Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2014, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «А счастлив кто?», Брик Вадим (Санкт-Петербург)
Драма, в трёх действиях

2. «Бумеранги (Катунь, любовь моя)», Брага Надежда (Новосибирск)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «В ожидании Антона», Углов Александр (Нью-Йорк, США)
Печальный водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

5. «Восхождение на эшафот (Николай I)», Бочаров Дмитрий (Москва)
Историческая драма-фантазия в стихах
Роли: женские: 3; мужские: 21; детские: нет; массовка: есть

6. «Ивановы», Скороходова Елена
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. «Мечталёт», Бутунин Юрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях

8. «Мини-юбка для поездки в Америку», Валиева Зара (Уфа)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Н.Ж.В.Д.», Шергин Валерий (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

10. «Пальто для Горгоны», Орлова Виктория (Москва)
Лирическая комедия

11. «Русский Хэллоуин», Нагорный Глеб (Москва)
Роман-перформанс, в двух действиях

12. «Солянка холмовая», Гуревич Рахиль (Москва)
Драма

13. «Убить щенков», Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях

14. «Чёрный мешок», Журавлёв Дмитрий (Нижний Новгород)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «Я живая», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Homo Sum…», Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Влюблённая в революцию», Ионушайте Юлия (Киров (Вятка))
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

3. «Дама дождей», Афанасьев Фёдор (Воскресенское, Калужская обл.)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Женитьба ХХI», Астраханцев Александр (Красноярск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

5. «Протечка», Митрохина Людмила (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

6. «Пьеса без названия», Женичковская Галина (Кишинёв, Молдова)
Мини-пьеса

8. «Цыганская игла», Васильева Екатерина Юрьевна (Екатеринбург)
Недетская сказка

9. «Явился, не запылился», Гуревич Рахиль (Москва)
Фэнтези-фантазия

Номинация: Пьеса для детей

1. «Домик светлого Кика», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в одном действии

2. «Зубная фея по имени Мотя», Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

4. «Капелька любви, или Новый Год на пустыре», Афанасьев Фёдор (Воскресенское, Калужская обл.)
Сказка

5. «Пленники волшебного леса», Соколова Елена (Кострома)
Сказка для детей, в двух действиях

Всего в конкурсе 106 авторов, 154 пьесы