Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, весна»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

2. Арника Ника (Москва), «Адьос, «Городское небо»» шорт-лист
Романтическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

3. Балакин Евгений (Барнаул), «Последняя взятка» шорт-лист
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

4. Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.), «Сыр-бор»
Драма

5. Бородинский Глеб (Мытищи, Московская обл.), «Любовь к трём половинам» шорт-лист
Комедия

6. Бочаров Дмитрий (Москва), «Гостиница сказок» лонг-лист
Сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

7. Бочарова Юлия (Москва), «Елена Прекрасная»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

8. Бутунин Юрий (Москва), «Прекрасная Флоренция!» шорт-лист
Комедия, в двух действиях

10. Василенко Тамара (Москва), «Голос (Времена года)» шорт-лист
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. Ватулин Никита (Москва), «Патроклия»
Драма, в двух действиях

12. Венедиктова Елена (Новосибирск), «Не улетай, птица Феникс…»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. Волков Андрей (Екатеринбург), «Шантаж, любовники, обман»
Пьеса

14. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Селфи со Сталиным»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. Воронцов Александр (Коимбра, Португалия), «Здравствуйте, я Ваша Смерть!»
Пьеса, в трёх действиях

16. Глузман Сергей (Санкт-Петербург), «Интерактивный урок литературы»
Пьеса

17. Головнин Артём (Екатеринбург), «Платья»
Пьеса

19. Горынин Антон (Оренбург), «Серая пьеса» шорт-лист
Лирическая комедия

20. Дворкин Михаил (Бургдорф, Германия), «Убиенный у биеннале, или Немцы близко»
Эмигрантская трагикомедия

21. Духанина Людмила (Красноярск), «Вниз, направо»
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

22. Ермихин Константин (Санкт-Петербург), «Новый Вавилон»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

23. Ермохин Николай (Москва), «Жертва»
Комическая мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. Журавлёва Галина (Рязань), «Фокус»
Пьеса

25. Иванов Андрей (Москва), «С училища»
Пьеса

26. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Пикник под старой крышей» победитель
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

27. Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край), «Мы не существуем без космоса» лонг-лист
Пьеса

28. Конторович Маша (Екатеринбург), «Блядь»
Пьеса

30. Кудесова Ирина (Франция), «Точка Z»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

31. Кулик Никита (Екатеринбург), «Обнаженное сердце»
Драма в стихах, в двух действиях

32. Куралех Алексей (Донецк, ДНР), «Шабашка» шорт-лист
Производственная мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

33. Л.Ивень (Москва), «Между раем и адом»
Пьеса

34. Лавриненко Галина (Астрахань), «Валера»
Пьеса
Роли: женские: 8; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

35. Лавриненко Галина (Астрахань), «Ведунья»
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

36. Лавриненко Галина (Астрахань), «Минотаврам больнее всего…»
Пьеса

37. Липин Вячеслав (Иркутск), «Клятва – не пустые слова!»
Пьеса, в двух действиях

38. Лисовский Владимир (Петришки, Минский р-н, Беларусь), «Как правильно делить наследство»
Комедия

39. Ляпин Виктор (Кстово, Нижегородская обл.), «Зуб, или Воскрешение Горюхина» лонг-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

40. Максимова Мария (Санкт-Петербург), «Люди-вещи»
Трагикомедия
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

42. Малышев Олег (Иркутск), «Разные»
Не сказка

43. Мардань Александр (Одесса, Украина), «У нас не все дома (Бабушки)»
Психиатрическая драма
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

44. Мартыненко Петр (Владивосток), «Безымянная царевна»
Исторические домыслы, в двух действиях

45. Матвеев Артур (Москва), Прокушев Василий (Москва), «Жупло»
Производственная драма, в трёх действиях

47. Мейпариани Сандро (Тбилиси, Грузия), «Награда на все времена»
Трагифарс, в одном действии

48. Мейпариани Сандро (Тбилиси, Грузия), «Руки прочь от носорогов!, или Этюд в чёрно-белых тонах»
Фарс, в двух действиях

49. Мейпариани Сандро (Тбилиси, Грузия), «Я – за приматов!»
Комедия

50. Мосолов Дмитрий (Москва), «Пленники»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

51. Моцарь Лилия (Медвежьегорск, Карелия), «Чего хочет баба»
Комедия, в трёх действиях

53. Нестеров Михаил (Самара), «Полоска угасающего дня» шорт-лист
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

54. Никитин Сергей (Санкт-Петербург), «Чердак (Лофт)» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

55. Орлов Даниэль (Кронштадт, Санкт-Петербург), «Ведро» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

56. Перепелка Евгения (Загорянский, Щелковский р-н, Московская обл.), «А вдруг это любовь?»
Пьеса

57. Перепелка Евгения (Загорянский, Щелковский р-н, Московская обл.), «Агентство «Разбитые сердца»»
Пьеса

58. Перепелка Евгения (Загорянский, Щелковский р-н, Московская обл.), «Аномальная точка»
Пьеса

59. Перцев Илья (Екатеринбург), «Антиютубия»
Чёрная комедия

60. Печерский Иван (Таганрог, Ростовская обл.), «Там, за дальними холмами»
Пьеса, в трёх действиях

61. Познер Виктория (Санкт-Петербург), «Комедия» лонг-лист
Комедия, в двух действиях

62. Положенцева Полина (Запорожье, Украина), «Богине нужно отдохнуть»
Пьеса

63. Попов Вячеслав (Липецк), «Жизнь»
Фантастическая драма, в двух действиях

64. Попов Вячеслав (Липецк), «Слёзы Дьявола»
Пьеса, в трёх действиях

65. Потапов Сергей (Рязань), «Его не существует, сэр!» лонг-лист
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

66. Потоцкий Максим (Москва), «Stream3d»
Современная пьеса выбора
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

67. Рыков Павел (Оренбург), «Зал ожидания»
Трагикомедия, в двух действиях

68. Салихов Гасан (Каспийск, Дагестан), «Божий мир, или Проделки Сатаны»
Драма

69. Салихов Гасан (Каспийск, Дагестан), «Двойной капакан»
Драма, в двух действиях

70. Салихов Гасан (Каспийск, Дагестан), «Семя зла»
Пьеса

71. Санников Андрей (Варшава, Польша), «Закаты (Конвой, увести!)»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

72. Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан), «У нас – все дома, пардон!» шорт-лист
Комедия-недоразумение, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

73. Силина Галина (Уссурийск, Приморский край), «Дон Жуан. Двадцать четыре часа.»
Пьеса

74. Симонов Станислав, «Дьяболо»
Пьеса, в двух действиях

75. Соколовский Михаил (Москва), «Триста лет тому назад»
Сказка, в двух действиях

78. Степнова Ольга (Новосибирск), «Дурочка» шорт-лист
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

79. Стрижкова Юлия (Москва), «Доброе утро!»
Пьеса

80. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Пока бьют часы»
Притча

81. Тимофеев Станислав, «Непослушные родители»
Пьеса, в пяти и более действиях

84. Успенская Ульяна (Москва), «Счастье на ладони»
Пьеса, в четырёх действиях

85. Фёдоров Андрей (Апатиты, Мурманская обл.), «Deus Vult!»
Трагикомедия, в пяти и более действиях

87. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Дети солнца»
Пьеса, в двух действиях

88. Чемоданова Инна (Екатеринбург), «Веста-неВеста»
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

89. Чемоданова Инна (Екатеринбург), «Кузькин дом»
Сказка, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

90. Ченчик Наталья (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Ножницы»
Драма, в четырёх действиях

91. Чугунов Александр (Москва), «Заезженная пластинка» шорт-лист
Сюрреалистическая комедия
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

92. Шагиахметов Марсель (Вятские Поляны, Кировская обл.), «Вечер с «рябиновой»»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

93. Шатохин Андрей (Москва; Орёл), «Война пионеров»
Трагикомедия, в двух действиях

95. Юрьев Алексей (Москва), «Шлюзы»
Пьеса

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Альпинская Ксения (Екатеринбург), «Мне Мойша напел»
Пьеса

2. Ахмадиев Фарит (Уфа), «Амазонки»
Мини-пьеса

3. Байрунас Артур (Брюссель, Бельгия), «Perpetuum mobile»
Трагифарс
Роли: женские: 1; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

4. Байрунас Артур (Брюссель, Бельгия), «Во что верит господин Мом?»
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

5. Байрунас Артур (Брюссель, Бельгия), «Пьеро + Арлекин»
Детская притча для взрослых

6. Бронникова Екатерина (Екатеринбург), «Помни меня»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

7. Бронникова Екатерина (Екатеринбург), «Сестра наркомана»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

8. Ваганов Андрей (Челябинск), «Кандидат № 2» шорт-лист
Политическая трагикомедия

9. Василенко Тамара (Москва), «Телеграмма» шорт-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

10. Войнова Екатерина (Москва), «Во всём виноваты женщины» шорт-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. Войнова Екатерина (Москва), «Дети войны» шорт-лист
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

12. Воронцов Александр (Коимбра, Португалия), «Нокаут»
Мини-пьеса, в одном действии

13. Воронцов Александр (Коимбра, Португалия), «Операция»
Пьеса-абсурд

15. Головнин Артём (Екатеринбург), «Дочь индустрии»
Пьеса

16. Григорович Игорь (Лепель, Витебская обл., Беларусь), «P.S.»
Пьеса

17. Евдокимов Дмитрий (Ижевск), «Записки «Освенцима»» лонг-лист
Психологический триллер

18. Ежова Ольга (Москва), «Магазин» лонг-лист
Комедия, в одном действии

19. Ермохин Николай (Москва), «М.»
Скетч
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

21. Зарян Арам (Ереван, Армения), «Бунтующий Калигула»
Мини-пьеса, в одном действии

22. Зикунова Валерия (Омск), «Прилавок» лонг-лист
Сцены из жизни захолустья

23. Злобина Ангелина (Москва), «Сущность» шорт-лист
Монопьеса, в трёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. Ильичев Иван (Москва), «Molodezh XXI» лонг-лист
Пьеса
По одноимённому рассказу автора
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

25. Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова), «Искусство любви» лонг-лист
Мини-пьеса, в одном действии

26. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Расследование местного масштаба» шорт-лист
Деревенский детектив, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. Конте Дмитрий (Красноярск), «Дружба людей»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

28. Конторович Маша (Екатеринбург), «Дневник моего мужа»
Волосодерка, в одном действии

29. Конторович Маша (Екатеринбург), «Колыбельная Марселя Марсо»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

30. Кочнев С. (Санкт-Петербург), «Раз-сказ-ка» шорт-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

31. Кутафин Алексей (Новосибирск), «Лунная Аватара»
Пьеса
По авторскому рассказу «Горящая путёвка на Луну»

32. Мартова Елена (Санкт-Петербург), «А теперь – вам судить» шорт-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

33. Миропольский Геннадий (Сумы, Украина), «Солнце нации, или Живая культура»
Пьеса

34. Митина Юлия (Москва), «Комната Агаты»
Драма, в одном действии

35. Муратов Сергей (Москва), «Завтра казнь»
Мини-пьеса, в одном действии

36. Назаров Руслан (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край), «Долг»
Мини-пьеса

37. Нелаев Алексей (Тюмень), «Дурочка»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

38. Поддубская Елена (Безансон, Франция), «Рецензент»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

39. Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Когда закончится дождь» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

40. Потапов Сергей (Рязань), «Femina maxime!»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

41. Потоцкий Максим (Москва), «Шумоубийство»
Музыкальная трагедия
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

42. Рышков Михаил (Санкт-Петербург), «Время»
Мини-пьеса

43. Рышков Михаил (Санкт-Петербург), «Живые мёртвые»
Мини-пьеса

44. Рышков Михаил (Санкт-Петербург), «Разговор двух»
Мини-пьеса

45. Саваренский Сергей (Санкт-Петербург), «Восемнадцать с половиной» победитель
Шутка, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

46. Савицкий Антон (Белгород), «Клиент»
Пьеса

47. Сафиуллин Марат (Челябинск), «Гурманы»
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

48. Силина Галина (Уссурийск, Приморский край), «Бывают в жизни огорчения»
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»

49. Силина Галина (Уссурийск, Приморский край), «Над бездной»
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»

50. Силина Галина (Уссурийск, Приморский край), «Рыба моя»
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»

51. Силина Галина (Уссурийск, Приморский край), «Страшно-любимое имя»
Пьеса, в одном действии
Цикл одноактных пьес «Мелочи жизни»

52. Синякин Юрий (Москва), «Мистерия БОХ»
Пьеса-блиц, в одном действии

53. Сосновский Михаил (Москва), «Честный губернатор» лонг-лист
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

54. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Лета(у)ргия»
Комедия абсурда, в одном действии

56. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Планета»
Мини-пьеса

57. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Счастье зеленого цвета!»
Пьеса

58. Чеботарёва Валерия (Кишинёв, Молдова), «Табуретка»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

59. Черепанов Василий (Чайковский, Пермский край), «Отражение зеркал»
Трагикомедия в стихах, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

60. Шагиахметов Марсель (Вятские Поляны, Кировская обл.), ««Битлз», энд мани, «Ягуар»»
Пьеса, в одном действии

61. Шаяхмет Акылбек (Костанай, Казахстан), «Пожар в лесу»
Пьеса-басня

Номинация: Пьеса для детей

1. Альпинская Ксения (Екатеринбург), «Змей Горыныч – курицын сын» шорт-лист
Сказка, в двух действиях

2. Байрунас Артур (Брюссель, Бельгия), «Лагне»
Новогодняя сказка

3. Байрунас Артур (Брюссель, Бельгия), «Самое главное»
Сказка

4. Журавлёва Галина (Рязань), «Как убежать от гепарда»
Пьеса для театра кукол

5. Захватов Александр (Москва), «Долина гномов»
Сказка, в одном действии

7. Зикунова Валерия (Омск), «Три камня»
Пьеса

8. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Изумрудная легенда» шорт-лист
История любви
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

11. Конторович Маша (Екатеринбург), «Русалочий жемчуг»
Сказка

13. Кружнов Андрей (Тамбов), «Мальчик Тум-Дум и шестиглазое чудище»
Сказка

14. Ларионов Алексей (Реутов, Московская обл.), «Золотая семечка»
Пьеса для детей

15. Малахов Артем (Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР), «Высоко в горах»
Пьеса для театра кукол

16. Малахов Артем (Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР), «Сладкая история»
Шуточный бродвейский мюзикл для театра кукол

17. Малахов Артем (Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР), «Слономух»
Пьеса для театра кукол

18. Острецов Максим (Москва), «Юлька-Зажигалка» лонг-лист
Драма, в двух действиях

20. Силина Галина (Уссурийск, Приморский край), «Кастинг Снегурочки» лонг-лист
Новогодняя сказка
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

21. Сурина Сарвар (Уфа); перевод – Сурина Сарвар (Уфа), «Царь гусей»
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

22. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Не сдавайся, Лёнька!» шорт-лист
Пьеса для детей

24. Швец Светлана (Харьков, Украина), «Все обезьяны любят бананы»
Комедия для детей
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: 3; массовка: нет

25. Штепина Анна (Астрахань), «Дорожное чудовище»
Сказка для театра кукол

26. Штепина Анна (Астрахань), «Новогодний переполох, или Кто зимою самый главный»
Музыкальная международная сказка

27. Штепина Анна (Астрахань), «Царь Тарас и его семья» лонг-лист
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Всего в конкурсе 128 авторов, 184 пьесы