Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2016, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Братья Нойеры, или Западня для мальчишек», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

2. «Дурь-трава», Бутунин Юрий (Москва)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

3. «Дьявольский полдник», Мажоров Андрей (Санкт-Петербург)
Петербургская пьеса

4. «Знакомая мелодия», Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

5. «Кто Вы, господин Кант?», Балакин Евгений (Барнаул)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

6. «Любовь со взломом», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

7. «Мужики летят на пироги», Муренко И.Н. (Новосибирск)
Масс-медиа-комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

11. «Пьеса № 3», Горбань Владимир (Севастополь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

13. «Свенельд», Босов Дмитрий (Губкин, Белгородская обл.)
Драма в стихах

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Без Петра», Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Историческая пьеса

2. «В зале есть врач?», Трусевич Елизавета (Москва)
Пьеса

3. «Галинка», Доброницкая Кристина (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Жил-был я (Не забудьте выключить свет)», Лугин Юрий (Ивангород, Ленинградская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Люблю», Герцман Юрий (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Момент истины», Танунина Ирина (Липецк)
Пьеса, в одном действии

7. «Музей говорящих скульптур», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

8. «Огни Питера», Калинкин Виктор (Тверь)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Первая гроза», Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Пьеса

Номинация: Пьеса для детей

2. «Приключения Снегурочки и Лунного Мальчика», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

3. «Принцесса кротов», Шарапова Юлия (Рыбинск, Ярославская обл.)
Сказка для детей
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: 2; массовка: есть

4. «Самая красивая пуговка», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Пьеса для детей

Всего в конкурсе 145 авторов, 210 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube