Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, лето»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. Агапитова Анна, «Парикмахерская Тани»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. Азарян Арутюн (Ереван, Армения); перевод – Азарян Арутюн (Ереван, Армения), «Ты меня еще любишь, не так ли, папа?!»
Драма, в четырёх действиях

3. Андреев Александр (Москва), «Белый ковчег»
Фантастический трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

4. Бабаев Андрей (Москва), «Мустафа»
Фарс
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

5. Балахонова Людмила (Москва), «Какая гадина его убила?»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. Валиева Зара (Уфа), «Скрипка, внучка и Мария» лонг-лист
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «10000 гг. до Н.Э.» лонг-лист
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

9. Виноградова Софья (Тверь), «Механизм»
Драма, в двух действиях

10. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Двое в поисках вечности»
Пьеса, в одном действии

12. Генадьев Юрий, «Остановка трамвая»
Пьеса, в двух действиях

13. Гессе Алексей (Хабаровск), «Дроны и погоны»
Армейская мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

14. Гилязова Диана (Уфа), «Дантисты»
Комедия, в двух действиях

15. Горбачев Владимир (Саратов), «Знаки» лонг-лист
Трагикомедия, в трёх действиях

16. Горбачев Владимир (Саратов), «Редакция»
Комедия, в двух действиях

17. Данилова (Дубчак) Анна (Шумен, Болгария), «Шуменские розы»
Пьеса

21. Казанцев Сергей (Новосибирск), «Из жизни человеков»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

25. Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль), «Митина война» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях

26. Косарь Юлия (Химки, Московская обл.), «Клуб свекровей»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

27. Кранцев Николай, «Куклы, баксы и любовь»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

28. Крафт Венцель, «Потому что суп остывает»
Фантастическая шутка, в двух действиях

29. Левина Лена, «Уйти нельзя остаться»
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

30. Леонов Илья (Ивантеевка, Московская обл.), «Битлз – значит любовь»
Ревю

31. Лоза Василий (Сыктывкар), «Джон «Гаджет» по имени Ваня»
Комедия, в двух действиях

32. Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан), «Биоробот»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

33. Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан), «Ленин в 17-м» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

34. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Железное колесо» лонг-лист
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

35. Михайлова Людмила (Санкт-Петербург), «Что два ёжика делают в лесу»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

36. Муренко И.Н. (Новосибирск), «Манифест Комара» лонг-лист
Пьеса

37. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Здесь принято закрывать двери»
Детективная история, в одном действии

38. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Мой дедушка – маг» лонг-лист
Драма, в двух действиях

39. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Невские берега»
Пьеса для девчонок и о девчонках

40. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Дур-дон (Камень-река)»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: 1; массовка: нет

41. Орешник Роберт (Калуга), «Убить Таирова. Первый акт» шорт-лист
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

42. Познер Виктория (Санкт-Петербург), «Отдел № 13»
Пьеса

43. Поплавский Евгений (Волгоград), «Вдохновение» лонг-лист
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. Рагелескене Ингрида (Вильнюс, Литва), «Грозная»
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

45. Рогоза Роман (Керчь, Крым), «Заплатки»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: 1; массовка: есть

46. Романовская Галина (Киев, Украина), «Игра для одного зрителя»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 24; детские: нет; массовка: есть

47. Рубцов Сергей (Москва), «Я есть»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 11; мужские: 11; детские: 2; массовка: нет

48. Селивёрстов Николай (Севастополь), «Судьба»
Драма, в одном действии

49. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Хармс и Кошки»
Музыкальная пьеса, в двух действиях

50. Скибина Виктория (Санкт-Петербург), «Одиночки»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

51. Скрипцов Андрей (Москва), «Шампанского! Ich sterbe…»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

52. Степнова Ольга (Новосибирск), «Ласточка» шорт-лист
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

53. Степнова Ольга (Новосибирск), «Любить не поздно» лонг-лист
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

54. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Мотылёк»
Музыкальная притча для взрослых

55. Тимофеев Лев (Владимирская обл.), «ШИЗО для трёх актёров»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

56. Тихомиров Антон (Челябинск), «Особняк Брута»
Комедия

57. Туруновский Михаил (Брест, Беларусь), «Я принёс вам слово!»
Историко-фантастическая пьеса

59. Филиппов Сергей (Ялта, Крым), «Ангелы мрут, как мухи»
Московская поэма, в двух действиях

60. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Вечернее турне» шорт-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

61. Чарухин Константин (Минск, Беларусь), «Серебряный ящик»
Эро-теологическое шоу
На историко-биографическом материале поздней Римской империи

63. Чечерина Ольга (Санкт-Петербург), «Когда Ангел споткнулся»
Пьеса

64. Чечина Ирина (Москва), «Песни женщин средней полосы» шорт-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

65. Шакурова Шаура (Уфа), «За синими туманами» лонг-лист
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

66. Шанина Ирина (Москва), «Ангел, я и Мефистофель»
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

67. Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия), «Паром»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

68. Шпаков Владимир (Санкт-Петербург), «Отель «Калифорния»» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

69. Яцышин Владимир (Киев, Украина), «Призрак князя Иеремии»
Трагикомедия, в четырёх действиях

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Абрамова Марина (Мюнхен, Германия), «Мой брат Нейрон»
Мини-пьеса

2. Ананьева Мария (Тамбов), «Отмучались»
Трагикомедия, в трёх действиях

4. Аханянов Алексей (Владивосток), «СваТьба»
Комедия

6. Белозубкина Юлия, «Городские истории»
Мини-пьеса

7. Бонсевич Юрий (Винница, Украина), «Голод»
Пьеса

8. Бочарова Юлия (Москва), «Обычная история»
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

9. Василенко Тамара (Москва), «Маруся» шорт-лист
Монопьеса

10. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Петя и Янычар»
Пьеса, в одном действии

11. Воронова Юлия (Москва), «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук.» лонг-лист
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

12. Гессе Алексей (Хабаровск), «Футуро-парк»
Манго-пефоманс
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. Джумабаев Жумабек (Москва), «Поцелуй меня, Дубасов!»
Комедия, в одном действии

14. Дубчек Виктор, «Завтрак туриста» шорт-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

15. Зикунова Валерия (Омск), «Тридцатьчетвертый» шорт-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

16. Кам Сабина (Санкт-Петербург), «Исповедь сознания»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. Керчина Лариса (Москва), «Я слово дал, или Миссия Иуды»
Пьеса, в одном действии

18. Ковальчук Павел (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Временами возможен снег»
Пьеса

19. Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова), «Выбор»
Мини-пьеса

20. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Белоснежная мечта» лонг-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

21. Корсунский Дмитрий, «Жабий процесс»
Юмористическая пьеса, в трёх действиях

23. Кузнецов Валерий (Миасс, Челябинская обл.), «Во имя царства»
Драма, в двух действиях

24. Лавриненко Галина (Астрахань), «В тисках» шорт-лист
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

25. Лавриненко Галина (Астрахань), «Мнимая жертва» шорт-лист
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

26. Лакман Александр (Берлин, Германия), «Гендель и Бог» лонг-лист
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

27. Ласкина Татьяна (Тюмень), «Юбочка из плюша»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

28. Малышева Ольга (Алматы, Казахстан), «Все спокойно»
Мини-пьеса

29. Малышева Ольга (Алматы, Казахстан), «Курс»
Мини-пьеса

30. Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра), «М_не стыдно» лонг-лист
Мини-пьеса

31. Милованов Алексей (Таллин, Эстония), «Я строил Байконур»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. Могилевцев Сергей (Алушта, Крым), «Вчера, сегодня, завтра»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

33. Могилевцев Сергей (Алушта, Крым), «Записки сумасшедшего»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

34. Новгородцева Юлия (Екатеринбург), «Суворовцы и кино»
Мини-пьеса

35. Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Сосед»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

36. Райцес Марта (Волгодонск, Ростовская обл.; Москва), «Шведский тупик, 3»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

37. Ретих Дмитрий (Краснодар), «Асфиксия 214»
Аудиопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

38. Ретих Дмитрий (Краснодар), «Инквилин»
Монопьеса

39. Рубцов Сергей (Москва), «Часы Серафима»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

40. Саваренский Сергей (Санкт-Петербург), «Саша и Веня продают доски» победитель
Шутка
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан), «Это только цветочки, лю-бимый!» лонг-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

42. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Париж, 13 ноября 2015 года»
Комедия с трагическим концом для взрослых, в одном действии

43. Скибина Виктория (Санкт-Петербург), «Это может случиться с тобой»
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

44. Степнова Ольга (Новосибирск), «Трындец»
Комедия

45. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Один. Такие яркие звёзды»
Социальная драма

46. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Чёрно-белый рок-н-ролл»
Музыкально-публицистический этюд

47. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Аве, Каин!»
Антиутопия, в одном действии

48. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Образцовый дом» лонг-лист
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

49. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Суфлёр, или Хранитель памяти» лонг-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

50. Тихомирова Анастасия (Ростов-на-Дону), «Прелюдия квалитативных»
Пьеса, в пяти и более действиях

52. Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.), «О, Мария!»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

53. Уманская Ирина (Санкт-Петербург), «Кнопка»
Пьеса

54. Фотич Гера (Санкт-Петербург), «Собака на счастье»
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

55. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Слёзы-награды» шорт-лист
Пьеса

56. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Лимонное настроение» лонг-лист
Пьеса

57. Чарухин Константин (Минск, Беларусь), «Смерть Радхеи»
Мистерия
По мотивам древнеиндийского эпоса

58. Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.), «Револьвер» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

Номинация: Пьеса для детей

1. Алещенкова Вероника (Минск, Беларусь; Смоленск), «Почему не слышно пения птиц?»
Пьеса для детей, в двух действиях

2. Андронов Денис (Чебоксары), «История одного Принца» лонг-лист
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

3. Арника Ника (Москва), «Кукольник на престоле» победитель
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

4. Гилязова Диана (Уфа), «Внучка для Бабы Яги» шорт-лист
Сказка, в одном действии

5. Глазова Алена (Лобня, Московская обл.), «Дальше далёкого»
Сказка-притча, в двух действиях

6. Горбачев Владимир (Саратов), «Как ежу помочь чижу»
Сказка, в двух действиях

7. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Незнайка и гримасы дружбы» шорт-лист
Комедия для детей, в двух действиях

8. Захватов Александр (Москва), «Три сказки для одного города»
Сказка, в трёх действиях

9. Илюхов Владимир (Вологда), «Однажды, в студеную зимнюю пору» лонг-лист
Новогодняя сказка, в двух действиях

10. Киселёва Наталья (Ульяновск), «Зен и Дару»
Комедия для детей, в двух действиях

11. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Волшебная сума» шорт-лист
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: 1; массовка: нет

12. Лавриненко Галина (Астрахань), «Четвёртый кристалл»
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 4; массовка: нет

13. Мазовец Ольга (Москва), «Приключения малыша Артура»
Пьеса для детей

14. Москвина Мария (Йошкар-Ола), «Лось Ихтыго» лонг-лист
Пьеса для детей, в двух действиях

15. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Звёзды» шорт-лист
Пьеса для детей, в двух действиях

16. Петраков Иван, «Новогоднее волшебство маленькой феи»
Новогодняя сказка, в двух действиях

17. Скалерика Ирена (Реховот, Израиль), «Моя любимая Черепаха»
Мюзикл для детей, в двух действиях

18. Стасюк Валентин (Москва), «Ненормальная уборка, или Фантазариум Карибского моря»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 4-я.

19. Стасюк Валентин (Москва), «Ненормальная улица вне закона, или Волшебные миры Фантазариума»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 2-я.

20. Стасюк Валентин (Москва), «Нормальные выходные на Ненормальной улице, или Главное правило Фантазариума»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 1-я.

21. Стасюк Валентин (Москва), «Фантазариум без границ, или Книга путешествий»
Музыкальное хулиганство для детей и взрослых, в двух действиях
Сборник «Фантазариум на Ненормальной улице». Пьеса 3-я.

22. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Лесной сон» лонг-лист
Пьеса для детей

23. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Как гуси Ивашку утащили» шорт-лист
Фантазия
По мотивам русских народных сказок

24. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Пододеялье» шорт-лист
Сказка

25. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Зеленая шапочка»
Сказка

26. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Маленький Царь»
Сказка

Всего в конкурсе 118 авторов, 154 пьесы