Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2014, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

2. «Александр Сергеевич», Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

3. «Банный день», Астраханцев С. (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Драмедия
Роли: женские: нет; мужские: 12; детские: нет; массовка: нет

4. «Башня», Громова Полина (Тверь)
Чудовищная сказка, в трёх действиях

6. «Бремя чести», Грузинова Любовь (Москва)
Пьеса, в двух действиях

8. «Вертикальная женщина», Тупикина Юлия (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

9. «Время говорить и время молчать», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Грот», Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

11. «Дворnik», Калинин Юрий (Казань)
Комедия, в четырёх действиях

12. «День ангела», Попова Елена (Минск, Беларусь)
Мелодрама, в одном действии

13. «Духов ящик», Кармалита Кристина (Новосибирск)
Лирическая комедия

14. «Ёлки», Сухотерин Дмитрий
Пьеса, в четырёх действиях

15. «Зиндан. Монологи о ненужных жизнях.», Солонцов Сергей
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

17. «Кон.вой», Смирнов Денис (Киров)
Психологическая драма

18. «Крапивины», Фомина Александра (Москва)
Драма
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. «Ланцелот уже не тот», Сологуб Светлана (Москва)
Сказка, в двух действиях

20. «Манекены», Андреев Николай
Фантасмагория

21. «Мёртвая сова», Кротов Василий
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

22. «Надо ли гоблину ехать до Дублина?», Черлак Егор (Челябинск)
Предыстория одной вспышки
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Они пришли… Или Самый Первый Мирный День», Кусаинова Жанар (Санкт-Петербург)
Вербатим (документальная пьеса)

24. «Острова блаженных…», Садур Екатерина (Берлин, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

25. «Последняя премьера», Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

26. «Просто соседи», Топоногова Виктория (Железнодорожный, Московская обл.)
Пьеса, в двух действиях

27. «Прошлая любовь», Орешник Роберт (Калуга)
Драма, в двух действиях

28. «Прощальный обед», Обаничева Лариса (Париж, Франция)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. «Птица-зебра», Бочаров Дмитрий (Москва), Ихлова Татьяна
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

30. «Рамзес-XX и другие», Балашов Александр (Курчатов, Курская обл.)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

31. «Родные и близкие», Бонке Настасья
Психологическая драма

32. «Русский пансион», Зикмунд Алексей
Пьеса, в двух действиях

33. «Самая новая сказка», Бухарцев Олег (Одесса, Украина)
Ироничная сказочная история в стихах

34. «Светёлка, Мышь и «Яростные лисы»», Орешник Роберт (Калуга)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 8; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

35. «Скелет дракона», Соколовский Михаил (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях

37. «Стояние Зои», Игнашов Александр (Самара)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

38. «Тюремный тариф премиум класса», Горбань Владимир (Севастополь)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

39. «Час Прометея», Михеенков Роман (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «Via Dolorosa», Ионушайте Юлия (Киров (Вятка))
Мини-пьеса

2. «Батарейка любви, или Тоска по Карлсону», Лаврецова Наталья (Пушкинские горы, Псковская обл.)
Мини-пьеса

4. «Волшебная птица Хеппилия», Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Гении», Громова Полина (Тверь)
Дурное наваждение

6. «День рождения мамы», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. «Жемчужина графа», Поддубская Елена (Безансон, Франция)
Мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

8. «Здесь никого нет», Мокрушина Амалия (Павлово, Ленинградская обл.)
Драма, в двух действиях

9. «Зелёная папка», Богуш Эдуард (Киев, Украина)
Пьеса, в одном действии

10. «Картина», Кейль Виктория (Тбилиси, Грузия; Нюрнберг, Германия; Рига, Латвия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Когда петух увидит ангела», Кусаинова Жанар (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса

12. «Леди и логика», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

13. «Опыт абсурда», Громова Полина (Тверь)
Мини-пьеса, в одном действии

14. «Портреты», Сентяков Максим (Ижевск)
Мини-пьеса, в трёх действиях

15. «Ретроспектива», Кротов Василий
Мини-пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

17. «Своим чередом», Петрова Екатерина (Екатеринбург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

18. «Сучья доля», Черлак Егор (Челябинск)
Мини-пьеса в стихах
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. «Трое сбоку, одна не считается», Ситников Иван
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

21. «Флора за жизнь!», Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Анчутки», Андреев Николай
Новогодняя сказка

2. «Богдан-богатырь», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

3. «Волшебные дары», Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка, в двух действиях
По мотивам мордовских сказок

4. «Вредная Настя», Володарский Александр (Киев, Украина)
Пьеса для детей

6. «Ёлка Алёнка», Липатова Елена (Салем, США)
Музыкальная пьеса для детей

7. «Концерт на лесной поляне», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

8. «Легенда о Лисоль», Самородина Надежда (Новосибирск)
Романтическая драма

9. «Марьин цвет», Журавлев Сергей Васильевич (Сыктывкар)
Рождественская пьеса-сказка
По мотивам коми народных преданий

10. «Морская принцесса», Зайцев Алексей (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: нет; детские: 1; массовка: нет

11. «Песочный город», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Сказка для театра

12. «Подарок Белый, Смелый, Лохматый», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка

14. «Сивка-бурка и Маланьина свадьба», Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

16. «Счастливчик Тампи», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Сказка

17. «Туу-ээзи, Мирошка и Женька», Ороев Александр
Пьеса для детей, в одном действии
Авторская инсценировка повести «Туу-ээзи и другие духи и люди»

Всего в конкурсе 234 автора, 407 пьес