифорния»» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия), «Паром»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

4. Шанина Ирина (Москва), «Ангел, я и Мефистофель»
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

5. Шакурова Шаура (Уфа), «За синими туманами» лонг-лист
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. Чечина Ирина (Москва), «Песни женщин средней полосы» шорт-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

7. Чечерина Ольга (Санкт-Петербург), «Когда Ангел споткнулся»
Пьеса

9. Чарухин Константин (Минск, Беларусь), «Серебряный ящик»
Эро-теологическое шоу
На историко-биографическом материале поздней Римской империи

10. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Вечернее турне» шорт-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

11. Филиппов Сергей (Ялта, Крым), «Ангелы мрут, как мухи»
Московская поэма, в двух действиях

13. Туруновский Михаил (Брест, Беларусь), «Я принёс вам слово!»
Историко-фантастическая пьеса

14. Тихомиров Антон (Челябинск), «Особняк Брута»
Комедия

15. Тимофеев Лев (Владимирская обл.), «ШИЗО для трёх актёров»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

16. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Мотылёк»
Музыкальная притча для взрослых

17. Степнова Ольга (Новосибирск), «Любить не поздно» лонг-лист
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. Степнова Ольга (Новосибирск), «Ласточка» шорт-лист
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

19. Скрипцов Андрей (Москва), «Шампанского! Ich sterbe…»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

20. Скибина Виктория (Санкт-Петербург), «Одиночки»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

21. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Хармс и Кошки»
Музыкальная пьеса, в двух действиях

22. Селивёрстов Николай (Севастополь), «Судьба»
Драма, в одном действии

23. Рубцов Сергей (Москва), «Я есть»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 11; мужские: 11; детские: 2; массовка: нет

24. Романовская Галина (Киев, Украина), «Игра для одного зрителя»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 24; детские: нет; массовка: есть

25. Рогоза Роман (Керчь, Крым), «Заплатки»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: 1; массовка: есть

26. Рагелескене Ингрида (Вильнюс, Литва), «Грозная»
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

27. Поплавский Евгений (Волгоград), «Вдохновение» лонг-лист
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. Познер Виктория (Санкт-Петербург), «Отдел № 13»
Пьеса

29. Орешник Роберт (Калуга), «Убить Таирова. Первый акт» шорт-лист
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

30. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Дур-дон (Камень-река)»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: 1; массовка: нет

31. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Невские берега»
Пьеса для девчонок и о девчонках

32. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Мой дедушка – маг» лонг-лист
Драма, в двух действиях

33. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Здесь принято закрывать двери»
Детективная история, в одном действии

34. Муренко И.Н. (Новосибирск), «Манифест Комара» лонг-лист
Пьеса

35. Михайлова Людмила (Санкт-Петербург), «Что два ёжика делают в лесу»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

36. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Железное колесо» лонг-лист
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

37. Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан), «Ленин в 17-м» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

38. Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан), «Биоробот»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

39. Лоза Василий (Сыктывкар), «Джон «Гаджет» по имени Ваня»
Комедия, в двух действиях

40. Леонов Илья (Ивантеевка, Московская обл.), «Битлз – значит любовь»
Ревю

41. Левина Лена, «Уйти нельзя остаться»
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

42. Крафт Венцель, «Потому что суп остывает»
Фантастическая шутка, в двух действиях

43. Кранцев Николай, «Куклы, баксы и любовь»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

44. Косарь Юлия (Химки, Московская обл.), «Клуб свекровей»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

45. Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль), «Митина война» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях

49. Казанцев Сергей (Новосибирск), «Из жизни человеков»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

53. Данилова (Дубчак) Анна (Шумен, Болгария), «Шуменские розы»
Пьеса

54. Горбачев Владимир (Саратов), «Редакция»
Комедия, в двух действиях

55. Горбачев Владимир (Саратов), «Знаки» лонг-лист
Трагикомедия, в трёх действиях

56. Гилязова Диана (Уфа), «Дантисты»
Комедия, в двух действиях

57. Гессе Алексей (Хабаровск), «Дроны и погоны»
Армейская мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

58. Генадьев Юрий, «Остановка трамвая»
Пьеса, в двух действиях

60. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Двое в поисках вечности»
Пьеса, в одном действии

61. Виноградова Софья (Тверь), «Механизм»
Драма, в двух действиях

62. Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «10000 гг. до Н.Э.» лонг-лист
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

63. Валиева Зара (Уфа), «Скрипка, внучка и Мария» лонг-лист
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

65. Балахонова Людмила (Москва), «Какая гадина его убила?»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

66. Бабаев Андрей (Москва), «Мустафа»
Фарс
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

67. Андреев Александр (Москва), «Белый ковчег»
Фантастический трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

68. Азарян Арутюн (Ереван, Армения); перевод – Азарян Арутюн (Ереван, Армения), «Ты меня еще любишь, не так ли, папа?!»
Драма, в четырёх действиях

69. Агапитова Анна, «Парикмахерская Тани»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.), «Револьвер» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

2. Чарухин Константин (Минск, Беларусь), «Смерть Радхеи»
Мистерия
По мотивам древнеиндийского эпоса

3. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Лимонное настроение» лонг-лист
Пьеса

4. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Слёзы-награды» шорт-лист
Пьеса

5. Фотич Гера (Санкт-Петербург), «Собака на счастье»
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. Уманская Ирина (Санкт-Петербург), «Кнопка»
Пьеса

7. Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.), «О, Мария!»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

9. Тихомирова Анастасия (Ростов-на-Дону), «Прелюдия квалитативных»
Пьеса, в пяти и более действиях

10. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Суфлёр, или Хранитель памяти» лонг-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Образцовый дом» лонг-лист
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

12. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Аве, Каин!»
Антиутопия, в одном действии

13. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Чёрно-белый рок-н-ролл»
Музыкально-публицистический этюд

14. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Один. Такие яркие звёзды»
Социальная драма

15. Степнова Ольга (Новосибирск), «Трындец»
Комедия

16. Скибина Виктория (Санкт-Петербург), «Это может случиться с тобой»
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

17. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Париж, 13 ноября 2015 года»
Комедия с трагическим концом для взрослых, в одном действии

18. Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан), «Это только цветочки, лю-бимый!» лонг-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. Саваренский Сергей (Санкт-Петербург), «Саша и Веня продают доски» победитель
Шутка
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

20. Рубцов Сергей (Москва), «Часы Серафима»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

21. Ретих Дмитрий (Краснодар), «Инквилин»
Монопьеса

22. Ретих Дмитрий (Краснодар), «Асфиксия 214»
Аудиопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

23. Райцес Марта (Таганрог, Ростовская обл.), «Шведский тупик, 3»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

24. Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Сосед»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

25. Новгородцева Юлия (Екатеринбург), «Суворовцы и кино»
Мини-пьеса

26. Могилевцев Сергей (Алушта, Крым), «Записки сумасшедшего»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. Могилевцев Сергей (Алушта, Крым), «Вчера, сегодня, завтра»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. Милованов Алексей (Таллин, Эстония), «Я строил Байконур»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

29. Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра), «М_не стыдно» лонг-лист
Мини-пьеса

30. Малышева Ольга (Алматы, Казахстан), «Курс»
Мини-пьеса

31. Малышева Ольга (Алматы, Казахстан), «Все спокойно»
Мини-пьеса

32. Ласкина Татьяна (Тюмень), «Юбочка из плюша»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

33. Лакман Александр (Берлин, Германия), «Гендель и Бог» лонг-лист
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

34. Лавриненко Галина (Астрахань), «Мнимая жертва» шорт-лист
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

35. Лавриненко Галина (Астрахань), «В тисках» шорт-лист
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

36. Кузнецов Валерий (Миасс, Челябинская обл.), «Во имя царства»
Драма, в двух действиях

38. Корсунский Дмитрий, «Жабий процесс»
Юмористическая пьеса, в трёх действиях

39. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Белоснежная мечта» лонг-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

40. Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова), «Выбор»
Мини-пьеса

41. Ковальчук Павел (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Временами возможен снег»
Пьеса

42. Керчина Лариса (Москва), «Я слово дал, или Миссия Иуды»
Пьеса, в одном действии

43. Кам Сабина (Санкт-Петербург), «Исповедь сознания»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. Зикунова Валерия (Омск), «Тридцатьчетвертый» шорт-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

45. Дубчек Виктор, «Завтрак туриста» шорт-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

46. Джумабаев Жумабек (Москва), «Поцелуй меня, Дубасов!»
Комедия, в одном действии

47. Гессе Алексей (Хабаровск), «Футуро-парк»
Манго-пефоманс
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

48. Воронова Юлия (Москва), «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук.» лонг-лист
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

49. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Петя и Янычар»
Пьеса, в одном действии

50. Василенко Тамара (Москва), «Маруся» шорт-лист
Монопьеса

51. Бочарова Юлия (Москва), «Обычная история»
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

52. Бонсевич Юрий (Винница, Украина), «Голод»
Пьеса

53. Белозубкина Юлия, «Городские истории»
Мини-пьеса

55. Аханянов Алексей (Владивосток), «СваТьба»
Комедия

57. Ананьева Мария (Тамбов), «Отмучались»
Трагикомедия, в трёх действиях

58. Абрамова Марина (Мюнхен, Германия), «Мой брат Нейрон»
Мини-пьеса

Номинация: Пьеса для детей

2. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Маленький Царь»
Сказка

3. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Зеленая шапочка»
Сказка

4. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Пододеялье» шорт-лист
Сказка

5. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Как гуси Ивашку утащили» шорт-лист
Фантазия
По мотивам русских народных сказок

6. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Лесной сон» лонг-лист
Пьеса для детей

7. Стасюк Валентин (Москва), «Фантазариум без границ, или Книга путешествий»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 3-я.

8. Стасюк Валентин (Москва), «Нормальные выходные на Ненормальной улице, или Главное правило Фантазариума»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 1-я.

9. Стасюк Валентин (Москва), «Ненормальная улица вне закона, или Волшебные миры Фантазариума»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 2-я.

10. Стасюк Валентин (Москва), «Ненормальная уборка, или Фантазариум Карибского моря»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 4-я.

11. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Моя любимая Черепаха»
Мюзикл для детей, в двух действиях

12. Петраков Иван, «Новогоднее волшебство маленькой феи»
Новогодняя сказка, в двух действиях

13. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Звёзды» шорт-лист
Пьеса для детей, в двух действиях

14. Москвина Мария (Йошкар-Ола), «Лось Ихтыго» лонг-лист
Пьеса для детей, в двух действиях

15. Мазовец Ольга (Москва), «Приключения малыша Артура»
Пьеса для детей

16. Лавриненко Галина (Астрахань), «Четвёртый кристалл»
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 4; массовка: нет

17. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Волшебная сума» шорт-лист
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: 1; массовка: нет

18. Киселёва Наталья (Ульяновск), «Зен и Дару»
Комедия для детей, в двух действиях

19. Илюхов Владимир (Вологда), «Однажды, в студеную зимнюю пору» лонг-лист
Новогодняя сказка, в двух действиях

20. Захватов Александр (Москва), «Три сказки для одного города»
Сказка, в трёх действиях

21. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Незнайка и гримасы дружбы» шорт-лист
Комедия для детей, в двух действиях

22. Горбачев Владимир (Саратов), «Как ежу помочь чижу»
Сказка, в двух действиях

23. Глазова Алена (Лобня, Московская обл.), «Дальше далёкого»
Сказка-притча, в двух действиях

24. Гилязова Диана (Уфа), «Внучка для Бабы Яги» шорт-лист
Сказка, в одном действии

25. Арника Ника (Москва), «Кукольник на престоле» победитель
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

26. Андронов Денис (Чебоксары), «История одного Принца» лонг-лист
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

27. Алещенкова Вероника (Минск, Беларусь; Смоленск), «Почему не слышно пения птиц?»
Пьеса для детей, в двух действиях

Всего в конкурсе 118 авторов, 154 пьесы

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube