Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2014, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

2. «Александр Сергеевич», Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

3. «Банный день», Астраханцев С. (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Драмедия
Роли: женские: нет; мужские: 12; детские: нет; массовка: нет

4. «Вертикальная женщина», Тупикина Юлия (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. «Время говорить и время молчать», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

6. «Дворnik», Калинин Юрий (Казань)
Комедия, в четырёх действиях

7. «День ангела», Попова Елена (Минск, Беларусь)
Мелодрама, в одном действии

8. «Духов ящик», Кармалита Кристина (Новосибирск)
Лирическая комедия

9. «Зиндан. Монологи о ненужных жизнях.», Солонцов Сергей
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

10. «Кон.вой», Смирнов Денис (Киров)
Психологическая драма

11. «Крапивины», Фомина Александра (Москва)
Драма
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

12. «Ланцелот уже не тот», Сологуб Светлана (Москва)
Сказка, в двух действиях

13. «Манекены», Андреев Николай
Фантасмагория

14. «Острова блаженных…», Садур Екатерина (Берлин, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «Последняя премьера», Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

16. «Просто соседи», Топоногова Виктория (Железнодорожный, Московская обл.)
Пьеса, в двух действиях

17. «Прощальный обед», Обаничева Лариса (Париж, Франция)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. «Птица-зебра», Бочаров Дмитрий (Москва), Ихлова Татьяна
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

19. «Рамзес-XX и другие», Балашов Александр (Курчатов, Курская обл.)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

20. «Русский пансион», Зикмунд Алексей
Пьеса, в двух действиях

21. «Светёлка, Мышь и «Яростные лисы»», Орешник Роберт (Калуга)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Тюремный тариф премиум класса», Горбань Владимир (Севастополь)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Батарейка любви, или Тоска по Карлсону», Лаврецова Наталья (Пушкинские горы, Псковская обл.)
Мини-пьеса

2. «Волшебная птица Хеппилия», Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Жемчужина графа», Поддубская Елена (Безансон, Франция)
Мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

4. «Здесь никого нет», Мокрушина Амалия (Павлово, Ленинградская обл.)
Драма, в двух действиях

5. «Картина», Кейль Виктория (Тбилиси, Грузия; Нюрнберг, Германия; Рига, Латвия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Когда петух увидит ангела», Кусаинова Жанар (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса

7. «Леди и логика», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Опыт абсурда», Громова Полина (Тверь)
Мини-пьеса, в одном действии

9. «Ретроспектива», Кротов Василий
Мини-пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. «Своим чередом», Петрова Екатерина (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

11. «Сучья доля», Черлак Егор (Челябинск)
Мини-пьеса в стихах
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

12. «Флора за жизнь!», Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Богдан-богатырь», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

2. «Волшебные дары», Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка, в двух действиях
По мотивам мордовских сказок

3. «Вредная Настя», Володарский Александр (Киев, Украина)
Пьеса для детей

5. «Ёлка Алёнка», Липатова Елена (Салем, США)
Музыкальная пьеса для детей

6. «Марьин цвет», Журавлев Сергей Васильевич (Сыктывкар)
Рождественская пьеса-сказка
По мотивам коми народных преданий

7. «Морская принцесса», Зайцев Алексей (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: нет; детские: 1; массовка: нет

9. «Сказка про Мусорного короля», Казарновский Лев
Сказка

10. «Туу-ээзи, Мирошка и Женька», Ороев Александр
Пьеса для детей, в одном действии
Авторская инсценировка повести «Туу-ээзи и другие духи и люди»

Всего в конкурсе 234 автора, 407 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube