Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2015, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «22 этаж», Джандосова Фатима (Астана, Казахстан)
Трагедия
Роли: женские: 5; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. «Акрополлинатор» шорт-лист, Сафиуллин Марат (Челябинск)
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

3. «Аллочка» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
История любви, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Банный день», Лоза Василий (Сыктывкар)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

5. «Берег Биармии», Монеткина Ольга (Архангельск)
Пьеса

6. «Благодаря и вопреки» лонг-лист, Астахов Николай (Москва)
Трагикомедия, в пяти и более действиях
Роли: женские: 10; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

7. «В жёлтом платье вроде ничего», Гапонова Наталья (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Пьеса

8. «В купе», Козлов Геннадий (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Взаперти» шорт-лист, Герасимова Ольга (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Всадник на коне, лошадь не сохранилась, или Мост через Серебряную реку», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Пьеса
Из цикла пьес «Божественная трагедия». Пьеса пятая.

12. «Вьетнамчик», Лисакотя Света (Воронеж)
Пьеса
Роли: женские: 9; мужские: 12; детские: нет; массовка: нет

13. «Гениальный Роман», Мухаметова Ирина (Казань)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

14. «Глухариная охота», Скуридин Александр (Севастополь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

15. «Горел» шорт-лист, Лугин Юрий (Ивангород, Ленинградская обл.)
Тыловая драма, в двух действиях

16. «Греби, па, греби!», Сипкин Сергей (Абакан)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

17. «День гранёного стакана», Скуридин Александр (Севастополь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

18. «Дети проходных дворов», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
По стихам Виктора Цоя
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

19. «Дом для большой семьи», Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

20. «Драные кошки» лонг-лист, Шопот Алёна
Детективная история, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

22. «Женский день», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Банная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 9; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

23. «Загнанные», Валиев-Корнилов Алексей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

24. «Заговор», Климов Вадим
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

25. «Здесь был Вася», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

28. «Земля, где сбываются мечты» шорт-лист, Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Молодёжная комедия
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

30. «Как заставить себя смеяться», Климов Вадим
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

31. «Как сделать НЛО», Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса

32. «Катастрофа», Латерман Ева
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

33. «Коляска Фортуны», Митрохина Людмила (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

35. «Лабиринт с двумя минотаврами», Ключников Данил (Астрахань)
Абсурдическая пьеса

36. «Лапсердак», Дымшаков Роман (Екатеринбург)
Пьеса

37. «Лучшие люди Планеты» лонг-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Фантастическая драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

38. «Любовник, вы, мой…», Скуридин Александр (Севастополь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

39. «Мамба и Мумба», Житковский Алексей (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
История, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

40. «Мел» лонг-лист, Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

41. «Мертвые соседи», Климов Вадим
Трагедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

42. «Многоходовка», Скуридин Александр (Севастополь)
Детективная история, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

43. «Моё Ты Небо» шорт-лист, Бутунин Юрий (Москва)
Степная притча, в двух действиях
Из цикла «Ветер с Востока»

44. «Моя подружка», Галич Игорь (Санкт-Петербург)
Романтическая молодёжная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

45. «Мусорный ангел», Бунзя Сергей (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

46. «Настоящий мужчина», Веларий Валерий (Москва)
История, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: 2; массовка: нет

47. «Не моя Любовь. Прятки.» шорт-лист, Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

49. «Невролог», Старцев Сергей (Дзержинский, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 11; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

50. «Ну, ты посмотри на нее!..», Чернецкая Наталия (Череповец, Вологодская обл.)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. «Один демон и шесть леди», Ключников Данил (Астрахань)
Абсурдическая пьеса

52. «Пакгауз (Барак у БАМа)», Сипкин Сергей (Абакан)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

53. «Паутина Мани», Климов Вадим
Комедия
Роли: женские: 9; мужские: 12; детские: нет; массовка: нет

54. «Последний герой», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Драма

55. «Практикантка» лонг-лист, Духанина Людмила (Красноярск)
Комедия, в двух действиях

56. «Презентация» лонг-лист, Штепина Анна (Астрахань)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

57. «Преодоление ига чёрных сержантов», Костин Георгий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. «Приглашены на день рождения?» шорт-лист, Ходикян Карине (Ереван, Армения); перевод – Ходикян Карине (Ереван, Армения)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

59. «Призраки», Васильев Андрей (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

60. «Просто так розочка» лонг-лист, Климов Вадим
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

61. «Раб рампы», Бочаров Дмитрий (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

62. «Рай для стариков», Казаков Валерий
Пьеса, в трёх действиях

63. «Рождение…», Пермяков Владимир (Москва)
Психологическая драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

65. «Сдаётся угол» шорт-лист, Гарина Зоя (Беларусь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

66. «Соло на два голоса», Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан)
Пьеса

67. «Сон Михаила Булгакова» лонг-лист, Войнова Екатерина (Москва), Сосновский Михаил (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях

68. «Старое солнце» лонг-лист, Гоникберг Сергей (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

69. «Стерва», Тюкин Антон (Вологда)
Трагикомедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

70. «Т.О.П.П.», Лисакотя Света (Воронеж)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

71. «Та, которой нет», Балахонова Людмила (Москва)
Пьеса, в двух действиях

72. «Точка невозврата» лонг-лист, Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

73. «Три любви тому назад» победитель, Черлак Егор (Челябинск)
Ожидание, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

74. «Черви», Савиковская Юлия (Санкт-Петербург; Оксфорд, Великобритания)
Пьеса

75. «Чёрные дыры» шорт-лист, Урюпинский Юрий (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

76. «Шах и мат», Дмитрук Анна (Чернигов, Украина)
Пьеса

77. «Эмигрант», Чередов Симон (Санкт-Петербург)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Алоха», Любов Андрей (Одесса, Украина)
Вербатим (документальная пьеса)

2. «Анна и Ворчун» шорт-лист, Коссой Михаил (Санкт-Петербург)
Лирическая фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Балкон желаний», Мухаметова Ирина (Казань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Берегите зубы» шорт-лист, Винниченко Вера
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Верный друг», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Имя духа», Бехтенёва Дарья (Новосибирск)
Мини-пьеса

7. «Исповедь Дон Жуана», Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Маруся и Медведевы», Тысячная Светлана (Бровары, Украина)
Сказка

9. «Мужчины не пишут дневники» лонг-лист, Любов Андрей (Одесса, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. «Никто. Нигде. Ничей.», Бангрович Мария (Харьков, Украина)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

11. «От крика до шёпота», Сурикова Александра (Екатеринбург)
Мини-пьеса в стихах, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

12. «По встречной полосе» победитель, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

14. «Рабочий и художница», Мухаметова Ирина (Казань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Родня», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

16. «Своя чужая жизнь», Азанова Елена (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

17. «Склад ума», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

19. «Собака Павлова» шорт-лист, Винниченко Вера
Мини-пьеса, в одном действии

20. «Соцреализм», Селивёрстов Николай (Севастополь)
Комедия, в одном действии

21. «Станиславский в действии», Винниченко Вера
Мини-пьеса
По письмам К.С. Станиславского
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

22. «Страшные няни», Дрей Ольга (Белгород)
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

23. «Сумочка», Гарина Зоя (Беларусь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

24. «Сюрприз, или Две полоски» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

25. «Тамбур», Тимонин Денис (Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

26. «Урок», Вдовенко Денис (Пермь)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Четыре тайны» лонг-лист, Таран Евгений (Черкассы, Украина)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. «Я – вещь», Любов Андрей (Одесса, Украина)
Перформанс спектакль
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

2. «Волшебная монетка» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Умная сказка
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «Две клятвы, или Дворовое сокровище», Веларий Валерий (Москва)
Пьеса

4. «Завтрак на траве» лонг-лист, Валиева Зара (Уфа)
Экологическая сказка

6. «Компьютерная сказка», Мухаметова Ирина (Казань)
Сказка

7. «Курица и ворона», Мухаметова Ирина (Казань)
Сказка

8. «Лилии. Далёкие, блестящие, синие» шорт-лист, Гугнина Юлия (Новомосковск, Тульская обл.)
Пьеса

9. «Маленькие человечки» шорт-лист, Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка для театра кукол

10. «Остров забытой мечты» лонг-лист, Штепина Анна (Астрахань)
Новогодняя сказка

11. «Приключения в Бугулукском лесу» победитель, Лавриненко Галина (Астрахань)
Сказка
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

13. «Спешите видеть: Человек-оркестр!», Гаммер Ефим (Иерусалим, Израиль)
Комедия для детей

14. «Тётя Вера кидается огурцами», Бурачевская Дина, Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

Всего в конкурсе 85 авторов, 119 пьес