Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2017, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Адьос, «Городское небо»», Арника Ника (Москва)
Романтическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

2. «Ведро», Орлов Даниэль (Кронштадт, Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

3. «Голос (Времена года)», Василенко Тамара (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Гостиница сказок», Бочаров Дмитрий (Москва)
Сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

5. «Дурочка», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Его не существует, сэр!», Потапов Сергей (Рязань)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. «Заезженная пластинка», Чугунов Александр (Москва)
Сюрреалистическая комедия
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

8. «Зуб, или Воскрешение Горюхина», Ляпин Виктор (Кстово, Нижегородская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

9. «Комедия», Познер Виктория (Санкт-Петербург)
Комедия, в двух действиях

10. «Любовь к трём половинам», Бородинский Глеб (Мытищи, Московская обл.)
Комедия

11. «Мы не существуем без космоса», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Пьеса

12. «Пикник под старой крышей», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

13. «Полоска угасающего дня», Нестеров Михаил (Самара)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Последняя взятка», Балакин Евгений (Барнаул)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

15. «Прекрасная Флоренция!», Бутунин Юрий (Москва)
Комедия, в двух действиях

17. «Серая пьеса», Горынин Антон (Оренбург)
Лирическая комедия

18. «У нас – все дома, пардон!», Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан)
Комедия-недоразумение, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

19. «Чердак (Лофт)», Никитин Сергей (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

20. «Шабашка», Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Производственная мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Molodezh XXI», Ильичев Иван (Москва)
Пьеса
По одноимённому рассказу автора
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

2. «А теперь – вам судить», Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

3. «Во всём виноваты женщины», Войнова Екатерина (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. «Восемнадцать с половиной», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Дети войны», Войнова Екатерина (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. «Записки «Освенцима»», Евдокимов Дмитрий (Ижевск)
Психологический триллер

8. «Искусство любви», Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова)
Мини-пьеса, в одном действии

9. «Кандидат № 2», Ваганов Андрей (Челябинск)
Политическая трагикомедия

10. «Когда закончится дождь», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Магазин», Ежова Ольга (Москва)
Комедия, в одном действии

12. «Прилавок», Зикунова Валерия (Омск)
Сцены из жизни захолустья

13. «Раз-сказ-ка», Кочнев С. (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

14. «Расследование местного масштаба», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Деревенский детектив, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Сущность», Злобина Ангелина (Москва)
Монопьеса, в трёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

16. «Сцены из памяти», Фаворская Вероника (Санкт-Петербург)
Пьеса

17. «Телеграмма», Василенко Тамара (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

18. «Честный губернатор», Сосновский Михаил (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Змей Горыныч – курицын сын», Альпинская Ксения (Екатеринбург)
Сказка, в двух действиях

2. «Изумрудная легенда», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
История любви
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

3. «Кастинг Снегурочки», Силина Галина (Уссурийск, Приморский край)
Новогодняя сказка
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

5. «Не сдавайся, Лёнька!», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Пьеса для детей

7. «Суфлёрушко, театральный домовой», Зверлина Ольга (Санкт-Петербург)
Закулисная сказка

8. «Царь Тарас и его семья», Штепина Анна (Астрахань)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

9. «Юлька-Зажигалка», Острецов Максим (Москва)
Драма, в двух действиях

Всего в конкурсе 128 авторов, 184 пьесы

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube