Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2015, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Акрополлинатор», Сафиуллин Марат (Челябинск)
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

2. «Аллочка», Степнова Ольга (Новосибирск)
История любви, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Благодаря и вопреки», Астахов Николай (Москва)
Трагикомедия, в пяти и более действиях
Роли: женские: 10; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

4. «Взаперти», Герасимова Ольга (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Горел», Лугин Юрий (Ивангород, Ленинградская обл.)
Тыловая драма, в двух действиях

6. «Драные кошки», Шопот Алёна
Детективная история, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Земля, где сбываются мечты», Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Молодёжная комедия
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Лучшие люди Планеты», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Фантастическая драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

12. «Мел», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. «Моё Ты Небо», Бутунин Юрий (Москва)
Степная притча, в двух действиях
Из цикла «Ветер с Востока»

14. «Не моя Любовь. Прятки.», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Практикантка», Духанина Людмила (Красноярск)
Комедия, в двух действиях

16. «Презентация», Штепина Анна (Астрахань)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

17. «Приглашены на день рождения?», Ходикян Карине (Ереван, Армения); перевод – Ходикян Карине (Ереван, Армения)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

18. «Просто так розочка», Климов Вадим
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

19. «Сдаётся угол», Гарина Зоя (Беларусь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

20. «Сон Михаила Булгакова», Войнова Екатерина (Москва), Сосновский Михаил (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях

21. «Старое солнце», Гоникберг Сергей (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

22. «Точка невозврата», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

23. «Три любви тому назад», Черлак Егор (Челябинск)
Ожидание, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

24. «Чёрные дыры», Урюпинский Юрий (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Анна и Ворчун», Коссой Михаил (Санкт-Петербург)
Лирическая фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Берегите зубы», Винниченко Вера
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

3. «Мужчины не пишут дневники», Любов Андрей (Одесса, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. «По встречной полосе», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

6. «Собака Павлова», Винниченко Вера
Мини-пьеса, в одном действии

7. «Сюрприз, или Две полоски», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

8. «Четыре тайны», Таран Евгений (Черкассы, Украина)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Волшебная монетка», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Умная сказка
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «Завтрак на траве», Валиева Зара (Уфа)
Экологическая сказка

3. «Лилии. Далёкие, блестящие, синие», Гугнина Юлия (Новомосковск, Тульская обл.)
Пьеса

4. «Маленькие человечки», Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка для театра кукол

5. «Остров забытой мечты», Штепина Анна (Астрахань)
Новогодняя сказка

6. «Приключения в Бугулукском лесу», Лавриненко Галина (Астрахань)
Сказка
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

Всего в конкурсе 85 авторов, 119 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube