Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «10000 гг. до Н.Э.», Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

2. «Ангел, я и Мефистофель», Шанина Ирина (Москва)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

3. «Ангелы мрут, как мухи», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Московская поэма, в двух действиях

5. «Битлз – значит любовь», Леонов Илья (Ивантеевка, Московская обл.)
Ревю

7. «Вдохновение», Поплавский Евгений (Волгоград)
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Грозная», Рагелескене Ингрида (Вильнюс, Литва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

9. «Дантисты», Гилязова Диана (Уфа)
Комедия, в двух действиях

10. «Двое в поисках вечности», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Пьеса, в одном действии

11. «Дроны и погоны», Гессе Алексей (Хабаровск)
Армейская мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

12. «Дур-дон (Камень-река)», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: 1; массовка: нет

13. «Железное колесо», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «За синими туманами», Шакурова Шаура (Уфа)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. «Заплатки», Рогоза Роман (Керчь, Крым)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: 1; массовка: есть

17. «Здесь принято закрывать двери», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Детективная история, в одном действии

18. «Знаки», Горбачев Владимир (Саратов)
Трагикомедия, в трёх действиях

19. «Игра для одного зрителя», Романовская Галина (Киев, Украина)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 24; детские: нет; массовка: есть

20. «Какая гадина его убила?», Балахонова Людмила (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

21. «Клуб свекровей», Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

22. «Когда Ангел споткнулся», Чечерина Ольга (Санкт-Петербург)
Пьеса

24. «Ласточка», Степнова Ольга (Новосибирск)
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

25. «Любить не поздно», Степнова Ольга (Новосибирск)
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. «Манифест Комара», Муренко И.Н. (Новосибирск)
Пьеса

27. «Механизм», Виноградова Софья (Тверь)
Драма, в двух действиях

28. «Митина война», Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль)
Пьеса, в двух действиях

29. «Мой дедушка – маг», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

30. «Мотылёк», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Музыкальная притча для взрослых

31. «Невские берега», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Пьеса для девчонок и о девчонках

32. «Одиночки», Скибина Виктория (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

33. «Особняк Брута», Тихомиров Антон (Челябинск)
Комедия

34. «Остановка трамвая», Генадьев Юрий
Пьеса, в двух действиях

35. «Отель «Калифорния»», Шпаков Владимир (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

36. «Парикмахерская Тани», Агапитова Анна
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

37. «Паром», Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

38. «Песни женщин средней полосы», Чечина Ирина (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

39. «Почем бивень мамонта», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в двух действиях

40. «Призрак князя Иеремии», Яцышин Владимир (Киев, Украина)
Трагикомедия, в четырёх действиях

41. «Редакция», Горбачев Владимир (Саратов)
Комедия, в двух действиях

42. «Серебряный ящик», Чарухин Константин (Минск, Беларусь)
Эро-теологическое шоу
На историко-биографическом материале поздней Римской империи

43. «Скрипка, внучка и Мария», Валиева Зара (Уфа)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. «Судьба», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Драма, в одном действии

46. «Ты меня еще любишь, не так ли, папа?!», Азарян Арутюн (Ереван, Армения); перевод – Азарян Арутюн (Ереван, Армения)
Драма, в четырёх действиях

47. «Убить Таирова. Первый акт», Орешник Роберт (Калуга)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

48. «Уйти нельзя остаться», Левина Лена
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

50. «Хармс и Кошки», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Музыкальная пьеса, в двух действиях

51. «Что два ёжика делают в лесу», Михайлова Людмила (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

52. «Шампанского! Ich sterbe…», Скрипцов Андрей (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

53. «Шуменские розы», Данилова (Дубчак) Анна (Шумен, Болгария)
Пьеса

55. «Я есть», Рубцов Сергей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 11; мужские: 11; детские: 2; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Аве, Каин!», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Антиутопия, в одном действии

2. «Асфиксия 214», Ретих Дмитрий (Краснодар)
Аудиопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «В тисках», Лавриненко Галина (Астрахань)
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

4. «Вагончик», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса

5. «Временами возможен снег», Ковальчук Павел (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

6. «Все спокойно», Малышева Ольга (Алматы, Казахстан)
Мини-пьеса

7. «Вчера, сегодня, завтра», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Выбор», Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова)
Мини-пьеса

9. «Гендель и Бог», Лакман Александр (Берлин, Германия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Голод», Бонсевич Юрий (Винница, Украина)
Пьеса

11. «Городские истории», Белозубкина Юлия
Мини-пьеса

12. «Жабий процесс», Корсунский Дмитрий
Юмористическая пьеса, в трёх действиях

13. «Завтрак туриста», Дубчек Виктор
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

14. «Записки сумасшедшего», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Инквилин», Ретих Дмитрий (Краснодар)
Монопьеса

16. «Исповедь сознания», Кам Сабина (Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Кнопка», Уманская Ирина (Санкт-Петербург)
Пьеса

18. «Курс», Малышева Ольга (Алматы, Казахстан)
Мини-пьеса

19. «Лимонное настроение», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

20. «М_не стыдно», Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Мини-пьеса

21. «Маруся», Василенко Тамара (Москва)
Монопьеса

22. «Мнимая жертва», Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

23. «О, Мария!», Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

24. «Образцовый дом», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

25. «Обычная история», Бочарова Юлия (Москва)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

26. «Один. Такие яркие звёзды», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Социальная драма

27. «Отмучались», Ананьева Мария (Тамбов)
Трагикомедия, в трёх действиях

28. «Париж, 13 ноября 2015 года», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Комедия с трагическим концом для взрослых, в одном действии

29. «Поцелуй меня, Дубасов!», Джумабаев Жумабек (Москва)
Комедия, в одном действии

30. «Прелюдия квалитативных», Тихомирова Анастасия (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в пяти и более действиях

31. «Револьвер», Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

32. «Слёзы-награды», Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Пьеса

33. «Смерть Радхеи», Чарухин Константин (Минск, Беларусь)
Мистерия
По мотивам древнеиндийского эпоса

34. «Собака на счастье», Фотич Гера (Санкт-Петербург)
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

35. «Суворовцы и кино», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Мини-пьеса

36. «Суфлёр, или Хранитель памяти», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

37. «Тридцатьчетвертый», Зикунова Валерия (Омск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

38. «Трындец», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия

39. «Футуро-парк», Гессе Алексей (Хабаровск)
Манго-пефоманс
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

40. «Часы Серафима», Рубцов Сергей (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

41. «Чёрно-белый рок-н-ролл», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Музыкально-публицистический этюд

43. «Шведский тупик, 3», Райцес Марта (Волгодонск, Ростовская обл.; Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

44. «Это может случиться с тобой», Скибина Виктория (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

45. «Я слово дал, или Миссия Иуды», Керчина Лариса (Москва)
Пьеса, в одном действии

46. «Я строил Байконур», Милованов Алексей (Таллин, Эстония)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Внучка для Бабы Яги», Гилязова Диана (Уфа)
Сказка, в одном действии

2. «Звёзды», Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в двух действиях

3. «Зеленая шапочка», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Сказка

4. «Зен и Дару», Киселёва Наталья (Ульяновск)
Комедия для детей, в двух действиях

5. «История одного Принца», Андронов Денис (Чебоксары)
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

6. «Как ежу помочь чижу», Горбачев Владимир (Саратов)
Сказка, в двух действиях

7. «Лесной сон», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Пьеса для детей

8. «Лось Ихтыго», Москвина Мария (Йошкар-Ола)
Пьеса для детей, в двух действиях

9. «Маленький Царь», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Сказка

10. «Моя любимая Черепаха», Скалерика Ирена (Реховот, Израиль)
Мюзикл для детей, в двух действиях

11. «Незнайка и гримасы дружбы», Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в двух действиях

12. «Новогоднее волшебство маленькой феи», Петраков Иван
Новогодняя сказка, в двух действиях

13. «Однажды, в студеную зимнюю пору», Илюхов Владимир (Вологда)
Новогодняя сказка, в двух действиях

14. «Пододеялье», Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Сказка

15. «Приключения малыша Артура», Мазовец Ольга (Москва)
Пьеса для детей

16. «Три сказки для одного города», Захватов Александр (Москва)
Сказка, в трёх действиях

17. «Четвёртый кристалл», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 4; массовка: нет

Всего в конкурсе 90 авторов, 118 пьес