Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2016, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «…Или будем как птицы», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 8; детские: 2; массовка: нет

2. «А кровь-то пахнет вишней», Балахонова Людмила (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

3. «Антилогика», Личная Ксения
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Вечный двигатель», Герловин Юрий (Штутгард, Германия)
Фарс

5. «Возврату и обмену не подлежит!» лонг-лист, Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

6. «Возвращались старик со старухой», Кушнир Вячеслав (Сыктывкар)
Комедия, в двух действиях

7. «Все мы не без греха», Шаркова София (Омск)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

8. «Вся правда о Рите» шорт-лист, Горынин Антон (Оренбург)
Социальная драма, в двух действиях

9. «Джинн» шорт-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Комедия

10. «Допотопные», Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.)
Фантазия, в двух действиях

11. «Дорога волков» шорт-лист, Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

12. «Дурачок» победитель, Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

13. «ЖК «Никита»», Райцес Марта (Волгодонск, Ростовская обл.; Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 9; детские: 1; массовка: нет

14. «За Америку!», Бронникова Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

15. «За Анатолием», Дзираева Дина (Владикавказ)
Пьеса

16. «Звездопад», Соловьев Николай (Новосибирск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

18. «История одного невроза», Железникова Анна (Жигулёвск, Самарская обл.)
Пьеса, в двух действиях

19. «Истукан» лонг-лист, Головнин Артём (Екатеринбург)
Пьеса

20. «Катарсис», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Киберпанк

21. «Кукла Ласарильо», Харин Юрий (Москва)
Антиутопия
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

22. «Лучшая в городе Наденька, или Пусть придёт моя судьба», Истомин Сергей (Витебск, Беларусь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

23. «Любовь с первого взгляда» лонг-лист, Морозов Алексей (Краснодар)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 2; массовка: нет

24. «Мамки», Котляр Ася (Клайпеда, Литва)
Трагикомедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

25. «Маркер власти», Арника Ника (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

26. «Мечта миллионера», Харин Юрий (Москва)
Музыкальная комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

28. «Невестушки… Свекровья радость», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия для взрослых

30. «Опломбированный вагон 1917 (Надежда)», Орешник Роберт (Калуга)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

31. «Оргия роз» лонг-лист, Шереметьевская Елена (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

32. «Пациент», Кузовков Виктор (Находка, Приморский край)
Пьеса

33. «Переполох в Сан-Пиццерино», Валиева Зара (Уфа)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

34. «Попрощаемся в четверг, а пока пятница», Сегачёва Евгения (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

35. «Пора хризантем», Иноземцев Владимир (Новочеркасск, Ростовская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

37. «Пьеса», Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Пьеса

38. «Разве я недостаточно жестокий», Арапова Ольга (Железнодорожный, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

39. «Расчетный день» лонг-лист, Селиверстов Александр (Красноярск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

40. «Свидетельство любви» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. «Семья», Брик Вадим (Санкт-Петербург)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

42. «Сёстры» шорт-лист, Герловин Юрий (Штутгард, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

43. «Склонность к размножению» шорт-лист, Голубев Виктор (Керчь, Крым)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 13; детские: нет; массовка: есть

44. «Смерть отменяется, Ваше Величество!» лонг-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Трагикомедия, в двух действиях

45. «Смотрины», Харин Юрий (Москва)
Мелодрама
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

46. «Сталинский дом», Бунзя Сергей (Екатеринбург)
Пьеса

47. «Только хорошее, или Давай поженимся», Кокшарова Женя (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

48. «Тонька – золотая сумка» шорт-лист, Файн Катерина (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

51. «Трава на выжженом поле», Самаи Евгения (Москва)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

52. «Ужин при зонтах, или Уходя, гасите всех!..» шорт-лист, Копьёв Дмитрий (Петрозаводск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

53. «Фуфло, или Я приду с белой хризантемой», Домбровская Эля (Кишинёв, Молдова)
Фарс

54. «Цветник у протоки», Шумсков Владимир (Владивосток)
Социально-политическая ток-драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: 1; массовка: есть

55. «Черубина» лонг-лист, Страхова Любовь (Ярославль)
Коктебельская мистификация
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

56. «Чудо о Кристофе», Савиковская Юлия (Санкт-Петербург; Оксфорд, Великобритания)
Пьеса

57. «Шелест могучих крыльев (Клавдия Егоровна)» победитель, Кочнев С. (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

58. «Этюд на черных клавишах», Харин Юрий (Москва)
Полумистическая мелодрама

59. «Я ни чего не понял, но скажу «Да»!», Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.)
Шутка, в двух действиях

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Автобус», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма

3. «Алло…», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Элегия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «В поисках чуда», Басов Владислав (Тула)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Вода», Железникова Анна (Жигулёвск, Самарская обл.)
Гротеск

7. «Всетекоторыхя» победитель, Черлак Егор (Челябинск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Вчерашний развод» лонг-лист, Машкина Светлана (Апатиты, Мурманская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Выборы» шорт-лист, Козлов Геннадий (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Гришка Вольт», Баженова Светлана (Москва; Тель-Авив, Израиль)
Фантастическая пьеса, в одном действии

11. «Два сапога – пара», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Маленькая семейная трагикомедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. «День урожая», Волков Роман
Пьеса

13. «Дирижабль», Гладышев Дмитрий (Челябинск)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Дом номер», Кокарева Наталья (Абакан)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Дураки и дятлы», Жученко Мария (Екатеринбург)
Грустная шутка, в четырёх действиях

16. «Завещание», Дежева Ирина (Санкт-Петербург)
Пьеса

18. «Кастинг», Бронникова Екатерина (Екатеринбург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. «Клитемнестра», Дадаева Алина (Мехико, Мексика)
Мини-пьеса

20. «Кто не любит Верочку?», Мохова Екатерина (Одесса, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

21. «Куш Подн», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Мини-пьеса

22. «Лёшкина беда» шорт-лист, Васильева Надежда (Петрозаводск)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Мамка – самый лучший друг!», Дрей Ольга (Белгород)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. «Марго», Мафенбайер Артур (Серов, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

25. «Медузы на берегу», Дякина Зоя (Орёл)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

26. «Метро, скамейка и любовь», Харин Юрий (Москва)
Мелодрама
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Моно», Квашонкин Юрий (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. «На Луне» шорт-лист, Горынин Антон (Оренбург)
Экзистенциальная история

29. «Над облаками светит солнце», Бронникова Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

30. «Охота на женихов», Дрей Ольга (Белгород)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

31. «По совету «Оракула»» шорт-лист, Егорова Ирина (Москва), Чубарова Алёна (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Посторожите мою собаку», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

33. «Проект «Социум»», Мокрушина Амалия (Павлово, Ленинградская обл.)
Пьеса

34. «Просто осень», Бехтенёва Дарья (Новосибирск)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

35. «Пустые хлопоты и немного черешни», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

36. «Пьеса, написанная трофейной авторучкой», Соловьев Николай (Новосибирск)
Романтическая пьеса-абсурд, в одном действии

38. «Свидание на параллели 129», Домбровская Эля (Кишинёв, Молдова)
Мистическая комедия
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

39. «Символы» лонг-лист, Первая Ольга (Котлас, Архангельская обл.)
Монопьеса

40. «Скрепки» шорт-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка

41. «Три рыбные «С»» лонг-лист, Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

43. «Убийца собаки Павлова», Дынин Олег (Рига, Латвия)
Пьеса

44. «Ухо Ван Гога», Фуфлыгин Александр (Пермь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

45. «Хранительница (Баба Ага)», Григорьева Полина (Тольятти, Самарская обл.)
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

46. «Цветок», Железникова Анна (Жигулёвск, Самарская обл.)
Мини-пьеса

47. «Чаепитие в Чурилово», Ваганов Андрей (Челябинск)
Комедия из дачной жизни

48. «Человек» лонг-лист, Дмитриева Ксения (Тверь)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

49. «Шашки наголо» шорт-лист, Шереметьевская Елена (Москва)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

50. «Экзамен», Ахмедов Бах (Ташкент, Узбекистан)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. «Я проклят», Кулагина Елена (Рассказово, Тамбовская обл.), Сажина Александра (Тамбов)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «В поисках Вдохновения» победитель, Щипанов Алексей (Екатеринбург)
Сказка, в одном действии

2. «Волонтёры», Воскресная Эльза (Кишинёв, Молдова)
Сказка

3. «Вредная Кошка», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Кукольная пьеса для детей

4. «Все за одного», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Новогодняя пьеса для детей

5. «Вырванная», Павлов Сергей (Санкт-Петербург)
Музыкальная буффонада, в двух действиях

6. «Глупый Волк», Гребенцов Геннадий (Саранск)
Сказка, в двух действиях

7. «Дерево-Змей Горыныч» лонг-лист, Бочаров Дмитрий (Москва)
Сказка для детей, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 13; детские: нет; массовка: есть

8. «Заклятые друзья», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Кукольная пьеса для детей

9. «Кого я нашёл в соцсети» шорт-лист, Витренко Игорь (Рязань)
Техносказка, в двух действиях

11. «Мама хотела как лучше», Москвин Виталий (Новомосковск, Тульская обл.)
Фантастическая пьеса для детей

12. «Мама-шар», Житковский Алексей (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Сказка, в трёх действиях

13. «Миколка Лиходей» лонг-лист, Бронникова Екатерина (Екатеринбург)
Сказка, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

14. «Подарок аульвы» шорт-лист, Соколич Марфа (Кострома)
Пьеса для детей
По мотивам исландских народных сказок

15. «Принцесса и Садовница» шорт-лист, Илюхова Мария (Вологда)
Сказка, в двух действиях

16. «Про Лису-вегетарианку и Волка в овечьей шкуре», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Музыкальная пьеса

17. «Салют динозаврам!», Тесленко Татьяна (Сеща, Дубровский р-н, Брянская обл.)
Пьеса для детей

18. «Тайна Нострадамуса», Харин Юрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: 3; массовка: нет

19. «Три сестрицы», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Кукольная пьеса для детей

20. «Трузик и Сфинкса» шорт-лист, Чубарова Алёна (Москва)
Пародийно-фантастическая история

21. «Трусливый волк», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Музыкальная пьеса для детей

22. «Храбрый хамелеон» лонг-лист, Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

23. «Шкаф времени, или Новые приключения Д`Артаньяна», Харин Юрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: 3; массовка: нет

Всего в конкурсе 99 авторов, 133 пьесы