Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2014, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Retro», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Комедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

2. «А счастлив кто?» шорт-лист, Брик Вадим (Санкт-Петербург)
Драма, в трёх действиях

3. «Актрисы», Анатольева Арина (Мюнхен, Германия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

4. «Ангел благого молчания» лонг-лист, Митрохина Людмила (Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. «Безусловное зло», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Гиньоль-фантасмагория

8. «Братья-императоры», Грунин Григорий (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

9. «Бумеранги (Катунь, любовь моя)» шорт-лист, Брага Надежда (Новосибирск)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «В ожидании Антона» шорт-лист, Углов Александр (Нью-Йорк, США)
Печальный водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

14. «Восхождение на эшафот (Николай I)» шорт-лист, Бочаров Дмитрий (Москва)
Историческая драма-фантазия в стихах
Роли: женские: 3; мужские: 21; детские: нет; массовка: есть

15. «Вот моя деревня», Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Музыкальная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

16. «Геморрой», Глазунов Виктор (Цфат, Израиль)
Антидрама

17. «Героин в моих венах», Сапунов Илья (Владивосток)
Пьеса

18. «ГлашаСтая», Митрохина Людмила (Санкт-Петербург)
Фарс

19. «Горсть земли», Кантерво Сеппо (Санкт-Петербург)
Солдатская сказка

21. «Девять дней», Митрохина Людмила (Санкт-Петербург)
Пьеса

22. «День единства», Цапик Алексей (Москва)
Трагикомедия

23. «Деньгоруб и Фея», Лобанов Дмитрий (Москва)
Фэнтези, в двух действиях

24. «Диалоги о мухах и котлетах», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

25. «Диван» лонг-лист, Гапонова Наталья (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

26. «Дом отца или поправка Вилсона», Савич Владимир (Монреаль, Канада)
Рождественская сказка

27. «Дриада», Швецов Александр (Москва)
Лирическая драма, в двух действиях

28. «Если завтра война», Яринских Игорь (Москва)
Мелодрама, в трёх действиях

29. «Если у вас нет собаки…» лонг-лист, Валиева Зара (Уфа)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 9; детские: 1; массовка: есть

30. «Жена для позднего ребёнка», Афанасьев Фёдор (Воскресенское, Калужская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

31. «Запеканка по-турецки», Балакин Евгений (Барнаул)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

32. «Запись на стене» лонг-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Современная комедия, в одном действии

33. «Зернуля», Просекин Алексей (Украина), Просекин Илья (Москва)
Пьеса

34. «Ивановы» шорт-лист, Скороходова Елена
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

35. «Измена», Козлов Геннадий (Москва)
Детектив, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

36. «Как дети», Гуменная Яна (Киев, Украина), Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Пьеса, в трёх действиях

37. «Кармен с Кирпичного Завода, или Танец над пропастью» лонг-лист, Лоза Василий (Сыктывкар)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

38. «Каспер и Сьюзи», Букреева Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в пяти и более действиях

39. «Керосин», Корсаков Андрей (Нижний Новгород)
Пьеса

40. «Клад», Москвин Виталий (Новомосковск, Тульская обл.)
Притча

41. «Клад-2», Москвин Виталий (Новомосковск, Тульская обл.)
Притча

42. «Кознар», Гуменная Яна (Киев, Украина)
Документальная комедия

43. «Лавочник» лонг-лист, Васильева Екатерина Юрьевна (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. «Ламинированное послевкусие», Гурбанова Зоя (Полтава, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

45. «Ломбард», Гала-Булгакова Татьяна (Винница, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

46. «Любви все возрасты покорны…», Анатольева Арина (Мюнхен, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

47. «Медвежий угол» лонг-лист, Васильева Екатерина Юрьевна (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

48. «Мечталёт» шорт-лист, Бутунин Юрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях

49. «Мини-юбка для поездки в Америку» шорт-лист, Валиева Зара (Уфа)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. «Мужик на дороге валяется», Апраксина Мария (Уфа)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

52. «Н.Ж.В.Д.» шорт-лист, Шергин Валерий (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

53. «Не театр», Иванов Алексей (Челябинск)
Комедия, в двух действиях

54. «Обитатели планеты Земля», Иноземцев Владимир (Новочеркасск, Ростовская обл.)
Пьеса

55. «Однажды на даче», Фомина Александра (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

56. «Однокла$$ники», Максимжан Люция (Алматы, Казахстан)
Пьеса

57. «Ожидание (Перейти через площадь)» лонг-лист, Тимофеев Лев (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

58. «Олюшкино счастье», Шакурова Шаура (Уфа)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

59. «Отражения», Гуменная Яна (Киев, Украина)
Пьеса

60. «Пальто для Горгоны» шорт-лист, Орлова Виктория (Москва)
Лирическая комедия

61. «Пирам и Фисба 612», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Пьеса, в двух действиях

62. «Подземка», Швецов Александр (Москва)
Пьеса, в двух действиях

63. «Полустанок», Смирнов Денис (Киров)
Психологическая драма

64. «Портреты наших вождей» лонг-лист, Ионушайте Юлия (Киров (Вятка))
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: 2; массовка: есть

65. «Пропасть», Нелаев Алексей (Тюмень)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

66. «Прощелыги», Брюханов Александр (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

67. «Пряничный инвалид», Зайцев Владимир (Новое, Краснодарский край)
Пьеса

68. «ПХЗМ», Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Пьеса

69. «Пять персонажей в поисках», Перетяка Евгений (Краснослободск, Волгоградская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

70. «Русский Хэллоуин» победитель, Нагорный Глеб (Москва)
Роман-перформанс, в двух действиях

71. «Русское чудо, или моя жена – негр», Попов Константин (Екатеринбург)
Комедия, в двух действиях

72. «Свадебная диадема», Дякина Зоя (Орёл)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

73. «Сегодня вечером – любовь», Астраханцев Александр (Красноярск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

74. «Сизиф», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

75. «Сила родственных отношений» лонг-лист, Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

76. «Сквозь пунцовые губы», Поповкин Павел (Темиртау, Казахстан)
Пьеса

77. «Солянка холмовая» шорт-лист, Гуревич Рахиль (Москва)
Драма

78. «Сплетники», Ерошина Анна (Уфа)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

80. «Странная любовь», Огарков Никита (Асбест, Свердловская обл.)
Пьеса

81. «Такая любовь», Гуменная Яна (Киев, Украина), Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Пьеса

82. «Театр в зеркале перемен», Бочаров Дмитрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

83. «Трах-тарарах» лонг-лист, Вилков Игорь (Владивосток)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

84. «Три капли за любовь», Балакин Евгений (Барнаул)
Комедия, в двух действиях

85. «Трюк Албанова в момент тихой катастрофы», Ерпылёва Елена (Когалым, Тюменская обл.)
Ироническая драма
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

86. «Убийство в пансионате «Надежда», или Привидение», Анатольева Арина (Мюнхен, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

87. «Убить щенков» шорт-лист, Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях

88. «Уникальное существо», Абрамова Марина (Мюнхен, Германия)
Фарс, в трёх действиях

89. «Утечка» лонг-лист, Савиковская Юлия (Санкт-Петербург; Оксфорд, Великобритания)
Пьеса

90. «Утополь», Бориневич Татьяна, Бочаров Дмитрий (Москва)
Сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

91. «Учитель, или У каждого правда своя», Личная Ксения
Комедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

92. «Фрида: через любовь и страдание», Баранчикова Елена (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в трёх действиях

93. «Через 50 лет», Соколич Марфа (Кострома)
Пьеса, в двух действиях

94. «Чёрный мешок» шорт-лист, Журавлёв Дмитрий (Нижний Новгород)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

95. «Шесть курьезов», Токарев Михаил
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

96. «Шишел вышел», Юдина Елизавета (Курск)
Пьеса, в двух действиях

97. «Я живая» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Homo Sum…» шорт-лист, Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Алые Губы», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Мистическая комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Аполлон» лонг-лист, Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

4. «Аттракцион», Паршев Олег (Пятигорск, Ставропольский край)
Драма, в одном действии

6. «Благословение», Войнова Екатерина (Москва)
Мини-пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. «Вечеринка нановампиров», Кутафин Алексей (Новосибирск)
Трагикомедия

8. «Вино из лесной ягоды» лонг-лист, Арефьева Тамара (Харьков, Украина)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Влюблённая в революцию» победитель, Ионушайте Юлия (Киров (Вятка))
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

10. «Встреча» лонг-лист, Арбичева Наталья (Великие Луки, Псковская обл.)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Вычитание», Макаревская Любовь (Москва)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

12. «Гусеница», Нелаев Алексей (Тюмень)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. «Дама дождей» шорт-лист, Афанасьев Фёдор (Воскресенское, Калужская обл.)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Женитьба ХХI» шорт-лист, Астраханцев Александр (Красноярск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. «Женихи для Марии», Арбичева Наталья (Великие Луки, Псковская обл.)
Шутка, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

17. «Животная история», Огарков Никита (Асбест, Свердловская обл.)
Мини-пьеса

18. «Золотые яйца», Лобанов Дмитрий (Москва)
Мини-пьеса

19. «Лакуны», Войнова Екатерина (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Мария, Мария» лонг-лист, Иванов Алексей (Челябинск)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

21. «Мой любимый детектив», Арбичева Наталья (Великие Луки, Псковская обл.)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

22. «Океан памяти», Бикетов Андрей (Екатеринбург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Переезд», Неклюдова Ирина
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

24. «Пополам», Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

25. «Портсигар», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

26. «Праздник урожая», Гуменная Яна (Киев, Украина), Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Театральный текст, в двух действиях

27. «Призраки» лонг-лист, Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

28. «Протечка» шорт-лист, Митрохина Людмила (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

32. «Явился, не запылился» шорт-лист, Гуревич Рахиль (Москва)
Фэнтези-фантазия

Номинация: Пьеса для детей

1. «Вратари», Казаков Андрей (Тара, Омская обл.)
Пьеса, в двух действиях

3. «Грушины сказки», Брусникина Аграфена (Выборг, Ленинградская обл.)
Истории для детей

5. «Динозаврыш», Орешник Роберт (Калуга)
Городская сказка

6. «Домик светлого Кика» победитель, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в одном действии

7. «Зубная фея по имени Мотя» шорт-лист, Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

10. «Коробка карандашей», Нелаев Алексей (Тюмень)
Современная сказка

11. «Лабиринт», Зайцев Алексей (Москва)
Мини-пьеса

12. «Мао», Радченко Елена (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

13. «Мармотта online», Абрамова Марина (Мюнхен, Германия)
Пьеса для детей, в трёх действиях

14. «Мираж как мечта», Колоколова Наталья (Рязань)
Пьеса для детей

15. «Нави-Новый год», Огарков Никита (Асбест, Свердловская обл.)
Мрачная сказка со славянским уклоном

17. «Остров большой обиды», Ерпылёва Елена (Когалым, Тюменская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях

18. «Пленники волшебного леса» победитель, Соколова Елена (Кострома)
Сказка для детей, в двух действиях

20. «Санькины грёзы (Ляпсус Феи)», Чапайкин Николай (Волгоград)
Ироничное, музыкальное фэнтези с элементами абсурда, в двух действиях

23. «Тайна острова Монте Кристо» лонг-лист, Углов Александр (Нью-Йорк, США)
Комедия, в двух действиях

24. «Федюшкина метёлка» лонг-лист, Раменсков Юрий (Тольятти, Самарская обл.)
Русская сказка для театра, в двух действиях

25. «Хвастунишка» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка

Всего в конкурсе 106 авторов, 154 пьесы