Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2014, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Анна и Полина», Ваганов Андрей (Челябинск)
Вербатим (документальная пьеса)

2. «Белый цветок», Бутунин Юрий (Москва)
Драма, в трёх действиях

3. «Вера», Козлов Геннадий (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

4. «Горная лаванда», Житников Владимир
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

5. «Дети короля Лира», Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в четырёх действиях

6. «Добрый ангел», Поспелов Борис (Курган)
Фантастическая комедия, в двух действиях

7. «Ева», Ромашко Наталья (Саратов)
Пьеса

8. «Её седьмая свадьба», Монеткина Ольга (Архангельск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. «Жернова», Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Пьеса

11. «Зюраткуль», Сафиуллин Марат (Челябинск)
Пьеса, в четырёх действиях

12. «Испытание акулой», Бойков Николай (Новороссийск, Краснодарский край)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

13. «Квартермейстры», Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Образчики печальных приключений, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

14. «Кесарю Кесарево», Сапунов Илья (Владивосток)
Пьеса, в двух действиях

15. «Клад крем», Муренко И.Н. (Новосибирск)
Серьёзная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

16. «Крымская история», Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

17. «Любовь. Страсть.», Юшкова Нина (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

18. «Осенняя рапсодия», Ливанов Михаил (Новосибирск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

19. «Тайная жизнь рыб», Кутник Анатолий (Вупперталь, Германия)
Пьеса

20. «ЧТЗ (Человек толкает землю)», Старцев Сергей (Дзержинский, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

21. «Чужая жизнь», Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

22. «Шотландский вердикт», Говорухина Мария (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «В клеть!», Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Театральный прикол, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «Застрял», Монеткина Ольга (Архангельск)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «Зубодёр», Страхова Любовь (Ярославль)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Лесное хозяйство», Капитонова Елена (Пенза)
Сатирический фарс, в одном действии

6. «Мать», Максимжан Люция (Алматы, Казахстан)
Пьеса

7. «Одесса», Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

8. «Письма Марины, или Пытка ревностью», Страхова Любовь (Ярославль)
Психологическая драма в одном бездействии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Скамейка в саду», Былич Стэн
Лирическая комедия, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. «Аквасказка», Сергеев Артём
Новогодняя сказка

2. «Амёба Полинка», Абрамова Марина (Мюнхен, Германия)
Пьеса для детей

3. «Вкус воды», Максимжан Люция (Алматы, Казахстан)
Пьеса для детей

4. «Где ты, Мяугли?», Машир Лариса (Москва)
Сказка, в двух действиях

5. «Наедине с Карлсоном», Савиковская Юлия (Санкт-Петербург; Оксфорд, Великобритания)
Пьеса для детей

6. «Новогодний Ёла», Орешник Роберт (Калуга)
Приключенческая сказка

7. «Рыжый лис и ламиньяки», Смирнов Дмитрий (Кострома)
Пьеса для театра кукол

8. «Спасение зимних туч», Лавриненко Галина (Астрахань)
Новогодняя сказка

Всего в конкурсе 155 авторов, 240 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube