Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2015, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Rock-n-roll на закате», Хейфец Михаил (Иерусалим, Израиль)
Пьеса

2. «Барашек в бумажке», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Трагифарс, в двух действиях

3. «Веничка ищет Бога», Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Пьеса

4. «Вид на Фонтанку», Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Возьми меня, Господи», Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Семейные сцены, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: 2; массовка: нет

6. «Комедия органов внутренних дел», Муренко И.Н. (Новосибирск)
Комедия, в двух действиях

8. «Период дожития», Черлак Егор (Челябинск)
Пьеса

9. «Приказ по обсерватории», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Свадьба», Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Сатирическая комедия, в одном действии

11. «Финдлей, или Цветочница из обувного магазина», Копьёв Дмитрий (Петрозаводск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

12. «Цветы сердца твоего (В начале пути)», Касперов Денис (Москва)
Городская история, в двух действиях

13. «Цугцванг», Титов Юрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Велосипед», Жученко Мария (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «Вечная сказка», Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в одном действии

3. «Кати», Ковалевич Александр (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Лобовое», Головнин Артём (Екатеринбург)
Пьеса

5. «Моя война», Шабатура Андрей (Лыткарино, Московская обл.)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

6. «Экзамен», Козлов Геннадий (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Живая вода», Нурисламова Альбина (Казань)
Сказка для детей, в двух действиях

2. «Как нарисовать цурипопика», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

3. «Мечтаю – мечтать!», Гугнина Юлия (Новомосковск, Тульская обл.)
Фантастическая сюита бесподобных отражений

4. «Принцесса и Пастушок», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Чудесные ягоды», Духанина Людмила (Красноярск)
Сказка, в двух действиях
По мотивам русских сказок

6. «Эльмира в Стране Гроз», Сафиуллин Марат (Челябинск)
Пьеса, в четырёх действиях

Всего в конкурсе 146 авторов, 211 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube