7 февраля, 2017 - 08:50
К концу рабочей недели или даже в будние дни всем нам хочется выплеснуть накопившиеся эмоции, расслабиться и отдохнуть. Многие довольствуются простым просмотром фильмов, сериалов, коротают время за книгой или же проводят его в компании друзей. Но и это порой  превращается в рутину, а потому мы предлагаем вам альтернативный вариант - культурный отдых в театре! Еженедельно по всей стране актеры и постановщики открывают двери театральных залов, чтобы встретиться со своими зрителями.
2 октября, 2016 - 21:19

Раньше, чтобы посмотреть спектакль в театре, люди стояли в огромных очередях за билетами. На это уходило много времени и сил. Развитие технологий и введение определённых новшеств позволило избежать всех этих мучений. Более того, не нужно куда-то ездить для получения информации о ближайших культурных мероприятиях. Даже можно обойтись без звонков в театральные кассы. Заменой всему этому стал обычный веб-браузер, в котором каждый пользователь сможет ознакомиться с полным календарём культурных мероприятий.

27 мая, 2016 - 16:48

Как без особых проблем приобрести билеты в театр?

Поход в театр – не просто отличное время препровождение, это и приобщение к настоящему чистому искусству, которое за многие века не утратило своей популярности.

Полные залы театров говорят о том, что этот жанр не вытеснят ни кино, ни телевидение, ни другие зрелища, как это предрекали 50 и 100 лет назад. Популярность театра столь высока, что порой не так легко «достать» билет на модную постановку или бенефис любимого актера.

4 мая, 2016 - 11:35

Завершён условный год Международного конкурса современной драматургии «Время драмы».

С небольшим опозданием публикую статистику по 2015-му году. Итак:

Всего в конкурсе «Время драмы» в 2015 году (2015, весна; 2015, лето; 2015, осень; 2015, зима) приняло участие: 611 пьес, 346 авторов