Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2015, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Rock-n-roll на закате», Хейфец Михаил (Иерусалим, Израиль)
Пьеса

2. «Аня», Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

3. «Барашек в бумажке», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Трагифарс, в двух действиях

4. «Веничка ищет Бога», Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Пьеса

5. «Вид на Фонтанку», Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Возьми меня, Господи», Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Семейные сцены, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: 2; массовка: нет

7. «Катился апельсин», Нурисламова Альбина (Казань)
Пьеса, в трёх действиях

8. «Комедия органов внутренних дел», Муренко И.Н. (Новосибирск)
Комедия, в двух действиях

10. «Перелётные птицы, или Вечера на хуторе близ…», Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

11. «Период дожития», Черлак Егор (Челябинск)
Пьеса

12. «Последний день в СССР (Софья)», Орешник Роберт (Калуга)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

13. «Приказ по обсерватории», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Репетиции в монастыре (Проклятие Елены Глинской)», Тимофеев Лев (Владимирская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Свадьба», Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Сатирическая комедия, в одном действии

16. «Серое евангелие», Елманов Валерий (Нижний Новгород)
Философская притча, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 12; детские: нет; массовка: нет

17. «Сингулярность от Артемия», Кузнецов Константин (Санкт-Петербург)
Сюжетная задача, в трёх действиях

18. «Сухие сучья», Амутных Виталий
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 12; детские: нет; массовка: есть

19. «Тапочки с чеком», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

20. «Финдлей, или Цветочница из обувного магазина», Копьёв Дмитрий (Петрозаводск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

21. «Хач», Гицарева Ульяна (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

22. «Цветы сердца твоего (В начале пути)», Касперов Денис (Москва)
Городская история, в двух действиях

23. «Цугцванг», Титов Юрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

24. «Чердак», Духанина Людмила (Красноярск)
Пьеса, в двух действиях

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Велосипед», Жученко Мария (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «Вечная сказка», Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в одном действии

3. «Двое у реки», Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Миниатюра
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Кати», Ковалевич Александр (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Лобовое», Головнин Артём (Екатеринбург)
Пьеса

6. «Моя война», Шабатура Андрей (Лыткарино, Московская обл.)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

7. «Про Крым», Нестеров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Современное Искусство», Грунин Григорий (Москва)
Сатирическая мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Увертюра Жизни», Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Миниатюра, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

10. «Экзамен», Козлов Геннадий (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Дымовичок, тётушка Сажа и опасный Дух огня», Казарновский Лев
Сказка

2. «Живая вода», Нурисламова Альбина (Казань)
Сказка для детей, в двух действиях

3. «Злато крылечко, лапти да печка», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в двух действиях

4. «Как нарисовать цурипопика», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

5. «Мечтаю – мечтать!», Гугнина Юлия (Новомосковск, Тульская обл.)
Фантастическая сюита бесподобных отражений

6. «Нарисуем дружбу», Бурмистров Вячеслав (Санкт-Петербург)
Лесная сказка для театра кукол

7. «Принцесса и Пастушок», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

8. «Сказка о потерянном аппетите», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса для детей

9. «Уж замуж невтерпёж», Набродова Татьяна (Москва)
Комедия для детей, в двух действиях

10. «Хозяин Леса», Нурисламова Альбина (Казань)
Пьеса для детей, в четырёх действиях

11. «Чудесные ягоды», Духанина Людмила (Красноярск)
Сказка, в двух действиях
По мотивам русских сказок

12. «Эльмира в Стране Гроз», Сафиуллин Марат (Челябинск)
Пьеса, в четырёх действиях

Всего в конкурсе 146 авторов, 211 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube