Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2017, лето»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

2. Валиева Зара (Уфа), «Скрипка, внучка и Мария»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «10000 гг. до Н.Э.»
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

5. Горбачев Владимир (Саратов), «Знаки»
Трагикомедия, в трёх действиях

6. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Почем бивень мамонта»
Пьеса, в двух действиях

7. Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль), «Митина война»
Пьеса, в двух действиях

8. Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан), «Ленин в 17-м»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Железное колесо»
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. Муренко И.Н. (Новосибирск), «Манифест Комара»
Пьеса

11. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Мой дедушка – маг»
Драма, в двух действиях

12. Орешник Роберт (Калуга), «Убить Таирова. Первый акт»
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

13. Поплавский Евгений (Волгоград), «Вдохновение»
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

14. Степнова Ольга (Новосибирск), «Ласточка»
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

15. Степнова Ольга (Новосибирск), «Любить не поздно»
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Вечернее турне»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. Чечина Ирина (Москва), «Песни женщин средней полосы»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. Шакурова Шаура (Уфа), «За синими туманами»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

19. Шпаков Владимир (Санкт-Петербург), «Отель «Калифорния»»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Василенко Тамара (Москва), «Маруся»
Монопьеса

2. Воронова Юлия (Москва), «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук.»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

3. Дубчек Виктор, «Завтрак туриста»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

4. Зикунова Валерия (Омск), «Тридцатьчетвертый»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Белоснежная мечта»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

6. Котлова Александра (Ставрополь), «Вагончик»
Пьеса

7. Лавриненко Галина (Астрахань), «В тисках»
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

8. Лавриненко Галина (Астрахань), «Мнимая жертва»
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

9. Лакман Александр (Берлин, Германия), «Гендель и Бог»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра), «М_не стыдно»
Мини-пьеса

11. Саваренский Сергей (Санкт-Петербург), «Саша и Веня продают доски»
Шутка
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

12. Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан), «Это только цветочки, лю-бимый!»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

13. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Образцовый дом»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

14. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Суфлёр, или Хранитель памяти»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Слёзы-награды»
Пьеса

16. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Лимонное настроение»
Пьеса

17. Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.), «Револьвер»
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

Номинация: Пьеса для детей

1. Андронов Денис (Чебоксары), «История одного Принца»
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

2. Арника Ника (Москва), «Кукольник на престоле»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

3. Гилязова Диана (Уфа), «Внучка для Бабы Яги»
Сказка, в одном действии

4. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Незнайка и гримасы дружбы»
Комедия для детей, в двух действиях

5. Илюхов Владимир (Вологда), «Однажды, в студеную зимнюю пору»
Новогодняя сказка, в двух действиях

6. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Волшебная сума»
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: 1; массовка: нет

7. Москвина Мария (Йошкар-Ола), «Лось Ихтыго»
Пьеса для детей, в двух действиях

8. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Звёзды»
Пьеса для детей, в двух действиях

9. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Лесной сон»
Пьеса для детей

10. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Как гуси Ивашку утащили»
Фантазия
По мотивам русских народных сказок

11. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Пододеялье»
Сказка

Всего в конкурсе 118 авторов, 154 пьесы